Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поссорилась с матерью

Может ли мать-пенсионерка потребовать от дочери выплачивать ей какие-то деньги на содержание?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Жужа
Через суд может.
Карина Вертинская
плохо мама Вас воспитала
Леточка
Да, я тоже слышала, что может. Если там доход у нее мизерный или что то в этом роде.
Василиса
может даже в суд на алименты подать, это Закон. А по-хорошему дочь сама может предложить, на пенсию не проживешь.....
Лала
А сами не хотите маме помочь?
АнонимВ ответ на Лала
Лала
А сами не хотите маме помочь?
СсылкаПожаловаться
Не на что. Зарплата 10000 и то через раз.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
Не на что. Зарплата 10000 и то через раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда вы требуйте часть от квартиры где прописаны
Прасковья Из Подмосковья
тогда вы требуйте часть от квартиры где прописаны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жалко квартиру делить. Я свои деньги в нее вкладывала.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
Жалко квартиру делить. Я свои деньги в нее вкладывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
была передача по телеку - сын вложил деньги в дом матери , а она хотела лишить его прав на этот дом. он предоставил чеки на строй материалы и следовательно после ремонта дом стал стоить дороже , и сыну досталось половина дома. копите чеки. если мать требует деньги- требуйте половину затрат на ремонт , если у неё прописаны, а если нет - то пусть всю стоимость на ремонт возращает
Прасковья Из Подмосковья
была передача по телеку - сын вложил деньги в дом матери , а она хотела лишить его прав на этот дом. он предоставил чеки на строй материалы и следовательно после ремонта дом стал стоить дороже , и сыну досталось половина дома. копите чеки. если мать требует деньги- требуйте половину затрат на ремонт , если у неё прописаны, а если нет - то пусть всю стоимость на ремонт возращает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересно, но уже поздно. Всё выброшено.
Саша Петров
вот это темки пошли
мария титчева
может! и еще - дети обязаны оплачивать услуги ЖКХ в квартире где зарегистрированы - свою долю.. это точно!
Катерина Пелевина
Это ваша обязанность как со стороны закона, Так и по закону морали
Я
в своем уме вообще?
АнонимВ ответ на Я
Я
в своем уме вообще?
СсылкаПожаловаться
Я да, сделала ремонт на кухне, поменяла окна в квартире, а маме мало этого.
Аноним
Я да, сделала ремонт на кухне, поменяла окна в квартире, а маме мало этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что она еще хочет? я так понимаю, что отношения у вас не очень?
АнонимВ ответ на Я
Я
а что она еще хочет? я так понимаю, что отношения у вас не очень?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Постоянных выплат, вне зависимости от моих доходов. Не очень -это мягко сказано, с утра побежала по соседям свидетелей ссоры выискивать.
Аноним
Постоянных выплат, вне зависимости от моих доходов. Не очень -это мягко сказано, с утра побежала по соседям свидетелей ссоры выискивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ндааа.... печаль, конечно.... если отношения с родителями не сложились - улучшить их почти невозможно
АнонимВ ответ на Я
Я
ндааа.... печаль, конечно.... если отношения с родителями не сложились - улучшить их почти невозможно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за поддержку, таких отношений врагу не пожелаешь. Там уже видимо маразм начинается. матери 75. Придется, видимо, терпеть до конца.
Аноним
Спасибо за поддержку, таких отношений врагу не пожелаешь. Там уже видимо маразм начинается. матери 75. Придется, видимо, терпеть до конца.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня есть подруга с такой же ситуацией. подруга даже к семей
ЯВ ответ на Я
Я
у меня есть подруга с такой же ситуацией. подруга даже к семей
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ному психологу ходила. отношения лучше не стали, но психолог помог именно подруге по-другому относиться к проблеме
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
Я да, сделала ремонт на кухне, поменяла окна в квартире, а маме мало этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
храните чеки
Elena Anosova
Ситуации разные бывают. Может мать ребенка бросила в детстве, а теперь денег просит на проживание. Давать/не давать личное дело каждого. Но я бы помогала скорее всего. А вообще у нас в России принято детей до "пенсии" кормить и помогать)))
Евгения Лаго
Да, через суд
Аноним
Никто не голодает, пенсия у нее больше, чем моя зарплата. Когда получала хорошо, давала деньги, сейчас возможности нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем