Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поссорилась с подругой. Что делать?

С этой подругой - есть общее дело. Вынуждена общаться дальше.
Ситуация дурацкая, в ней - я оказалась права (ну реально), ее это очень задело, и она вылила мне столько грязи, я в шоке. Она человек, который очень себя любит, не любит, когда ей перечат, хочет, чтобы все было так, как она скажет. Тут я в первый раз сказала слово, и пошло поехало. Чувствую себя такой грязной, осрамленной, оскорбили жестко, и обвинила меня в ссоре, и я еще реально чувствую себя виноватой, а за что - не понятно. Ужас, мне так плохо, такое ужасное чувство, и рядом нет ни родных, никого. Как перестать думать об этом? И вести себя свободно? А то она так напала, и реально я как загнанный олень, блин. Как избавиться от этого чувства??? Мне еще общаться с ней, а в душе дыра такая. Даже голова болит жестко от этих эмоций.
Спасибо за ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Друг
нииичаво себеть пандруга-жуть и муть
не верю
Друг
тем паче,кады вопрошают,как избавиться,как донести
Алиса
Разделить общее дело
ЛиЛо
Сама виновата, надо было дальше соблюдать правила игры, в которую ты сама, по собственному желанию, ввязалась
Вера
Общее дело и дружба почти не совместимы. Либо поддерживать деловые отношения, либо принимать друг друга такими, какие есть.
Абсолютное Зло
Надо ей перечить почаще.
наталья мельникова
А ведь подруга тоже что-то чувствует. И ей тоже обидно.
Света Мрсквинази
Взять бутылочку коньячка, литровую, и мириться. Лучше плохой мир, чем хорошая война.
Lovely
А смысл обижаться? Если вас хотели задеть, то попали в точку. А если вы будете так свое уязвимое место показывать, то вас в него будет удобнее бить. Знаете, как дразнет детей другие дети? если видят, что обижается и злится, то и дразнят. И отстают, когда тому все равно. И еще момент, где-то вы ее тоже сильно задели. Потому что не срываются на других, если все хорошо. Значит ей сейчас тоже погано.
Юлия
Утро вечера мудренее. С проблемой нужно переспать. Отойдёте.
Василиса
Не будет у вас дальше общего дела - делите бизнес.
Юлия Та самая
Общайтесь в деловом формате. Скажите е, что дружить вы после этого не сможете, оскорбления сносить н надо, чисто деловое холодное общение, дистанция. Строго соблюдайте дистанцию, возврат к дружбе без извинений. объяснений и конкртеных действий со стороны подруги, будет унижением. И надо себя отвлечь, найдите себе хобби, запишитесь на интересные курсы, мастер классы, прямо займите себя. чтобы не думать о ней и больше не вестись на манипуляции.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Общайтесь в деловом формате. Скажите е, что дружить вы после этого не сможете, оскорбления сносить н надо, чисто деловое холодное общение, дистанция. Строго соблюдайте дистанцию, возврат к дружбе без извинений. объяснений и конкртеных действий со стороны подруги, будет унижением. И надо себя отвлечь, найдите себе хобби, запишитесь на интересные курсы, мастер классы, прямо займите себя. чтобы не думать о ней и больше не вестись на манипуляции.
СсылкаПожаловаться
Какой ответ... спасибо Вам! Действительно, после моих извинений не понятно за что, я чувствую себя униженной. Очень, очень плохо.
Спасибо еще раз за ответ! Какое-то пробуждение что ли, хоть немного, но появилось
Ольга
Когда мне мой мужчина предложил организовать своё дело с подругой, я отказалась сразу, потому как понимаю, что бизнес и дружба несовместимы. Это ни бизнеса не будет, ни дружбы.
АнастасияКоробкова
Соглашусь с Lovely в том, что где то вы ее задели, могли сами того не заметить. И она оторвалась.
У меня с подругой то же сложилась не однозначная ситуация. Человек она эгоистичный, избалованный. И все должно быть по ее желанию. В итоге я терпела такое 15 лет. Спускала все на ее вредный характер и искала кучу оправданий такому поведению. Но годы шли. А уважения в общении не появлялось. Я уже не девочка и многого добилась. И постепенно подобное обращение в мой адрес, стало раздражать. Последней каплей была подготовка ее свадьбы. И здесь я не стерпела. Мы разругались в пух и в прах. В итоге меня не было на свадьбе лучшей подруги. И мы с ней больше не общаемся.
Мне стало в чем то легче, в чем то тяжелее. Ведь я потеряла подругу. Но осталась честна по отношению к себе.
Что вам дороже? Общее дело, старые связи и общее прошлое или вы сами. У меня, к сожалению, не получилось взять бутылочку вина и разложить с ней наши отношения по полочкам. Мирно и результативно. Мы просто оборвали все общение. И я об этом жалею. Это моя ответственнось.
Готовы вы ли вы взять на себя такое решение?
Или лучше взять винца, а то чего и покрепче. И построить диалог. Люди не видят что за мысли, обиды и эмоции в нас сидят. Постарайтесь все разрешить мирно, пока не потеряли близкого , пусть и когда то , человека.
Не совершайте моих ошибок.
АнастасияКоробкова
Соглашусь с Lovely в том, что где то вы ее задели, могли сами того не заметить. И она оторвалась.
У меня с подругой то же сложилась не однозначная ситуация. Человек она эгоистичный, избалованный. И все должно быть по ее желанию. В итоге я терпела такое 15 лет. Спускала все на ее вредный характер и искала кучу оправданий такому поведению. Но годы шли. А уважения в общении не появлялось. Я уже не девочка и многого добилась. И постепенно подобное обращение в мой адрес, стало раздражать. Последней каплей была подготовка ее свадьбы. И здесь я не стерпела. Мы разругались в пух и в прах. В итоге меня не было на свадьбе лучшей подруги. И мы с ней больше не общаемся.
Мне стало в чем то легче, в чем то тяжелее. Ведь я потеряла подругу. Но осталась честна по отношению к себе.
Что вам дороже? Общее дело, старые связи и общее прошлое или вы сами. У меня, к сожалению, не получилось взять бутылочку вина и разложить с ней наши отношения по полочкам. Мирно и результативно. Мы просто оборвали все общение. И я об этом жалею. Это моя ответственнось.
Готовы вы ли вы взять на себя такое решение?
Или лучше взять винца, а то чего и покрепче. И построить диалог. Люди не видят что за мысли, обиды и эмоции в нас сидят. Постарайтесь все разрешить мирно, пока не потеряли близкого , пусть и когда то , человека.
Не совершайте моих ошибок.
СсылкаПожаловаться
Мы не пьем.
Я села, сказала, что я не хочу, чтобы мы обе молчали, попросила прощения, обьяснила, почему так и так, просила прощения просто за ссору, я не виновата. Она ничего доброго в ответ мне не сказала, только срам, не говоря уже о взаимной просьбе о прощении. Я тянула руку, она нет.
Маруся
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты....какая сама такие и подружки
Nickеа́
Расскажите о предмете ссоры, мы вас оправдаем и вам станет легче ))
VP VP
Не хочешь потерять друзей, никогда не начинай с ними общий бизнес. Это утопия.
Закрывайте дело. Или делите. И расходитесь.
АЛЕНА***
берешь пару бутылей коньячка ,садишься напротив нее и говоришь: "будем пить.пока снова друг другу не понравимся"
Noreen
Пришло время вам стать взрослой . Не по возрасту, а по образу мышления и по отношению к происходящему. Страшно не то, что происходит с человеком, а то, как он к этому относится. Самое простое справиться с проблемой-это изменить к этой проблеме свое отношение.
АнонимВ ответ на Noreen
Noreen
Пришло время вам стать взрослой . Не по возрасту, а по образу мышления и по отношению к происходящему. Страшно не то, что происходит с человеком, а то, как он к этому относится. Самое простое справиться с проблемой-это изменить к этой проблеме свое отношение.
СсылкаПожаловаться
Верно! Помогите, пожалуйста, изменить отношение!!! Мне плохо, ужасно просто. Ей нет - она спокойна, смеется и т.д.
жрать нужно...меньше
Мой совет может и не пригодится.., но раз совместное дело, то нужно его спасать. Воевать может каждый, а вот сохранить мир на условиях -это уже искусство...Начни с того что согласись с ней... и предложи ей найти выход из этого положения (прикинся ВАЛЕНКОМ и свое личное мнение,пока спрячь). Умом она не блещет-(где живут, работают- там не гадят...) И когда она начнет говорить- смотри в глаза, улыбайся, соглашайся-она должна видит что ты не права и ее слово что-то значит...Предложи ПОДЕТАЛЬНО рассмотреть суть проблемы ( это и есть подвох в общении ). Если ТЫ права и адекватно воспринимаешь суть проблемы -БЕЙ В ГЛАЗА ГОЛЫМИ ФАКТАМИ и спрашивай ее совета как бы она поступила в этой ситуации- она сама себя СОЖРЕТ... Тебе нужно только чуть-чуть подливать масло в огонь и соглашаться не в ущерб себе... Алкоголь не пей с ней- и так в стране даунов куда не кинься...
Лилия
Не переживайте! Только неуверенные в себе люди поступают так как она. Действительно, только человек, который не уверен в себе, у которого мало мозгов, в споре может опуститься так и перейти на личные оскорбления. Вы видимо задели ее за живое, вот она и отыгралась. Ужасный она человек. Не мучайте себя, и не общайтесь больше с ней. У меня была похожая ситуация. Только с сестрой. Сейчас снизила общение с ней на минимум, стараюсь не пересекаться, а если получается, то молчу и думаю о своем, пока ее словесный понос разрывает)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем