Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поссорилась с мужчиной из-за его ребенка

Мне 22 года, встречаюсь с мужчиной 29 лет, у него есть 4-летний сын. Встречаемся почти 8 месяцев, 3 последних живем вместе. В самом начале отношений, когда речь зашла об его сыне, я сказала (и это правда), что меня это нисколько не смущает, но становиться для кого-то мачехой (заботиться, брать ответственность) я сейчас не готова. Да, напоминаю еще раз, мне 22 года. Я еще учусь в вузе и только начала работать. Конечно я не готова к заботе о ребенке, ни морально, ни в плане времени. Для него это было нормально, он согласился, что я для этого слишком молодая, и сказал что сам бы не стал на меня вешать своего сына (он жил тогда с матерью). Мы несколько раз вместе проводили выходные, в плане поездки в парк развлечений и так далее. Мальчику я нравлюсь, он мне тоже, но, повторюсь, он полностью на своем отце. Я играю разве что развлекательную роль. А тут выяснилось, что бывшая моего мужчины резко ушла в загул, серьезный такой. Он понятное дело тут же ребенка себе забрал (матери там пофиг было, она вроде даже обрадовалась). И сейчас мы неделю жили вместе. Мама мужчины приходит помогать когда нас нет дома. Но я вижу, что на меня все же пытаются повесить заботу о ребенке. Из сада забери, тебе же по пути. Зайди купи, приготовь, постели, поиграй, уложи спать. Иногда по выходным - ок, каждый день - нет. Я сказала мужчине, что понимаю его сложную ситуацию, но мне так жить сложно, и я временно вернусь к родителям (пока я хотя бы не сдам эту сессию, потом у меня хотя бы будет свободное время). Очень обиделся. Не звонил несколько дней, я сама позвонила, предложила встретиться. Встретились, спросила, на что он обижается. Объяснить не смог. Видно, чувствует что я права. Напомнила ему о наших договоренностях. Сказала, что если ему сейчас нужна мать для его сына, то нам лучше расстаться. Сразу потеплел, признал свою неправоту. Но все равно видно что недоволен. К чем дело? И расставаться вроде не хочет, и все равно обижается
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Дмитрий Кузнецов
ТС, а чего вы хотели то, завязывая отношения с тем, у кого уже есть ребёнок?? Ну реально же странно - а вы на что надеялись? Что он его выкинет?)) У вас нет никаких шансов - дальше будет всё хуже и хуже и всё равно расстанетесь.
И у мужчины тоже не было бы никаких шансов, если бы у девушки уже был ребёнок, а мужчина начал бы выкобениваться, мол мне влом из сада ребёнка забрать. Просто посмотрите на это с женской стороны - и вы поймёте, что не правы как раз вы.
Не хотите возни с ребёнком - не начинайте серьёзных отношений с тем, у кого уже есть ребёнок. Очевидно же!
Дмитрий Кузнецов
ТС, а чего вы хотели то, завязывая отношения с тем, у кого уже есть ребёнок?? Ну реально же странно - а вы на что надеялись? Что он его выкинет?)) У вас нет никаких шансов - дальше будет всё хуже и хуже и всё равно расстанетесь.
И у мужчины тоже не было бы никаких шансов, если бы у девушки уже был ребёнок, а мужчина начал бы выкобениваться, мол мне влом из сада ребёнка забрать. Просто посмотрите на это с женской стороны - и вы поймёте, что не правы как раз вы.
Не хотите возни с ребёнком - не начинайте серьёзных отношений с тем, у кого уже есть ребёнок. Очевидно же!
СсылкаПожаловаться
Я не против серьезных отношений. Я подчеркнула, что съехала от мужчины временно, пока у меня нет времени. Я прекрасно понимаю, что ситуация внештатная, которую МЧ не мог предсказать
Дмитрий КузнецовВ ответ на Аноним
Аноним
Я не против серьезных отношений. Я подчеркнула, что съехала от мужчины временно, пока у меня нет времени. Я прекрасно понимаю, что ситуация внештатная, которую МЧ не мог предсказать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну с его стороны безусловно надо учитывать, что у вас сессия. То есть понятно, что если завтра экзамен, то неуместно ему вам предлагать заниматься ребёнком. Меру ему конечно тоже надо знать. Но вот именно потому, что вы оба друг друга не хотите понимать и не хотите быть к друг другу внимательными (его не заботят ваши проблемы, вас не заботят его проблемы) - я и предположил, что ничего у вас не получится всё равно. Потому что получится у мужчины и женщины только тогда, когда каждый из них сможет сменить Я на МЫ.
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Я не против серьезных отношений. Я подчеркнула, что съехала от мужчины временно, пока у меня нет времени. Я прекрасно понимаю, что ситуация внештатная, которую МЧ не мог предсказать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по поведению его БЖ ситуация предсказуемы. Вам надо понимать, что этот ребенок в лучшем для вас случае будет много времени присутствовать в вашей жизни, в худшем, он скорее всего будет жить с вами.
Ольга НикифороваВ ответ на scorpius
scorpius
Судя по поведению его БЖ ситуация предсказуемы. Вам надо понимать, что этот ребенок в лучшем для вас случае будет много времени присутствовать в вашей жизни, в худшем, он скорее всего будет жить с вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюсуюсь.
ЛеслиВ ответ на scorpius
scorpius
Судя по поведению его БЖ ситуация предсказуемы. Вам надо понимать, что этот ребенок в лучшем для вас случае будет много времени присутствовать в вашей жизни, в худшем, он скорее всего будет жить с вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1.
Уход БЖ в разные загулы и зигзаги будет только нарастать.
Ребенок будет с отцом.
Если не навсегда, то большую часть времени.
Вы не сможете существовать в его доме в отдельной сфере - общий быт и хозяйство неизбежны.
Готовы принять третьего члена семьи и обслуживать\воспитывать?
не торопитесь с ответом, для начала снимите розовые очки - чужой ребенок у разведенца на всю жизнь.
Мимоза ЛистоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я не против серьезных отношений. Я подчеркнула, что съехала от мужчины временно, пока у меня нет времени. Я прекрасно понимаю, что ситуация внештатная, которую МЧ не мог предсказать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень даже штатная. Ему пофиг на вашу сессию (и, наверняка, лично на вас) и на вас хотят повесить киндера.
Марина СамаринаВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
Очень даже штатная. Ему пофиг на вашу сессию (и, наверняка, лично на вас) и на вас хотят повесить киндера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Естественно, к гадалке не ходи
Анна БорткоВ ответ на Аноним
Аноним
Я не против серьезных отношений. Я подчеркнула, что съехала от мужчины временно, пока у меня нет времени. Я прекрасно понимаю, что ситуация внештатная, которую МЧ не мог предсказать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У него всегда будут такие ситуации, коли бывшая гулящая. Так что либо готовьтесь бегать за чужим ребёнком, либо ищите без прицепа. Надеяться, что вас это обойдёт глупо, включите мозг, вся жизнь впереди
SteshaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не против серьезных отношений. Я подчеркнула, что съехала от мужчины временно, пока у меня нет времени. Я прекрасно понимаю, что ситуация внештатная, которую МЧ не мог предсказать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может стать штатной.. начиная серьезные отношения с мужчиной с ребенком всегда нужно понимать, что может возникнуть такая ситуация что ребенок будет жить с мужчиной! глупо этого не понимать.. не хотите себе таких радостей, уходите сейчас и больше не заводите отношения с мужчинами с детьми.
Tony `Антон` Прэстон
Вот на что такие как вы рассчитывают?))))) Что можно быть с человеком с мелким ребенком и быть свободным от этого? Мда...
Хлюстова Мария
да ты колумб...
Аленушка
Раз любите его, помогайте. Совсем никак не хочется, тогда уходите
Тошка
Вам действительно лучше растаться.Если ребенок будет и дальше жить с папой,то вы просто не сможете остаться в стороне.И если для Вас сейчас это неприемлемо,лучше прекратить такие отношения.Найти себе не обремененного проблемами ровесник а.
лилия*
поссорились. ребёнок есть ребёнок, это серьёзно и ответственность
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на лилия*
лилия*
поссорились. ребёнок есть ребёнок, это серьёзно и ответственность
СсылкаПожаловаться
Вот согласен. Сам в ситуации, когда у старшего партнера ребенок от первого брака. Даже мысли не было, что он должен быть отдельно от партнера. А у автора позиция инфантильной маленькой девочки.
Tony `Антон` Прэстон
Вот согласен. Сам в ситуации, когда у старшего партнера ребенок от первого брака. Даже мысли не было, что он должен быть отдельно от партнера. А у автора позиция инфантильной маленькой девочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на лилия*
лилия*
))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу. А главное, что она от форума хочет - непонятно.
Tony `Антон` Прэстон
Угу. А главное, что она от форума хочет - непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
совет да решение всех проблем желает((
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на лилия*
лилия*
совет да решение всех проблем желает((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В игрушки ей играть еще надо, а не лезть в отношения с мужчиной)) Это для нее лучший совет.
Tony `Антон` Прэстон
В игрушки ей играть еще надо, а не лезть в отношения с мужчиной)) Это для нее лучший совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
автор темы прочитает ваш ответ. пусть ей пойдёт на пользу))
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на лилия*
лилия*
автор темы прочитает ваш ответ. пусть ей пойдёт на пользу))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эх, хотелось бы! Но сомневаюсь...
Tony `Антон` Прэстон
Эх, хотелось бы! Но сомневаюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Автор и есть молодая неопытная девушка, ей 22! Мужчине надо было думать головой, когда он вступил с ней в отношения. Тем более она озвучила своё мнение. А он решил повесить на неё ребёнка. На студентку! )) Вот и пусть ищет среди своих сверстниц маму для сына, а молодую девчонку оставит в покое! )) У меня в 22 года уже была почти годовалая дочь, но это МОЙ ребёнок. Чужого я бы вряд ли приняла. Хотя детей очень люблю. ))
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на RM
RM
Автор и есть молодая неопытная девушка, ей 22! Мужчине надо было думать головой, когда он вступил с ней в отношения. Тем более она озвучила своё мнение. А он решил повесить на неё ребёнка. На студентку! )) Вот и пусть ищет среди своих сверстниц маму для сына, а молодую девчонку оставит в покое! )) У меня в 22 года уже была почти годовалая дочь, но это МОЙ ребёнок. Чужого я бы вряд ли приняла. Хотя детей очень люблю. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бред полный. У меня было также - это было мое решение. Если же эта маленькая девочка не готова была к ответственности, то зачем начала эти отношения?
Tony `Антон` Прэстон
Бред полный. У меня было также - это было мое решение. Если же эта маленькая девочка не готова была к ответственности, то зачем начала эти отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Потому что она маленькая, а он взрослее на 6 лет. И уже папа 4-х летнего сына. А она озвучила сразу, что не готова брать на себя ответственность. Он обычный манипулятор, в конце концов обязательно найдёт маму для своего сына. Дай Бог, чтобы потом этот ребёнок с генами своей гулены-матери не попортил нервы и жизнь женщине, которая его вырастит. А автор разумная девушка. У неё все будет хорошо, но с другим парнем. ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем