Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поссорились из-за денег

Дорогие форумчане!Хочу спросить совета,как бы со стороны-а то сама совсем запуталась в своей же ситуации((
Мы встречаемся с МЧ,у обоих за плечами по браку,у меня еще ребенок,у него нет.У меня есть постоянная работа,относительно стабильный заработок и жилплощадь .У него-нерегулярный заработок ,и не было жилплощади -снимал.И решил все же купить жилье.Поскольку кредит ему не дают,были скопленные деньги+родственники,друзья и я в том числе -все одолжили ему для покупки.
Поскольку сумма приемлемая ,я не просила его срочно отдавать-есть и другие деньги.Но тут возникла еще одна проблема-в результате неудачной сделки он потерял часть моих денег (в двух словах-попросила обменять деньги,и его обманули), и в результате этой ошибки сумма его долга увеличилась в 2 раза .
Я попросила помочь поменять мою старую машину на более новую,В ремонт старой он вкладывал свои деньги-примерно равные сумме нынешнего долга.И теперь он мне говорит,чтобы я сама занималась обменом машины,и ничего за ремонт ему не возвращала-и это и будет означать,что он отдал мне свой долг..
Заниматься продажей машины сама я не очень хотела бы,мне удобнее было бы,чтобы долги деньгами отдавались в таком же виде,в каком брались.
В общем,в результате я запуталась-может я на него давлю слишком - на мужчин же нельзя давить по денежным вопросам.., и к тому же я вижу,как из-за этого меняется отношение и ко мне,и к нашим отношениям..Хочу поговорить с ним,но при этом обижать и давить ,и портить наши отношения не хочу.Прошу вашего совета,а то у нас-"люди как люди-только квартирный вопрос их испортил"...
Елена Стар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Ёрик
куда на что он менял? я не знаю конечно по чем у вас там жильё, но такого дурня, который меняет одни фантики на другие не грех и обмануть...
Елена СтарВ ответ на Ёрик
Ёрик
куда на что он менял? я не знаю конечно по чем у вас там жильё, но такого дурня, который меняет одни фантики на другие не грех и обмануть...
СсылкаПожаловаться
Менял валюту на рубли-но с рук((поэтому и обманули
ЁрикВ ответ на Елена Стар
Елена Стар
Менял валюту на рубли-но с рук((поэтому и обманули
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно что он всё-ещё поименован в топе ...хотя нет. слова "мой" там нет...прочти что такое отмывание денег. может он и не такой дурень. чё это я...
Рэм ⓇВ ответ на Елена Стар
Елена Стар
Менял валюту на рубли-но с рук((поэтому и обманули
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вы в этом уверены? )
МисскаВ ответ на Елена Стар
Елена Стар
Менял валюту на рубли-но с рук((поэтому и обманули
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тётки дуры, вписываются в решение финансовых проблем мужиков, потом слёзы льют. так вам и надо. делайте правильные выводы и считайте, что это цена за ваше поумнение.
Luchana LuchВ ответ на Мисска
Мисска
тётки дуры, вписываются в решение финансовых проблем мужиков, потом слёзы льют. так вам и надо. делайте правильные выводы и считайте, что это цена за ваше поумнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СОГЛАСНА, никогда не решайте финансовые вопросы мужчин!!!!!
Мари -АннаВ ответ на Мисска
Мисска
тётки дуры, вписываются в решение финансовых проблем мужиков, потом слёзы льют. так вам и надо. делайте правильные выводы и считайте, что это цена за ваше поумнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да 1000% за. Ни сват, ни брат, какой-то МЧ, которых может быть еще 20 штук, и вдруг решать ЕГО денежные проблемы...
НаталиЯ✔
о любви ни слова...только* деловые отношения...* кроме вас кто ж тут разберётся,...
7
сами спрашивают - сами отвечают , ну ваще , трудяги !!! и ничего , что ересь , правда ??
Течет река
Вы уверенны, что его обманули с деньгами или пользуясь вашим доверием, он вас обманул?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Течет река
Течет река
Вы уверенны, что его обманули с деньгами или пользуясь вашим доверием, он вас обманул?
СсылкаПожаловаться

Светлана Сми.
Вы согласились на такую форму отдачи долга? Что же теперь по ходу меняете решение? Поздно уже, деньги в ремонт Вашего авто вложены. Да и давали Вы свои, наверное, без оформления расписки.
С чего Вы решили, что теперь парень Вам по жизни обязан всё делать? Может, он и не умеет обменивать авто или не хочет брать на себя ответственность, чужие проблемы, вот и отказывается.
Средства отданы - слезайте с парня, не наглейте, а о пошлёт он Вас куда подальше.
Просто ЯВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Вы согласились на такую форму отдачи долга? Что же теперь по ходу меняете решение? Поздно уже, деньги в ремонт Вашего авто вложены. Да и давали Вы свои, наверное, без оформления расписки.
С чего Вы решили, что теперь парень Вам по жизни обязан всё делать? Может, он и не умеет обменивать авто или не хочет брать на себя ответственность, чужие проблемы, вот и отказывается.
Средства отданы - слезайте с парня, не наглейте, а о пошлёт он Вас куда подальше.
СсылкаПожаловаться
автор интересная.... ремонт он оплатил пусть отдаст ему за ремонт а он ей тут же отдаст долг..мне кажется обычная женская мужика нашла он теперь должен... и сумма ремонта старой машины к сумме долга на квартиру как то мало вяжется, а потом если парниша такой лентяй как ему могли столько людей денег на квартиру одолжить?
Янина Савонина
Не устаю уливляться нашим женщинам, которые с маниакальной настойчивостью вкладывают свои деньги в мужчин, с которыми даже не живут, а просто встречаются...Россия - просто рай для альфонсов. Какого там мамонта мужику тащить? Женщина сама выследит, убьет, притащит, разделает, приготовит и подаст на блюде с голубой каемкой.
Сова ПолярнаяВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Не устаю уливляться нашим женщинам, которые с маниакальной настойчивостью вкладывают свои деньги в мужчин, с которыми даже не живут, а просто встречаются...Россия - просто рай для альфонсов. Какого там мамонта мужику тащить? Женщина сама выследит, убьет, притащит, разделает, приготовит и подаст на блюде с голубой каемкой.
СсылкаПожаловаться

..
Янина Савонина
Не устаю уливляться нашим женщинам, которые с маниакальной настойчивостью вкладывают свои деньги в мужчин, с которыми даже не живут, а просто встречаются...Россия - просто рай для альфонсов. Какого там мамонта мужику тащить? Женщина сама выследит, убьет, притащит, разделает, приготовит и подаст на блюде с голубой каемкой.
СсылкаПожаловаться
Это точно. Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы. Еще и жалятся потом, куда делись настоящие мужчины.
Янина Савонина
Не устаю уливляться нашим женщинам, которые с маниакальной настойчивостью вкладывают свои деньги в мужчин, с которыми даже не живут, а просто встречаются...Россия - просто рай для альфонсов. Какого там мамонта мужику тащить? Женщина сама выследит, убьет, притащит, разделает, приготовит и подаст на блюде с голубой каемкой.
СсылкаПожаловаться
Полностью с вами согласен. Я сам удивляюсь сейчас тому, как женщины наши себя не уважают: и деньги дают, и бить позволяют, и измены теопят и т.д... Это ужасно. Во многом это связано с нашим менталитетом - русские женщины, в большинстве своем отдаются отношениям и мужчине полностью, даже будучи не в браке...
какая настяВ ответ на -
-
Полностью с вами согласен. Я сам удивляюсь сейчас тому, как женщины наши себя не уважают: и деньги дают, и бить позволяют, и измены теопят и т.д... Это ужасно. Во многом это связано с нашим менталитетом - русские женщины, в большинстве своем отдаются отношениям и мужчине полностью, даже будучи не в браке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как поступать? Мужчина дом строит, денег просит у женщины. У неё есть, он знает. Скрывать что ли факт наличия денег? Вроде помочь хочешь. У меня самой такая же ситуация
MargaritaВ ответ на какая настя
какая настя
А как поступать? Мужчина дом строит, денег просит у женщины. У неё есть, он знает. Скрывать что ли факт наличия денег? Вроде помочь хочешь. У меня самой такая же ситуация
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не должен мужчина вообще посвящать женщину в свои финансовые трудности.Он сам их должен решать и женщине со своей помощью не надо лезть-унижать его.То естьему как бы говорить-вот ты не справляешься.я тебе помогу.он всё .перестает уважать эту женщину.Из списка женщин он её вычеркивает.Только мужчина мужчине может помочь.а автору есть в кого вкладывать деньги-ребенок у неё.Нет пошла разбрасывать деньги мужикам и потеряла.
Кошмара
Непостоянный заработок,нет жилплощади, делает долги, меняет с рук большие деньги(или врет об этом)-а тетка все боится его обидеть,"испортить отношения","давить"..
Как это мило)))))))
Просто ЯВ ответ на Кошмара
Кошмара
Непостоянный заработок,нет жилплощади, делает долги, меняет с рук большие деньги(или врет об этом)-а тетка все боится его обидеть,"испортить отношения","давить"..
Как это мило)))))))
СсылкаПожаловаться
ну этот же трутень где то деньги нашел что бы хоть ремонт ее машины сделал , она же пишет он долг таким макаром отдал.... на квартиру тоже вроде бы были накопления плюс родные ему дали... опять трутень, может просто в понимании многих денег должны быть больше чем есть , их всегда мало, а вообще я мало что поняла из топика...
Просто ЯВ ответ на Просто Я
Просто Я
ну этот же трутень где то деньги нашел что бы хоть ремонт ее машины сделал , она же пишет он долг таким макаром отдал.... на квартиру тоже вроде бы были накопления плюс родные ему дали... опять трутень, может просто в понимании многих денег должны быть больше чем есть , их всегда мало, а вообще я мало что поняла из топика...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ему все одолжили деньги на покупку квартиры и даже Я пишет автор, человек без работы а деньги на КВАРТИРУ.. не на булку хлебушка ему одалживают все... Вам не кажется друзья что тут что то не так?)
Мари -АннаВ ответ на Просто Я
Просто Я
ему все одолжили деньги на покупку квартиры и даже Я пишет автор, человек без работы а деньги на КВАРТИРУ.. не на булку хлебушка ему одалживают все... Вам не кажется друзья что тут что то не так?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне странно, что менял с рук в подворотне. Неужели в городе нет обменников.? Никогда не меняла с рук. Если нужна была большая сумма - договаривались в обменном пункте и они к часу икс звонили Приходи -меняй. Странный товарищ ....
Просто ЯВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Мне странно, что менял с рук в подворотне. Неужели в городе нет обменников.? Никогда не меняла с рук. Если нужна была большая сумма - договаривались в обменном пункте и они к часу икс звонили Приходи -меняй. Странный товарищ ....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
автор написала что данный товарищ в доллар копил 10 лет деньги, а вот именно ее деньги так глупо поменял, не верю я этой истории...
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Мне странно, что менял с рук в подворотне. Неужели в городе нет обменников.? Никогда не меняла с рук. Если нужна была большая сумма - договаривались в обменном пункте и они к часу икс звонили Приходи -меняй. Странный товарищ ....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не товарищ странный, а автор. Что, девушка сама не в состоянии обменять свои деньги, зачем доверять это серьезное дело какому-то прощелыге?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем