Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пост: что кушать ???

Привет всем! Скоро пост перед Пасхой! Самый важный! Вот 4 года назад ради этого бросила курить! Теперь планирую не выпивать вообще ни в др ни в другие праздники! Как у кого было, как вы отказываетесь от любимых вкусняшек ? Мотивация страшная сила ! Давайте поддержим друг друга в эти дни! P.s очень уважаю тех, кто правильно соблюдает пост!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
александра
Самое главное в пост это не грызть друг друга. Если совсем невмоготу отказаться от еды и вредных пристрастий, то священники так и отвечают. Особо верующие ходят на исповедь, а перед не й как не крути надо поститься.
Саша Петров
тема- провокация
александра В ответ на Саша Петров
Саша Петров
тема- провокация
СсылкаПожаловаться
А вам ,что ни тема...любую обгадите. Одни мужиков и любовниц до бесконечности обсуждают, так почему же нельзя поговорить о духовной составляющей?
Саша ПетровВ ответ на александра
александра
А вам ,что ни тема...любую обгадите. Одни мужиков и любовниц до бесконечности обсуждают, так почему же нельзя поговорить о духовной составляющей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так тут везде почти провокации и обман...и здесь тоже ложь и увод от духовности..типичный прием нлп и способ увода рогатого...
александра В ответ на Саша Петров
Саша Петров
так тут везде почти провокации и обман...и здесь тоже ложь и увод от духовности..типичный прием нлп и способ увода рогатого...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы великий разоблачитель?
Саша ПетровВ ответ на александра
александра
А вы великий разоблачитель?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто говорю человекам правду
АнонимВ ответ на александра
александра
А вам ,что ни тема...любую обгадите. Одни мужиков и любовниц до бесконечности обсуждают, так почему же нельзя поговорить о духовной составляющей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с вами согласна, Александра. Измены, любовницы это ж более интереснее!!! Рано или поздно он сам напишет про измену и его поставят на место !
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Я с вами согласна, Александра. Измены, любовницы это ж более интереснее!!! Рано или поздно он сам напишет про измену и его поставят на место !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни в жисть....есть токмо любовь и я живу в состоянии любви постоянно ,а у чайников -вечно измены в чувстве любви
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я с вами согласна, Александра. Измены, любовницы это ж более интереснее!!! Рано или поздно он сам напишет про измену и его поставят на место !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это бывший ник Александр - гинеколог- надомник, Спаситель женских грешных душ, проще - местный дурачок!
Honney Pot
худшее что вы можете сделать для себя - это отказаться от мяса. раз уж пост - ешьте хотя бы ооочень много растительного белка, реально много
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
худшее что вы можете сделать для себя - это отказаться от мяса. раз уж пост - ешьте хотя бы ооочень много растительного белка, реально много
СсылкаПожаловаться
Как по мне мясо - это не часть моего рациона! Мне тяжелее отказаться от молока.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Как по мне мясо - это не часть моего рациона! Мне тяжелее отказаться от молока.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы не потребляете белок в достаточном количестве - организм переваривает сам себя, расщепляя существующие мышцы. Все это делается с целью поддержать защитную функцию организма (иммунитет) и ферментную (всевозможные реакции), а так же чтобы сохранить сердце и мозг.
отказываясь от белка вы собственноручно и медленно себя убиваете. Восстановить мышцы, просто начав есть мясо, невозможно, только тяжелыми тренировками.
Если это осознать - отказ от мяса становится просто страшным.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
если вы не потребляете белок в достаточном количестве - организм переваривает сам себя, расщепляя существующие мышцы. Все это делается с целью поддержать защитную функцию организма (иммунитет) и ферментную (всевозможные реакции), а так же чтобы сохранить сердце и мозг.
отказываясь от белка вы собственноручно и медленно себя убиваете. Восстановить мышцы, просто начав есть мясо, невозможно, только тяжелыми тренировками.
Если это осознать - отказ от мяса становится просто страшным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но мы же говорим о белке! А белок- этл не только мясо! Все бобовые ( чечевица нр) это тоже белок!
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Но мы же говорим о белке! А белок- этл не только мясо! Все бобовые ( чечевица нр) это тоже белок!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
давайте посчитаем.
суточная норма белка допустим 1г/кг веса. Предположим что вы весите 60 кг, следовательно вам нужно в сутки 60 г.
в курице белка 25г на 100 г курицы, усваивается животный белок на 90%, т.е. курицы вам надо съесть 60/25*100/0,9=267 г
в чечевице белка 9 (!)г на 100 г, усваивается он на 60-70%, следовательно вам нужно съесть в день 60/9*100/0,7=952 г.
Это же почти килограмм еды!
Elena ElenaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
давайте посчитаем.
суточная норма белка допустим 1г/кг веса. Предположим что вы весите 60 кг, следовательно вам нужно в сутки 60 г.
в курице белка 25г на 100 г курицы, усваивается животный белок на 90%, т.е. курицы вам надо съесть 60/25*100/0,9=267 г
в чечевице белка 9 (!)г на 100 г, усваивается он на 60-70%, следовательно вам нужно съесть в день 60/9*100/0,7=952 г.
Это же почти килограмм еды!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А яйца и творог можно? Ведь можно ими набрать норму белка. Белки вареных яиц. Или пост такое запрещает?
АнонимВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
А яйца и творог можно? Ведь можно ими набрать норму белка. Белки вареных яиц. Или пост такое запрещает?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К сожалению пост такое запрещает! Но я же не ставлю цель есть только чечевицу! Просто она содержит много белка! Но в овощах его тоже много ! Просто если мы хотим держать пост мы сможем найти замену мясу, а если не хотим то ... Я 5 лет на посте и не умерла от недостатка белка в течении1.5 мес.
Elena ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
К сожалению пост такое запрещает! Но я же не ставлю цель есть только чечевицу! Просто она содержит много белка! Но в овощах его тоже много ! Просто если мы хотим держать пост мы сможем найти замену мясу, а если не хотим то ... Я 5 лет на посте и не умерла от недостатка белка в течении1.5 мес.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно! Решиться тяжело, желаю Вам успехов! Слушайте свой организм и не перестарайтесь.
АнонимВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Понятно! Решиться тяжело, желаю Вам успехов! Слушайте свой организм и не перестарайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я то отлично себя чувствую в этлт момент, одна проблема грудь худеет (((
Honney PotВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
А яйца и творог можно? Ведь можно ими набрать норму белка. Белки вареных яиц. Или пост такое запрещает?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не специалист по посту, понятия не имею
и яйца и творог не просто можно, а нужно обязательно
Саша Петров
под маской благчестия (пост) превозносится не воля души,а мотивации,навязанные извне
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
под маской благчестия (пост) превозносится не воля души,а мотивации,навязанные извне
СсылкаПожаловаться
Саша, вы- атеист ? Или человек который не мог справиться с собой ? Пост для монашества ??? А вы понимаете разницу в этом ? И кстати да, вопрос вы были хотя бы раз на исповеди ?
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Саша, вы- атеист ? Или человек который не мог справиться с собой ? Пост для монашества ??? А вы понимаете разницу в этом ? И кстати да, вопрос вы были хотя бы раз на исповеди ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мадамка,двадцать лет в целительстве и сам могу вас причастить и исповедовать не уже батюшек в храмах,а и пользы душам более
Саша Петров
пост-для монашества
Елена ДакурВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
пост-для монашества
СсылкаПожаловаться
Вот ей Богу, первый раз соглашусь)))
Саша ПетровВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Вот ей Богу, первый раз соглашусь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по барабану
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем