Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пост

Сейчас случайно встретила статью о том что можно есть в пост ( не обсуждаем религии, это дело лично каждого), я бы в данное время так питаться не смогла, не готова. С утра до вечера на работе, и сил никаких нет. А вы когда нибудь держали пост или готовы попробывать,? как себя потом чувствовали?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Мюмзик 1
больным нельзя держать пост, а здоровых сейчас кот наплакал...так что священники это прекрасно понимают и не требуют ничего...
Александр ПетровВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
больным нельзя держать пост, а здоровых сейчас кот наплакал...так что священники это прекрасно понимают и не требуют ничего...
СсылкаПожаловаться
они исчо и требовают??7
Александр Петров
зашибись
я сразу встал на великий пост
потом -спокойно
но пост-для монахов,в основном
Любовь Стрижова
Мясо ешьте,людей не ешьте.А то мы постимся,но это диета,а к людям плохое отношение.
УльянаВ ответ на Любовь Стрижова
Любовь Стрижова
Мясо ешьте,людей не ешьте.А то мы постимся,но это диета,а к людям плохое отношение.
СсылкаПожаловаться

Aya Pon
пост еле выдержала
у меня с 4 до 9 нельзя было ни есть ни пить.
GarryВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
пост еле выдержала
у меня с 4 до 9 нельзя было ни есть ни пить.
СсылкаПожаловаться
И ночью?
Aya PonВ ответ на Garry
Garry
И ночью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ночью можно.
McloedВ ответ на Garry
Garry
И ночью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У мусульман пост очень тяжёлый. Поесть и попить можно только до рассвета и после заката, когда стемнеет.
Volha
Обсуждала как-то само понятие "пост" со знакомыми немками-католичками. Так вот, у них пост предполагает, что человек добровольно ограничивает себя в чем-то, к примеру - не есть сладкое 40 дней, или же не курит. Когда я им стала объяснять, что означает пост у нас, они оч удивились такой строгости.
АнонимВ ответ на Volha
Volha
Обсуждала как-то само понятие "пост" со знакомыми немками-католичками. Так вот, у них пост предполагает, что человек добровольно ограничивает себя в чем-то, к примеру - не есть сладкое 40 дней, или же не курит. Когда я им стала объяснять, что означает пост у нас, они оч удивились такой строгости.
СсылкаПожаловаться
Да, в принципе и правильно человек сам должен к этому прийти.
In Style
Я всегда держу пост. Ничего в этом сложного нет. После ощущается только легкость.
АнонимВ ответ на In Style
In Style
Я всегда держу пост. Ничего в этом сложного нет. После ощущается только легкость.
СсылкаПожаловаться
Но вы видимо уже привыкли, а сразу все равно трудно.
In StyleВ ответ на Аноним
Аноним
Но вы видимо уже привыкли, а сразу все равно трудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так что мешает начать?
Ирина Соловьева
Был опыт '' Великого поста ''. Тяжело было первые два дня, т.к. ничего нельзя было есть. Муж наоборот говорил, что лучше выглядеть стала, а я чувствовала себя усталой и как будто ватной. Упал гемоглобин и появилась слабость и головокружение. Я мясоед и на одних овощах потом продержалась только 4 дня. Не моё это.
АнонимВ ответ на Ирина Соловьева
Ирина Соловьева
Был опыт '' Великого поста ''. Тяжело было первые два дня, т.к. ничего нельзя было есть. Муж наоборот говорил, что лучше выглядеть стала, а я чувствовала себя усталой и как будто ватной. Упал гемоглобин и появилась слабость и головокружение. Я мясоед и на одних овощах потом продержалась только 4 дня. Не моё это.
СсылкаПожаловаться
Да, каждому свое.
Митрафан
Я пост не держу,но вегитарианец,чувствую себя просто круто,не ем мясо,рыбу яйца не пью и не курю,вес выжимаю в полтора раза больше чем раньше,так что не звизди,что сил нет,силы в разы прибавляется
капелькаВ ответ на Митрафан
Митрафан
Я пост не держу,но вегитарианец,чувствую себя просто круто,не ем мясо,рыбу яйца не пью и не курю,вес выжимаю в полтора раза больше чем раньше,так что не звизди,что сил нет,силы в разы прибавляется
СсылкаПожаловаться
а сыр, молоко, творог едите?
МитрафанВ ответ на капелька
капелька
а сыр, молоко, творог едите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,молочку ем
Любовь Стрижова
Мяса очень мало кушаю,молочных продуктов тоже и не проблема выдерживать посты.Тут главное душевный покой и чтение молитв.Вот где сила и терпение.
Это я
Я всегда держу пост рождественский и великий. Совсем не страдаю, дажелучше себя чувствую. Могу один два кг.веса прибавить. Но потом быстро теряю, когда пост заканчивается. С 15 лет соблюдаю. Сейчас мне 36
капелька
Пост начала соблюдать резко (первый раз вообще с сестрой за компанию). Трудно, но не катастрофично. После поста всегда самочувствие улучшается.
Марина Караева
Перед первым постом очень переживала,что здоровье не позволит . Потом подумала ,что справиться можно только с Божией помощью. Никогда так хорошо себя не чувствовала как тогда, наедалась маленькими порциями даже постным, поменялось в лучшую сторону отношение всех людей.
Сашук Подольск
У меня как то совпал пост с болезнью близкого человека.О посте даже не думала просто все в один миг стало пресным.Мне было все равно что я ем.Сложно обьяснить.Все перевернулось.Все чем жила ,ссоры какие то мечты ,желания все стало блеклым и пустым.Уныния в душе небыло .Была сила ,сила духа.
НаталиЯ✔
Для поста душевный настрой необходим. И будет он лёгок и в радость. Для организма отдых хороший. Это не диета. А кто впервые держит, то для начала отказываются только от мяса. И не забывайте , что есть монастырский устав, он строг. А мы миряне. Разговаривают с духовником по этому поводу.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем