Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 апреля 13:20, Главная форумов

Кто соблюдал Великий пост?

Скоро светлый праздник Пасхи. А до Пасхи идет Великий пост, нельзя есть мясо. рыбу, молочные продукты, яйца.  рыбу можно есть в Вербное воскресенье. Для людей со слабым здоровьем, есть определенные послабления во время поста, с благословения священника. Беременным, кормящим и детям не рекомендовано поститься
Кто из вас, уважаемые форумчане, соблюдал Великий Пост. Если были какие-то послабления, то тоже напишите, пожалуйста, что вы ели из "скоромного" и легко ли дался пост.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
82
Любушка Стрижова
Пост всегда держать очень тяжело.В еде может и ничего,но духовно тяжело,постоянно искушения.Благословение батюшки беру обязательно!Мясо ем очень мало и проблем не было.Вот только освятила куличи,а ночью на службу,Крестный ход.
СсылкаПожаловаться
Любушка Стрижова
Пост всегда держать очень тяжело.В еде может и ничего,но духовно тяжело,постоянно искушения.Благословение батюшки беру обязательно!Мясо ем очень мало и проблем не было.Вот только освятила куличи,а ночью на службу,Крестный ход.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Мое вам уважение!
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
неправда! Великий Пост есть радость, я держу этот Пост с 2000 года и ни разу он меня не обременял!
.Вот только освятила куличи,а ночью на службу,Крестный ход.- да, сегодня Всенощная Пасхальная Литургия... желаю тебе ее отстоять с радостью и благоговением
СсылкаПожаловаться
Любушка Стрижова
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
неправда! Великий Пост есть радость, я держу этот Пост с 2000 года и ни разу он меня не обременял!
.Вот только освятила куличи,а ночью на службу,Крестный ход.- да, сегодня Всенощная Пасхальная Литургия... желаю тебе ее отстоять с радостью и благоговением
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки2
А я где-то написала,что меня пост обременяет?Держу посты не меньше Вас.На ты мы не переходили.Спаси Вас,Господи!
СсылкаПожаловаться
Любушка Стрижова
А я где-то написала,что меня пост обременяет?Держу посты не меньше Вас.На ты мы не переходили.Спаси Вас,Господи!
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Пост всегда держать очень тяжело- для человека верующего Пост не обременителен ни в каком отношении- ни в отношении пищи, ни в иных ограничениях, которые налагает на нас Пост.
СсылкаПожаловаться
Ёрик
съела куриную котлетку, чет подумала что-то я заболеваю, а болящим можно, покушала и даже поздоровела и окрепла как-то - все-таки устав церковный понимает толк в самочувствии
СсылкаПожаловаться
Ёрик
съела куриную котлетку, чет подумала что-то я заболеваю, а болящим можно, покушала и даже поздоровела и окрепла как-то - все-таки устав церковный понимает толк в самочувствии
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
из скоромного пью чай с бергамотом и пастилой, как бы опять не расхвораться...
СсылкаПожаловаться
Ёрик
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки2
богохульствуете?)
СсылкаПожаловаться
Лиза Шницель
богохульствуете?)
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки3
веру вашу проверяю, искушаю, укрепитесь и вам не придется торчать на форумах накануне Пасх. грешники
СсылкаПожаловаться
Ёрик
веру вашу проверяю, искушаю, укрепитесь и вам не придется торчать на форумах накануне Пасх. грешники
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки4
а вы не искушайте, я и так слаба
СсылкаПожаловаться
Лиза Шницель
а вы не искушайте, я и так слаба
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки5
Шницель. я может весь пост слюнями захлебывалась на тебя глядя, дай уже разговеться
СсылкаПожаловаться
Ёрик
Шницель. я может весь пост слюнями захлебывалась на тебя глядя, дай уже разговеться
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки6
рано завтра надо)
СсылкаПожаловаться
Лиза Шницель
рано завтра надо)
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки7
мне завтра некогда будет поесть.
СсылкаПожаловаться
Ёрик
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки6
:):D
СсылкаПожаловаться
Ёрик
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки2
Берегите себя!
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Берегите себя!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
да пол денька-то и осталось поберечься,а завтра профи вернется к своим обязанностям заботиться о нас, убогих
СсылкаПожаловаться
Ёрик
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
конечно знают, а ведь иногда постятся и гордыню свою выпирают... так тоже бывает.
СсылкаПожаловаться
Ёрик
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
так про такие вещи не стоит говорить- это просто очень некрасиво...
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
так про такие вещи не стоит говорить- это просто очень некрасиво...
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки2
серьезно? а постить мне на страницу в банер котлеты и другие виды гастрономического мяса каждый раз как только возникает этот запрещенный предпасхальный хэш-тэг сайту можно? отчего они не боятся кары небесной и вас например а я должна?
СсылкаПожаловаться
Ёрик
серьезно? а постить мне на страницу в банер котлеты и другие виды гастрономического мяса каждый раз как только возникает этот запрещенный предпасхальный хэш-тэг сайту можно? отчего они не боятся кары небесной и вас например а я должна?
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки3
это к тому, что вот мол искушают тебя ? так в Писании сказано- не говорите- вот, искушал меня Господь или ближний мой, и я не устоял. ибо каждый искушается сам...)))
потом, они же не вправду мясо предлагают тебе кушать, а на картинке

однако, уже Пасха!!
Христос Воскрес!!! Благословение Господне да пребудет на тебе м доме твоем- по Писанию- и Благословлю праведного и род его, даже и до седьмого колена- Говорит господь Бог Саваоф....
СсылкаПожаловаться
Не Сахар
Как сказал один батюшка, главное, не есть друг друга.
СсылкаПожаловаться
Не Сахар
СсылкаПожаловаться
Один раз в пост отказалась только от мяса. Несложно было, даже потом и не особо хотелось.
СсылкаПожаловаться
Не Сахар
СсылкаПожаловаться
Да, я слышала эти слова. Правильно батюшка сказал.
СсылкаПожаловаться
Не Сахар
СсылкаПожаловаться
Пост -это не столько отказ от какой то пищи, сколько все остальное... человек может не кушать скоромное , но вместе с тем нарушать Пост...батюшка совершенно правильно тут сказал
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru