Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы постились? Почему?

Скоро уже и Пасха:-) семь недель строго поста:-) А вы постились? Почему?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Елена
нет. мясо мне необходимо для моего здоровья.
Honney Pot
Нет. Я и в церковь не хожу. Верить в доброго и всемогущего дяденьку и периодически с ним разговаривать это не мешает
Te St
Нет.. Ибо "странствующим и больным" разрешаецца не соблюдать Пост.
Аноним
Хотели бы попробовать, хоть недельку?
Te StВ ответ на Аноним
Аноним
Хотели бы попробовать, хоть недельку?
СсылкаПожаловаться
Зачем?
АнонимВ ответ на Te St
Te St
Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробовать свои силы или выразить свою благодарность за то, что у нас есть
Te StВ ответ на Аноним
Аноним
попробовать свои силы или выразить свою благодарность за то, что у нас есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и без Поста свои силы знаю и ...выражаю....
АнонимВ ответ на Te St
Te St
Я и без Поста свои силы знаю и ...выражаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дело нетолько в еде,а в Наших языках и помыслах. Ведь иногда очень трудно промолчать, проще человека утопить в своей желче
tatiВ ответ на Аноним
Аноним
дело нетолько в еде,а в Наших языках и помыслах. Ведь иногда очень трудно промолчать, проще человека утопить в своей желче
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пост - это истинное испытание. Почитайте Новый Завет. Там все хорошо описано.
Te StВ ответ на Аноним
Аноним
дело нетолько в еде,а в Наших языках и помыслах. Ведь иногда очень трудно промолчать, проще человека утопить в своей желче
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мои помыслы чисты...
tatiВ ответ на Аноним
Аноним
Хотели бы попробовать, хоть недельку?
СсылкаПожаловаться
На это надо настроиться. Пост - это не отказ от еды. Вы должны хотеть измениться в лучшую сторону.
АнонимВ ответ на tati
tati
На это надо настроиться. Пост - это не отказ от еды. Вы должны хотеть измениться в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Супер:-)
Любовь Лисина
Меня раньше муж гнобил постами!!!! После 15 лет семейной жизни стал помягче относится к строгостям постов! Особенно , как мой родной брат , после 3- х высших образований, закончил ещё и Сергиево- Посадскую Академию. Теперь батюшка 2-х храмов возле Бронниц... Первую дочь брат определил в монастырь , 2- ю пока придерживает. Думаю для ухода для себя....

А ведь его жена, теперь , матушка Татиана, меня осуждали , когда в 87 приносила им в подарок на Пасху кулич.... Ну и где их благонравность?!
АнонимВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Меня раньше муж гнобил постами!!!! После 15 лет семейной жизни стал помягче относится к строгостям постов! Особенно , как мой родной брат , после 3- х высших образований, закончил ещё и Сергиево- Посадскую Академию. Теперь батюшка 2-х храмов возле Бронниц... Первую дочь брат определил в монастырь , 2- ю пока придерживает. Думаю для ухода для себя....

А ведь его жена, теперь , матушка Татиана, меня осуждали , когда в 87 приносила им в подарок на Пасху кулич.... Ну и где их благонравность?!
СсылкаПожаловаться
братик у Вас конечно...
Любовь ЛисинаВ ответ на Аноним
Аноним
братик у Вас конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мы уже как 3 года не обчаемся.... Приехала вся моя семья на похороны отца на 3 х машинах бизнескласса, а он нам20 летней Волге... На похороны матери даже на приехал .... Все сделала одна.... Без бодественнонищих......
Любовь Лисина
Да мы уже как 3 года не обчаемся.... Приехала вся моя семья на похороны отца на 3 х машинах бизнескласса, а он нам20 летней Волге... На похороны матери даже на приехал .... Все сделала одна.... Без бодественнонищих......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А причём тут волга? Вы о мирском только думаете, а он о духовном! Я думаю он счастливее многих вас, и нас тоже.
Любовь ЛисинаВ ответ на Stelio
Stelio
А причём тут волга? Вы о мирском только думаете, а он о духовном! Я думаю он счастливее многих вас, и нас тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сач наив! Ну-ну! То- то он все время хотел все мирское " отжать!" Наивная : Вы.... Ну так жизнь все ставит на места.....
АнонимВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Сач наив! Ну-ну! То- то он все время хотел все мирское " отжать!" Наивная : Вы.... Ну так жизнь все ставит на места.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините, если обидела Вас. Но гордыня- это ох-хо хо
Любовь Лисина
Сач наив! Ну-ну! То- то он все время хотел все мирское " отжать!" Наивная : Вы.... Ну так жизнь все ставит на места.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Звонит мужик к ...
-Это номер 222-22-22?
-Да!
-Вызовите пожалуйста скорую у меня палец в диске застрял.

У вас с пальцами все в порядке? Что вы написали?))
АнонимВ ответ на Stelio
Stelio
А причём тут волга? Вы о мирском только думаете, а он о духовном! Я думаю он счастливее многих вас, и нас тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Счастья нет ни у одних , ни у других:-) тчеславие и гордыня против гордыни и скудоумия
Любовь ЛисинаВ ответ на Аноним
Аноним
Счастья нет ни у одних , ни у других:-) тчеславие и гордыня против гордыни и скудоумия
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я всю жизнь от души.... Только все очень хорошо этим пользовались... Муж замучатся мне объяснять, что хватит в одну сторону делать добро.... А я - простота - хуже воровства... Никогда брат не возвращал долги, родители его поддерживали до 62- х лет, пока не умерли.... Он же не может зарабатывать....
АнонимВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Да мы уже как 3 года не обчаемся.... Приехала вся моя семья на похороны отца на 3 х машинах бизнескласса, а он нам20 летней Волге... На похороны матери даже на приехал .... Все сделала одна.... Без бодественнонищих......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вам не хотелось бы забыть все свои обиды на брата и начать с чистого листа? Верь родных и близких и так у нас мало, Вы не будете сожалеть о своих поступках:-)
Любовь ЛисинаВ ответ на Аноним
Аноним
А Вам не хотелось бы забыть все свои обиды на брата и начать с чистого листа? Верь родных и близких и так у нас мало, Вы не будете сожалеть о своих поступках:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы наивная... Там такая зависть...
АнонимВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Вы наивная... Там такая зависть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодая просто:-) Все в мечтах...
Любовь ЛисинаВ ответ на Аноним
Аноним
Молодая просто:-) Все в мечтах...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну мне- то под 60! Столько было! Братик сам не ухаживал за нашими лежачими родителями! А они 8 лет(!) не могли зрдить, только на костылях или на ходунках.... Сама мыла, готовила , меняла постельное белье и т т ... Не дай Бог, Вам , всего и 8 лет.... Ездила до работы в Подмосковье- там у них у каждого отдельная комната. С 4-х утра готовка, глажка и 45 мин в электричке. Потом помыть, переодеть, покормить, промыть квартиру, кухню, комнаты, туалет и т д Потом взмыленная в 7 утра - на работу и так 8 лет! А братик- через 200м - ему было трудно и некогда.... Так что Вы зря меня осуждаете... Вы бы ЭТО не вынесли... Я 2 раза лежала в больнице от перенапряга....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем