Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поссорилась с мужчиной из-за его ребенка

Мне 22 года, встречаюсь с мужчиной 29 лет, у него есть 4-летний сын. Встречаемся почти 8 месяцев, 3 последних живем вместе. В самом начале отношений, когда речь зашла об его сыне, я сказала (и это правда), что меня это нисколько не смущает, но становиться для кого-то мачехой (заботиться, брать ответственность) я сейчас не готова. Да, напоминаю еще раз, мне 22 года. Я еще учусь в вузе и только начала работать. Конечно я не готова к заботе о ребенке, ни морально, ни в плане времени. Для него это было нормально, он согласился, что я для этого слишком молодая, и сказал что сам бы не стал на меня вешать своего сына (он жил тогда с матерью). Мы несколько раз вместе проводили выходные, в плане поездки в парк развлечений и так далее. Мальчику я нравлюсь, он мне тоже, но, повторюсь, он полностью на своем отце. Я играю разве что развлекательную роль. А тут выяснилось, что бывшая моего мужчины резко ушла в загул, серьезный такой. Он понятное дело тут же ребенка себе забрал (матери там пофиг было, она вроде даже обрадовалась). И сейчас мы неделю жили вместе. Мама мужчины приходит помогать когда нас нет дома. Но я вижу, что на меня все же пытаются повесить заботу о ребенке. Из сада забери, тебе же по пути. Зайди купи, приготовь, постели, поиграй, уложи спать. Иногда по выходным - ок, каждый день - нет. Я сказала мужчине, что понимаю его сложную ситуацию, но мне так жить сложно, и я временно вернусь к родителям (пока я хотя бы не сдам эту сессию, потом у меня хотя бы будет свободное время). Очень обиделся. Не звонил несколько дней, я сама позвонила, предложила встретиться. Встретились, спросила, на что он обижается. Объяснить не смог. Видно, чувствует что я права. Напомнила ему о наших договоренностях. Сказала, что если ему сейчас нужна мать для его сына, то нам лучше расстаться. Сразу потеплел, признал свою неправоту. Но все равно видно что недоволен. К чем дело? И расставаться вроде не хочет, и все равно обижается
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Вест Брюшок
Вы очень молоды, неужели свободных никого не нашлось? Зачем вам мужчина с ребенком? Это только для женщин 30+, с детьми и от безысходности полной
koza derezaВ ответ на Вест Брюшок
Вест Брюшок
Вы очень молоды, неужели свободных никого не нашлось? Зачем вам мужчина с ребенком? Это только для женщин 30+, с детьми и от безысходности полной
СсылкаПожаловаться
Точно от полной безысходности... Ох безысходность то какая! Ыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Вест БрюшокВ ответ на koza dereza
koza dereza
Точно от полной безысходности... Ох безысходность то какая! Ыыыыыыыыыыыыыыыыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама 30+ и с детьми. Но на такое не соглашусь.
koza derezaВ ответ на Вест Брюшок
Вест Брюшок
Я сама 30+ и с детьми. Но на такое не соглашусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А меня дети не пугают. Но дело совсем не в безысходности)))
Вест БрюшокВ ответ на koza dereza
koza dereza
А меня дети не пугают. Но дело совсем не в безысходности)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну сами посудите. При прочих равных условиях кого выберете? Неужели с детьми?
1. Внимание не вам одной
2. Утекают деньги из семьи
koza derezaВ ответ на Вест Брюшок
Вест Брюшок
Ну сами посудите. При прочих равных условиях кого выберете? Неужели с детьми?
1. Внимание не вам одной
2. Утекают деньги из семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выберу да, с детьми.
Так как , если он будет без детей,то может захотеть совместных. А я больше не планирую рожать .
И вообще честно говоря, наличие детей это уже 10-15 фактор.
Вест БрюшокВ ответ на koza dereza
koza dereza
Выберу да, с детьми.
Так как , если он будет без детей,то может захотеть совместных. А я больше не планирую рожать .
И вообще честно говоря, наличие детей это уже 10-15 фактор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это тоже важно про рожать, я это упустила. Но я бы лучше родила совместного, если очень приспичит
koza derezaВ ответ на Вест Брюшок
Вест Брюшок
Это тоже важно про рожать, я это упустила. Но я бы лучше родила совместного, если очень приспичит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это ваш выбор. Мне лично хватит.
ИринаВ ответ на koza dereza
koza dereza
Выберу да, с детьми.
Так как , если он будет без детей,то может захотеть совместных. А я больше не планирую рожать .
И вообще честно говоря, наличие детей это уже 10-15 фактор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот плюсуюсь к вашей позиции. Мужчина - ответственный отец. И это плюс в карму. Друг моего мужа для своей дочери был и мамой и папой. И даже когда они с женой расстались, то он остался трепетным и заботливым отцом. И нашлась такая женщина, что оценила и родила еще дочь. Она понимала, что за своих детей он перегрызет весь мир. А автор - эгоистичная малолетка
LenaВ ответ на Ирина
Ирина
вот плюсуюсь к вашей позиции. Мужчина - ответственный отец. И это плюс в карму. Друг моего мужа для своей дочери был и мамой и папой. И даже когда они с женой расстались, то он остался трепетным и заботливым отцом. И нашлась такая женщина, что оценила и родила еще дочь. Она понимала, что за своих детей он перегрызет весь мир. А автор - эгоистичная малолетка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какая ещё эгоистичная малолетка? Это не ее ребёнок, там есть родная мама и две бабки! А девочке учиться надо, она студентка! Или ей бросить универ, стать заботливой мачехой, посвятить себя даже не мужу и его ребёнку, а потом, когда он слелает ей ребёнка и также свалит, как от первой жены, от неё, сидеть и плакать без образования и работы, но зато такой доброй и совсем неэгоистичной? Вы хоть текст автора хорошо поняли?
ИринаВ ответ на Lena
Lena
Какая ещё эгоистичная малолетка? Это не ее ребёнок, там есть родная мама и две бабки! А девочке учиться надо, она студентка! Или ей бросить универ, стать заботливой мачехой, посвятить себя даже не мужу и его ребёнку, а потом, когда он слелает ей ребёнка и также свалит, как от первой жены, от неё, сидеть и плакать без образования и работы, но зато такой доброй и совсем неэгоистичной? Вы хоть текст автора хорошо поняли?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я хорошо поняла. Так же точно хорошо понимаю стремление нынешних бабс жить ненапряжно и на всем готовом. А любовь, это и совместное решение проблем каждого из супругов. СОВМЕСТНОЕ. А если каждый за себя, то это и не любовь, а так, случка
LenaВ ответ на Ирина
Ирина
я хорошо поняла. Так же точно хорошо понимаю стремление нынешних бабс жить ненапряжно и на всем готовом. А любовь, это и совместное решение проблем каждого из супругов. СОВМЕСТНОЕ. А если каждый за себя, то это и не любовь, а так, случка
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Где вы там супругов увидели? Она встречается, а не семью строит, молодой студенткой не были что ли? Почему современные «бабсы» должны взваливать на себя проблемы безответственных отцов и хреновых бм? Не смог с одной семью создать, ребёнка только заделал, так ещё и теперь вторую напрячь хочет, переложив на неё свои функции - из сада забери, приготовь, развлеки, на учебу забей, себя мне и моему ребёнку посвяти, а я поюзаю и брошу. Автор молодая умненькая девочка, бежать ей надо от этого дурачка.
ИринаВ ответ на Lena
Lena
Где вы там супругов увидели? Она встречается, а не семью строит, молодой студенткой не были что ли? Почему современные «бабсы» должны взваливать на себя проблемы безответственных отцов и хреновых бм? Не смог с одной семью создать, ребёнка только заделал, так ещё и теперь вторую напрячь хочет, переложив на неё свои функции - из сада забери, приготовь, развлеки, на учебу забей, себя мне и моему ребёнку посвяти, а я поюзаю и брошу. Автор молодая умненькая девочка, бежать ей надо от этого дурачка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
была студенткой. И встречалась с будущим мужем. И детей растили однокурсники. И даже расходились и сходились с другими. Если уже на этом этапе каждый будет норовить тянуть в свою сторону, то семьи не выйдет. А у автора ж чувства, любоффф. И Почему вдруг отец стал безответственным, взям на себя полностью заботу о своем ребенке. Но в одном вы правы - бросать надо эту малолетку. Такая никогда не станет надежным партнером для жизни
LenaВ ответ на Ирина
Ирина
была студенткой. И встречалась с будущим мужем. И детей растили однокурсники. И даже расходились и сходились с другими. Если уже на этом этапе каждый будет норовить тянуть в свою сторону, то семьи не выйдет. А у автора ж чувства, любоффф. И Почему вдруг отец стал безответственным, взям на себя полностью заботу о своем ребенке. Но в одном вы правы - бросать надо эту малолетку. Такая никогда не станет надежным партнером для жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Своих общих детей растили или мужниных от предыдущего брака? Две большие разницы, в теории все просто, обозвать эгоисткой, даже не вырастив ни одного чужого ребёнка с 22 лет, будучи работающей студенткой. А потому стал безответственным, что хочет, чтобы все заботы о ребёнке легли на плечи ближайших женщин, но не на его, как удобно иметь юную нежную влюблённую девочку, которая и за его ребёнком посмотрит, и в постели подмахнет, да и бабка поможет, а сам он что делает? Если бы не было девушки, то все это он обязан был бы делать, это его ребёнок, его, он разрушил первую семью и теперь хочет выехать на горбу другой девушки. Это подлятина и ленивая свинота, а не мужчина и уже тем более не претендент в мужья. Мои слова не надо перевирать в пользу такого дурачка, который ещё и других виноватыми пытается выставить, манипулируя чувствами девушки. Интересно, своей дочери Вы тоже пожелали бы таких нелёгких отношений, чтобы она в 22 нежных года впряглась по полной в заботы о развнденном и его маленьком ребёнке?
ИринаВ ответ на Lena
Lena
Своих общих детей растили или мужниных от предыдущего брака? Две большие разницы, в теории все просто, обозвать эгоисткой, даже не вырастив ни одного чужого ребёнка с 22 лет, будучи работающей студенткой. А потому стал безответственным, что хочет, чтобы все заботы о ребёнке легли на плечи ближайших женщин, но не на его, как удобно иметь юную нежную влюблённую девочку, которая и за его ребёнком посмотрит, и в постели подмахнет, да и бабка поможет, а сам он что делает? Если бы не было девушки, то все это он обязан был бы делать, это его ребёнок, его, он разрушил первую семью и теперь хочет выехать на горбу другой девушки. Это подлятина и ленивая свинота, а не мужчина и уже тем более не претендент в мужья. Мои слова не надо перевирать в пользу такого дурачка, который ещё и других виноватыми пытается выставить, манипулируя чувствами девушки. Интересно, своей дочери Вы тоже пожелали бы таких нелёгких отношений, чтобы она в 22 нежных года впряглась по полной в заботы о развнденном и его маленьком ребёнке?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а кто как не любимая девушка является ближайшей женщиной? Или после развода только теткам можно искать удобную шею, чтоб посадить на нее себя и своих отпрысков? Двойная мораль у вас. Никакой подлятины не вижу, кроме эгоизма влюбленной "девочки" 22 двух лет.А по сути инфантильная не зрелая личность. А моя дочь сама отвечает за свои поступки и свои чувства. Ну если уж полюбит человека, то вряд ли будет ставить условия - это буду , это не буду.
LenaВ ответ на Ирина
Ирина
а кто как не любимая девушка является ближайшей женщиной? Или после развода только теткам можно искать удобную шею, чтоб посадить на нее себя и своих отпрысков? Двойная мораль у вас. Никакой подлятины не вижу, кроме эгоизма влюбленной "девочки" 22 двух лет.А по сути инфантильная не зрелая личность. А моя дочь сама отвечает за свои поступки и свои чувства. Ну если уж полюбит человека, то вряд ли будет ставить условия - это буду , это не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Никому искать шею после развода не надо, нет у меня никакой двойной морали, не приписывайте мне слова, которые я вообще не говорила. Эгоизм это ленивое сидение на маминой шее без работы и без образования. А девочка не разведена и просто молодая не в того влюбившаяся. Зачем ей нужен такой гемор в 22 года, вот зачем? Если она попробовала, поняла, что не готова заботиться о чужом ребёнке, что у неё в приоритете учеба и работа, то она эгоистка малолетняя ненадежная? Она наоборот все четко объяснила и привела свои доводы, а не бросила и убежала без объяснения, ещё и компромис пытается найти. Непонятые ваши оскорбления в ее адрес. Посмотрела бы я, что вы стали бы советовать дочери, когда та пришла бы и сказала, что ее мч просит ее выполнять функции матери чужого ребёнка (самому то лениво сготовить и из сада забрать, ещё и бабку напряг приходить ухаживать, пипец святой папаша) а ей надо сессию сдавать и работа новая. И это не разведённая с опытом рождения и воспитания детей тетя, а всего лишь девочка 22 лет, за которой мужчина должен ухаживать, в кафе водить, на звёзды вздыхать, а не у плиты впахивать ради не своего. По вашему, если я не захотела любить и жить в таких условиях, то слабачка и эгоистка, а не умная и ценящая себя и своё время женщина?
наталья чесноковаВ ответ на Lena
Lena
Никому искать шею после развода не надо, нет у меня никакой двойной морали, не приписывайте мне слова, которые я вообще не говорила. Эгоизм это ленивое сидение на маминой шее без работы и без образования. А девочка не разведена и просто молодая не в того влюбившаяся. Зачем ей нужен такой гемор в 22 года, вот зачем? Если она попробовала, поняла, что не готова заботиться о чужом ребёнке, что у неё в приоритете учеба и работа, то она эгоистка малолетняя ненадежная? Она наоборот все четко объяснила и привела свои доводы, а не бросила и убежала без объяснения, ещё и компромис пытается найти. Непонятые ваши оскорбления в ее адрес. Посмотрела бы я, что вы стали бы советовать дочери, когда та пришла бы и сказала, что ее мч просит ее выполнять функции матери чужого ребёнка (самому то лениво сготовить и из сада забрать, ещё и бабку напряг приходить ухаживать, пипец святой папаша) а ей надо сессию сдавать и работа новая. И это не разведённая с опытом рождения и воспитания детей тетя, а всего лишь девочка 22 лет, за которой мужчина должен ухаживать, в кафе водить, на звёзды вздыхать, а не у плиты впахивать ради не своего. По вашему, если я не захотела любить и жить в таких условиях, то слабачка и эгоистка, а не умная и ценящая себя и своё время женщина?
СсылкаПожаловаться
История переписки14

IncognitoВ ответ на Ирина
Ирина
а кто как не любимая девушка является ближайшей женщиной? Или после развода только теткам можно искать удобную шею, чтоб посадить на нее себя и своих отпрысков? Двойная мораль у вас. Никакой подлятины не вижу, кроме эгоизма влюбленной "девочки" 22 двух лет.А по сути инфантильная не зрелая личность. А моя дочь сама отвечает за свои поступки и свои чувства. Ну если уж полюбит человека, то вряд ли будет ставить условия - это буду , это не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Абсолютно согласна с Вами!
ЛеслиВ ответ на Ирина
Ирина
я хорошо поняла. Так же точно хорошо понимаю стремление нынешних бабс жить ненапряжно и на всем готовом. А любовь, это и совместное решение проблем каждого из супругов. СОВМЕСТНОЕ. А если каждый за себя, то это и не любовь, а так, случка
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Она - не баба.
Молодая девушка, у которой все впереди и ее цена на брачном рынке - не чета потрепанному разведенцу с алиментами и ребенком.
ИринаВ ответ на Лесли
Лесли
Она - не баба.
Молодая девушка, у которой все впереди и ее цена на брачном рынке - не чета потрепанному разведенцу с алиментами и ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а ..ну тогда понятно. Если это рынок и цель женщины - продаться, то конечно. А я то, ничтоже сумняше, считала, что любовь это союз двух личностей, взаимная забота и в радости и в горе. Кстати, если ребенок у мужчины, то и алименты ему а не от него будут.
ЛеслиВ ответ на Ирина
Ирина
а ..ну тогда понятно. Если это рынок и цель женщины - продаться, то конечно. А я то, ничтоже сумняше, считала, что любовь это союз двух личностей, взаимная забота и в радости и в горе. Кстати, если ребенок у мужчины, то и алименты ему а не от него будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ничтоже сумняще, научитесь разделять личные взгляды и давно установившиеся социологические понятия, к числу которых относится "брачный рынок".

В рамках микроанализа процессов брачности человеческое поведение при заключении брака обычно рассматривается как поведение на «брачном рынке».
под брачным рынком понимается пространство потенциальных партнеров — мужчин с одной стороны и женщин — с другой, между которыми должно установиться соответствие
(т. е. брак). На этом пространстве происходит поиск контрагентов (будущих супругов), определяются формы контракта (брака) .
IncognitoВ ответ на Лесли
Лесли
Она - не баба.
Молодая девушка, у которой все впереди и ее цена на брачном рынке - не чета потрепанному разведенцу с алиментами и ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
о времена, о нравы!
ЕленаПавловнаВ ответ на Ирина
Ирина
вот плюсуюсь к вашей позиции. Мужчина - ответственный отец. И это плюс в карму. Друг моего мужа для своей дочери был и мамой и папой. И даже когда они с женой расстались, то он остался трепетным и заботливым отцом. И нашлась такая женщина, что оценила и родила еще дочь. Она понимала, что за своих детей он перегрызет весь мир. А автор - эгоистичная малолетка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пусть для начала женится на ней, что бы было СОВМЕСТНОЕ!
Владимир В ответ на koza dereza
koza dereza
А меня дети не пугают. Но дело совсем не в безысходности)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у вас не бывает как в анекдоте
коза говорит своим козлятам:
- а папа ваш, детушки, каззёл!!!
koza derezaВ ответ на Владимир
Владимир
а у вас не бывает как в анекдоте
коза говорит своим козлятам:
- а папа ваш, детушки, каззёл!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет) я уважаю своих мужчин) даже бывших.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем