Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пост

Вот прочитала в теме одной,что пост мусульманский месяц,и ничего нельзя ни есть ,ни пить...у нас вроде считается такой большой перерыв вреден для организма,метаболизм замедляется..а пить воду нельзя,это вообще в голове не укладывается,жара у них ужасная...а дети ,подростки тоже соблюдают?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
ОдриВ ответ на О.М.
О.М.
Ваш ответ мне понятен! Буквально пару часов назад, именно, по этому вопросу диспутировала с одним " товарищем". Примерно к такому выводу мы и пришли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот сейчас в священный месяц происходят теракты в Турции. смотрю новости, вроде организацию терактов организовали люди считающие себя мусульманами. я думаю какие же они мусульмане? они должны пост соблюдать, проводить время в молитвах, помогать бедным в этот месяц. вместо этого они убивают невинных людей. вот такие люди только загрязняют своими поступками мусульманскую религию.
О.М.В ответ на Одри
Одри
вот сейчас в священный месяц происходят теракты в Турции. смотрю новости, вроде организацию терактов организовали люди считающие себя мусульманами. я думаю какие же они мусульмане? они должны пост соблюдать, проводить время в молитвах, помогать бедным в этот месяц. вместо этого они убивают невинных людей. вот такие люди только загрязняют своими поступками мусульманскую религию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы это тоже обсуждали! И, вообще, имеют ли они право называть себя мусульманами! К сожалению, по их поступкам и формируется мнение о мусульманстве, как религии (ну у многих).
ОдриВ ответ на О.М.
О.М.
Мы это тоже обсуждали! И, вообще, имеют ли они право называть себя мусульманами! К сожалению, по их поступкам и формируется мнение о мусульманстве, как религии (ну у многих).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы правы Оксана. к сожалению так и есть. такая действительность. многим мусульманам неприятно, что такие люди прикрываясь религией Ислам совершают ужасные вещи.
О.М.В ответ на Одри
Одри
я сама восхищаюсь силой духа людей умеющих держать пост. не каждый может выдержать. некоторые слабы, или рабы желудка. я слаба, я могу выдержать голодовку, вообще сама по себе мало ем и не ищу еду. но не могу выдержать без воды. в жару трудно очень не пить. но пост не всегда приходится на лето. каждый год он сдвигается на месяц. вот осенью весной легче держать пост.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я на юге страны проживаю. По работе много приходится общаться. Прекрасно ко всем отношусь. Очень много по настоящему благородных и умных людей.
ОдриВ ответ на О.М.
О.М.
Я на юге страны проживаю. По работе много приходится общаться. Прекрасно ко всем отношусь. Очень много по настоящему благородных и умных людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это да, мы общаемся с верующими мусульманами, мне нравится то что они помогают нуждающимся, что правильно воспитывают детей, дети уважают старших и родителей, что жены у них приветливы и гостеприимны. много положительного для себя извлекаю из общения с их семьями)
Татьяна К
можно есть после захода солнца.
lisi4ka
они ночью жрут .никогда не понимала такой пост!
ОдриВ ответ на lisi4ka
lisi4ka
они ночью жрут .никогда не понимала такой пост!
СсылкаПожаловаться
они едят, а не жрут. кстати во время поста много не сьешь.я держала пост, к вечеру думаешь слона сьешь. на самом деле сьедаешь малость, за день желудок то ли усыхает, то ли привыкает
НаталиЯ
Так это днём нельзя есть-пить. а ночью можно.
Aygun Agagulova
Едят не ночью, там очень определенная пища и время приема. После заката - ифтар, обычно чай, хурма. Потом собственно ужин. И вставать до рассвета, утренний намаз и завтрак. Казаны еды - это крайности, многим не до казанов, люди работают и в мусульманских странах тоже. Тяжело, да, ни воды, ни еды нельзя, но вера вообще дело не самое простое)
Sandra
у них можно и жрать и пить после захода солнца и до восхода
Надежда
.......у них как у всех восточных ребят всё хитро )))).....днем нельзя кушать - аллах увидит ругаться будет !!!....а ночью можно и подкрепиться....
ОдриВ ответ на Надежда
Надежда
.......у них как у всех восточных ребят всё хитро )))).....днем нельзя кушать - аллах увидит ругаться будет !!!....а ночью можно и подкрепиться....
СсылкаПожаловаться
а вы что хотели? чтобы и днем и ночью не есть? поди люди живые, а не роботы. какой человек может весь месяц не есть совсем? условие поста такое, не есть в определенное время. это в светлое время суток. после захода солнца и до восхода солнца можно есть и пить.
Надежда
...у нас то у православных всё честно !...
Aya Pon
Почитала комменты, жесть;)).
Промолчу, но если не знаете чего, то думаю лучше тож промолчать!
Евгения Благулько
до заката нельзя есть и пить
Vera Lukovkina
Сегодня вернулась из Марокко Ездила не по тур.местам.Рестораны, кафешки закрыты.Можно купить овощи и фрукты.Конечно, покупают домой мясо и едят в положенное время, но общественные заведения не работают. Поесть можно только в отеле.Магазины открыты, так как покупают одежду на праздник. Заходишь, они прекращают молиться и обслуживают.Но пост соблюдают и воду днем не пьют.
Светлана Федюкова
У меня знакомая в Казахстане постится (может у них по другому называется) воду не пьет. Она первый раз, сначала тяжело было
В Чечню как то машину загружали. Водитель чеченец тоже воду не пил, хотя таскал наравне с нашими мужиками. Говорил слабость небольшая есть
Светлана Федюкова
У меня знакомая в Казахстане постится (может у них по другому называется) воду не пьет. Она первый раз, сначала тяжело было
В Чечню как то машину загружали. Водитель чеченец тоже воду не пил, хотя таскал наравне с нашими мужиками. Говорил слабость небольшая есть
СсылкаПожаловаться
Ораза называется, пить нельзя, но и работу никто не отменял. В основном слабость.
Одри
соблюдает тот кто хочет, не едят и не пьют в светлое время суток. все остальное время можно есть и пить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем