Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пост

Сейчас знакомые мусульмане держат пост . Называется ураза. Едят и пьют после захода солнца. Все хорошо похудели. Вот думаю если тоже буду держать такой пост, с похудательной целью, не разгневаю ли бога? Также надо в это время не грешить, заниматся благотворительностью. Также надо читать благодарность богу. Посмотрела в инете. Там арабские молитвы на русском. Попыталась заучить. Не получилось. А если так держать? И в голове мысленно на русском благодарить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Анастасия
На поможет. Ибо у вас каша в голове.
Валерка Смирнова
сказочная...
Солнечный слон
пост с целью похудеть называется диета и к Богу никакого отношения не имеет
Солнечный слон
пост с целью похудеть называется диета и к Богу никакого отношения не имеет
СсылкаПожаловаться

Roбилла.
Грех использовать религию в таких целях. И метаться в проруби. Хочешь похудеть - худей. Бога не приплетай.
Манюня
Я слышала, что наоборот поправляются. Ибо наедаются и спать....
Катрин - КатринВ ответ на Манюня
Манюня
Я слышала, что наоборот поправляются. Ибо наедаются и спать....
СсылкаПожаловаться
Да. Часто бываю в яАлдире. Они там едят в пост, по ночам.. И едят, это мягко говоря. И у них не принято худеть. К полным относятся с пиитетом. Чем толще, значит тем богаче!
Катрин - КатринВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Да. Часто бываю в яАлдире. Они там едят в пост, по ночам.. И едят, это мягко говоря. И у них не принято худеть. К полным относятся с пиитетом. Чем толще, значит тем богаче!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
* в Алжире
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
наши таджики днем как кони работаю, и не жрамши и не пимши целый день. кто даст им в москве спать. а у татнефти даже в филиалах (в других регионах) в мусульманские праздники выходной.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
все маленькие щупленькие-работа тяжелая. я смотрю чет еду не раздают, их главный пояснил-ураза
Комментарий удален.Почему?
в Рамадан работу в дневные часы еще никто не отменял. так что не придумывайте того, что нет.
Оdessova
Не путайте грехи плоти с духовными ценностями.
Людмила Сазонова.
Раз анонимите, то уже понимаете, что делаете что-то не так. Пост это жертва во имя Господа, во всех религиях. А Вы поклоняетесь своему бренному телу, не приплетайте сюда Бога, это грех.
Кононец Элина
Так держите с похудательной целью только бред не несите с заучиванием молитв и т.д. Мои знакомые держат оразу и никто из них не похудел ибо на ауыр ашаре прекрасно наедаются)
ольга пестова
Вы крещеная? Пост это не только ограничение в еде, но и молитвы для очишения души и помыслов.
ALEH
.. таджики в подмосковье жрали как и все.. спрашиваю: У вас же пост!!..Зачем вы едите??.. А они: ДА!!.Мы же не "ТАМ"!!.. Здесь можно нарушать!... вот так..
Надежда БойцоваВ ответ на ALEH
ALEH
.. таджики в подмосковье жрали как и все.. спрашиваю: У вас же пост!!..Зачем вы едите??.. А они: ДА!!.Мы же не "ТАМ"!!.. Здесь можно нарушать!... вот так..
СсылкаПожаловаться
Путешествующих аллах освобождает от поста.
Крокодил Хуфу
Просто в этих мусульманских странах жара сильная. Поэтому днём нет никакого аппетита. Вот они и едят после захода солнца.
˜*Bonitka*˜
Сама мусульманка и пост не держу, это очень тяжело, целый день даже воду пить нельзя. Худейте просто, займитесь спортом, и переходите на ПП, хотя бы пару месяцев, и похудеете без всякого поста.
Наталья Просветова
одна вера должна быть
Snowman
Чего добиться хотите?Цель то в чём?Если похудеть,то просто "ложку и вилку из рта вытащите".Если стать мусульманкой, то шуруйте в мечеть к имаму.
ЧеПоЧем
Зачем нужен великий смысл? Сядьте на диету )))
Лавр
Чё тока анонимы не придумают...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем