Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поссорилась с любимым

Добрый день. Недавно поссорилась со своим молодым человеком. И причина всему - мое вранье. Я пообещала ему, что брошу курить (к слову, стаж курения у меня довольно большой), и действительно, не курила долгое время. Но потом сорвалась и снова закурила. Ему же продолжала говорить, что бросила и не курю вообще. И тут, как говорится, меня поймали с поличным. Было ужасно стыдно, я готова была сквозь землю провалиться. Я попросила прощения и объяснила причину моего поступка. Он сказал, что больше не сможет мне доверять, т.к. я обманываю в мелочах. А без доверия отношений быть не может. И что он не знает теперь, как быть вообще. Обиделся и молчит уже 3 дня. На сообщения реагирует очень холодно. Уже и извинялась как могла, и объяснялась. Не реагирует.Я уже извелась из-за этой ситуации. Ужасно себя чувствую.Что делать: ждать, когда сам объявится, или сказать ему, что если не хочет более со мной общаться, то пусть скажет сразу, не мучает меня??? Эта неопределенность меня с ума сводит.Курить бросила насовсем. Ненавижу теперь эти белые палочки. Не-на-ви-жу.
jade_errol
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
308
Рэм ⓇВ ответ на Ал
Ал
Но теперь то матери уже под 80, чего теперь её наказывать? Она уже давно никого к себе не водит.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Заставлять валяться в ногах старую мать?! Дай бог и ей такую же дочь!
АлВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Заставлять валяться в ногах старую мать?! Дай бог и ей такую же дочь!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Она бездетная и в свои 53 года уже не сможет родить. Да и молодая бы не родила, потому-что всех мужчин презирает. Но в будущем ей светит жить с тётей двоюродной и её двумя дочками, потому-что мама им завещала свою долю. Может они отомстят.
Рэм ⓇВ ответ на Ал
Ал
Она бездетная и в свои 53 года уже не сможет родить. Да и молодая бы не родила, потому-что всех мужчин презирает. Но в будущем ей светит жить с тётей двоюродной и её двумя дочками, потому-что мама им завещала свою долю. Может они отомстят.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Да, наверняка, награда найдёт героиню.. ))
Светлана Сми.В ответ на Ал
Ал
Она бездетная и в свои 53 года уже не сможет родить. Да и молодая бы не родила, потому-что всех мужчин презирает. Но в будущем ей светит жить с тётей двоюродной и её двумя дочками, потому-что мама им завещала свою долю. Может они отомстят.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
53 года этой подруге? О, я думала там возраст гораздо моложе, леи на 203-30. То есть человек уже жизнь длинную прожил, а ума так и не набрался.
Не надо Вам рвать своё сердце и нервы из-за этой семьи, все там "хороши". Вы пытались подойти с человеческими мерками, с добротой и сердобольностью, а те люди намного черствее и бессердечнее, они и не поймут Ваших переживаний из-за них. Да и эгоистки они страшные обе.
Светлана Сми.
53 года этой подруге? О, я думала там возраст гораздо моложе, леи на 203-30. То есть человек уже жизнь длинную прожил, а ума так и не набрался.
Не надо Вам рвать своё сердце и нервы из-за этой семьи, все там "хороши". Вы пытались подойти с человеческими мерками, с добротой и сердобольностью, а те люди намного черствее и бессердечнее, они и не поймут Ваших переживаний из-за них. Да и эгоистки они страшные обе.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Так и есть. жизнь прожила, а ума так и не набралась.
Светлана Сми.В ответ на Ал
Ал
Так и есть. жизнь прожила, а ума так и не набралась.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Я в комментариях Рэму уже отписалась. На мой взгляд, это уже приговор - менять что-либо, начинать понимать поздно. Люди просто не смогут жить в новых для себя условиях. В любом случае вернутся к привычному для себя.
Светлана Сми.
Я в комментариях Рэму уже отписалась. На мой взгляд, это уже приговор - менять что-либо, начинать понимать поздно. Люди просто не смогут жить в новых для себя условиях. В любом случае вернутся к привычному для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Да уж...
Светлана Сми.В ответ на Ал
Ал
Да уж...
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Это, конечно, моё субъективное мнение, но оно имеет под собой основу, помимо некоторого жизненного опыта. Можно и обычную логику применить - чтобы что-то изменить в себе, необходимо прийти к пониманию и осмыслению произошедшего, что уже само по себе требует немалых душевный и физических затрат, необходима и работа над собой, чтобы изменить привычное поведение. Всё это довольно сложно, а люди не очень любят напрягать себя, тем более по тому, что считают не очень важным для себя. Только если имеется мощный стимул или совсем прижало.
Светлана Сми.
Это, конечно, моё субъективное мнение, но оно имеет под собой основу, помимо некоторого жизненного опыта. Можно и обычную логику применить - чтобы что-то изменить в себе, необходимо прийти к пониманию и осмыслению произошедшего, что уже само по себе требует немалых душевный и физических затрат, необходима и работа над собой, чтобы изменить привычное поведение. Всё это довольно сложно, а люди не очень любят напрягать себя, тем более по тому, что считают не очень важным для себя. Только если имеется мощный стимул или совсем прижало.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Да она уверена на 100% в своей правоте.
АлВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ну... мама это другая ипостась.. Та, видимо, боится, что доча приглядывать за ней на старости лет не будет... А если подумать - нужен от такой пригляд? Да лучше ласты склеить, пока все жилы не вынула.. "доча", ёёёоооо (((
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Живут они вместе, в однушке.У матери просто нет выхода, не жить же годами с надутой дурой? Вот и унижается.
Рэм ⓇВ ответ на Ал
Ал
Живут они вместе, в однушке.У матери просто нет выхода, не жить же годами с надутой дурой? Вот и унижается.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Мать чувствует себя виноватой. Вот и терпит. Всё равно, хорошей она уже не будет в понимании дочери.. Матери психолог нужен. Иначе, сиганёт в окно однажды..
АлВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Мать чувствует себя виноватой. Вот и терпит. Всё равно, хорошей она уже не будет в понимании дочери.. Матери психолог нужен. Иначе, сиганёт в окно однажды..
СсылкаПожаловаться
История переписки19
О, господи! Вот как тут не помиришься? Не помирившись я ведь не смогу повлиять на ситуацию.
Рэм ⓇВ ответ на Ал
Ал
О, господи! Вот как тут не помиришься? Не помирившись я ведь не смогу повлиять на ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Я понял. Вам её просто не хватает ))) Тогда терпите..
АлВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я понял. Вам её просто не хватает ))) Тогда терпите..
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Раньше не хватало. Теперь я уже от неё отвыкла. Она постаралась разрушить всё до тла, проучивая меня.
Рэм ⓇВ ответ на Ал
Ал
Раньше не хватало. Теперь я уже от неё отвыкла. Она постаралась разрушить всё до тла, проучивая меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Вот и получается - если так занят, выкапывая ямку другому, кто-то другой в этот момент выроет ямку для тебя ))
АлВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я понял. Вам её просто не хватает ))) Тогда терпите..
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Возможно вы правы. Иначе чего бы меня так колбасило от этой темы, если бы всё равно на неё было. Но я почти излечилась. Осталось чуть-чуть дожать.
Мириться с ней не хочу. Но опасаюсь, не буду ли я себя чувствовать виноватой, если с её матерью такое случится?
Рэм ⓇВ ответ на Ал
Ал
Возможно вы правы. Иначе чего бы меня так колбасило от этой темы, если бы всё равно на неё было. Но я почти излечилась. Осталось чуть-чуть дожать.
Мириться с ней не хочу. Но опасаюсь, не буду ли я себя чувствовать виноватой, если с её матерью такое случится?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Вот ещё. Вы-то при чем? Вообще чувство вины - лишняя штука в нашей жизни. Всё будет так, как должно. И изменить это нельзя. Я так думаю.
АлВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот ещё. Вы-то при чем? Вообще чувство вины - лишняя штука в нашей жизни. Всё будет так, как должно. И изменить это нельзя. Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Я всё ещё склонна думать, что она не нарочно так себя ведёт. Просто в детстве задержалась. И если открыть ей глаза на её поступки, возможно она исправится?
Рэм ⓇВ ответ на Ал
Ал
Я всё ещё склонна думать, что она не нарочно так себя ведёт. Просто в детстве задержалась. И если открыть ей глаза на её поступки, возможно она исправится?
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Жизнь подправит. А вы реально, не заморачивайтесь. Ещё и виноватой останетесь.
АлВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Жизнь подправит. А вы реально, не заморачивайтесь. Ещё и виноватой останетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
И действительно, от таких надо держаться подальше, целее будешь.
Светлана Сми.В ответ на Ал
Ал
Я всё ещё склонна думать, что она не нарочно так себя ведёт. Просто в детстве задержалась. И если открыть ей глаза на её поступки, возможно она исправится?
СсылкаПожаловаться
История переписки24
У неё больше половины взрослой жизни уже за плечами. Хотела бы что-то понять, изменить, давно бы уже это сделала. Не берите на себя чужие проблемы, чужие грехи, это не дети и не подростки, которые могут чего-то не понимать.
Светлана Сми.В ответ на Ал
Ал
Возможно вы правы. Иначе чего бы меня так колбасило от этой темы, если бы всё равно на неё было. Но я почти излечилась. Осталось чуть-чуть дожать.
Мириться с ней не хочу. Но опасаюсь, не буду ли я себя чувствовать виноватой, если с её матерью такое случится?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Ничего, сейчас поколбасит, потом ещё легче станет. Особенно если Вы эту проблему замалчивали, носили внутри себя, не делились ни с кем. Вы очень долго пребываете в негативе, так и заболеть самой можно, пора его уже сбросить совсем.
Светлана Сми.
Ничего, сейчас поколбасит, потом ещё легче станет. Особенно если Вы эту проблему замалчивали, носили внутри себя, не делились ни с кем. Вы очень долго пребываете в негативе, так и заболеть самой можно, пора его уже сбросить совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Я дома всем уже все уши с этим прожужжала))) особенно сыну))) даже отучила его, попутно, от обидчивости, он тоже был склонен в детстве обижаться. И тут тему такую создавала года два назад.
Светлана Сми.В ответ на Ал
Ал
Я дома всем уже все уши с этим прожужжала))) особенно сыну))) даже отучила его, попутно, от обидчивости, он тоже был склонен в детстве обижаться. И тут тему такую создавала года два назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Я здесь новичок, с июля этого года только читаю. А домашних лучше не грузить такими сложностями, их жалеть нужно. Лучше в чужие ушки лить, случайным попутчикам, они всё равно всё забудут и переживать сильно не будут. )))))
Светлана Сми.
Я здесь новичок, с июля этого года только читаю. А домашних лучше не грузить такими сложностями, их жалеть нужно. Лучше в чужие ушки лить, случайным попутчикам, они всё равно всё забудут и переживать сильно не будут. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Попутчиков быстро не в введёшь в курс дела. А своим я действительно уже надоела, пора менять тему.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем