Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пост: что кушать ???

Привет всем! Скоро пост перед Пасхой! Самый важный! Вот 4 года назад ради этого бросила курить! Теперь планирую не выпивать вообще ни в др ни в другие праздники! Как у кого было, как вы отказываетесь от любимых вкусняшек ? Мотивация страшная сила ! Давайте поддержим друг друга в эти дни! P.s очень уважаю тех, кто правильно соблюдает пост!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
)))
Три недели еще до поста.
АнонимВ ответ на )))
)))
Три недели еще до поста.
СсылкаПожаловаться
Три недели конечно это может и долго, но если подготовится заранее, то и держать легче!
Mary
Я первый раз держала пост в 2011 г. Точнее пыталась ещё в 2010 г. Но только тогда только отказалась от вкусняшек и спиртного. Удовлетворения не ощутила, единственное о чем думала, что вот закончится пост и я выпью мартини.
А в 2011 серьёзно к этому подошла, отказалась полностью от животной пищи, даже не ожидала, что так легко все пройдёт, совсем не хотелось ничего запретного.
АнонимВ ответ на Mary
Mary
Я первый раз держала пост в 2011 г. Точнее пыталась ещё в 2010 г. Но только тогда только отказалась от вкусняшек и спиртного. Удовлетворения не ощутила, единственное о чем думала, что вот закончится пост и я выпью мартини.
А в 2011 серьёзно к этому подошла, отказалась полностью от животной пищи, даже не ожидала, что так легко все пройдёт, совсем не хотелось ничего запретного.
СсылкаПожаловаться
У меня почти так же! Начала с первой страстной недели! А потом стала держать весь пост! И мне легко после этого и морально и физически!
Королева. Марго
говорят это легко, а вот от форума откахаться и осуждения друг друга, вот это пост.
Королева. Марго
говорят это легко, а вот от форума откахаться и осуждения друг друга, вот это пост.
СсылкаПожаловаться
На Детях была форумчанка - всегда уходила на время поста.
АнонимВ ответ на )))
)))
На Детях была форумчанка - всегда уходила на время поста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати пост это не только отказ от еды, откажитесь н.р от Телика это тоже пост, начало конечно отказа, но первый шаг !!( отказ от Телика имею в момент именно поста до пасхи)
)))В ответ на Аноним
Аноним
Кстати пост это не только отказ от еды, откажитесь н.р от Телика это тоже пост, начало конечно отказа, но первый шаг !!( отказ от Телика имею в момент именно поста до пасхи)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в курсе, но мне это не нужно, как человеку совершенно не религиозному)
АнонимВ ответ на )))
)))
Я в курсе, но мне это не нужно, как человеку совершенно не религиозному)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, а если вам это не нужно, странно, что вы коментите эту тему! Я тоже раньше была не в теме ))) видно вас это цепляет ..))
)))В ответ на Аноним
Аноним
Ну, а если вам это не нужно, странно, что вы коментите эту тему! Я тоже раньше была не в теме ))) видно вас это цепляет ..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, не цепляет) Решила почитать, что народ собирается кушать))) Есть друзья постящиеся, так что знание рецептов может пригодиться, так как у меня ДР всегда во время Великого Поста)
АнонимВ ответ на )))
)))
Нет, не цепляет) Решила почитать, что народ собирается кушать))) Есть друзья постящиеся, так что знание рецептов может пригодиться, так как у меня ДР всегда во время Великого Поста)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так смысл поста в этом. Напишите рецепт пост блюда от друзей в блоге!
)))В ответ на Аноним
Аноним
Так смысл поста в этом. Напишите рецепт пост блюда от друзей в блоге!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня БМ держал пост, дак не было у меня проблем с его кормежкой. Овощные супчики, кашки на воде, грибы, фасоль. Соевое мясо покупала, вареники всякие.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
Пост это прежде всего духовное .
АнонимВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
Пост это прежде всего духовное .
СсылкаПожаловаться
Я с вами согласна. Но кушать тоже нужно что-то!
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Аноним
Аноним
Я с вами согласна. Но кушать тоже нужно что-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кушайте овощи-фрукты-грибы- крупы ( но их практически не ем проверено временем от них набираю вес , кроме овсяных хлопьев, а греча с детства надоела) иногда рыба позволительна , а вообще погуглите на монастырских сайтах целые меню есть
Ольга Бахиркина
Никогда не курила. Пост- он главное в душЕ. Особенно не соблюдаю никогда ничего.Прости питаюсь правильно всегда.
АнонимВ ответ на Ольга Бахиркина
Ольга Бахиркина
Никогда не курила. Пост- он главное в душЕ. Особенно не соблюдаю никогда ничего.Прости питаюсь правильно всегда.
СсылкаПожаловаться
Вы- молодец! Всем бы так! Но у меня муж, а он без мяса никак! Мее нужно кушать что то, чтобы даж об этом не думала!
Лейко Мария
А Ваша цель соблюдения Великого поста?Отказаться от вредных привычек?Дак можно и без поста обойтись.
Kuga
Фасоль можно. В винегрете например.
Эйве
кушать все. бога нет.
Жужа
Не покупаю и всё. Мои "вкусняшки" дороговаты.)
Светлана Суворова
Я нам с мужем печатаю календарь поста, в нем каждый день расписан что можно кушать и что нельзя
Tais
В нашей семье католический пост соблюдаем мы с
мужем. Едим капусту, цветную, брокколи, бок чой, грибы шитаки, кимчи
кучу разных орехов, картоху, свеклу, сельдерей, рис, пророщенную фасоль, непророщенную фасоль,сухофрукты, сущеное манго и абрискосы, сладкий картофель в любом виде, морковные салаты, тофу, конечно....
Ирина Сафронова
У меня муж соблюдает Великий пост. Готовлю ему постный борщ, картошку жареную с шампиньонами, постные драники, нашла рецепт постного кекса. Делаю какой-нибудь гарнир с поджаркой лук-морковка. Делала овощные котлетки, но они ему не нравятся. Или он покупает себе вареники постные.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем