Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пост=похудение

девочки и мальчики очень хочу поститься, есть то что можно христианину в пост,но не умею, я не знаю таких блюд. картошку отварную больше 2 раз есть не могу,
ну рис съем, капусту жаренную без мяса? не знаю....
посоветуйте что можно кушать в пост, как готовить, что можно а что нельзя?
Аминь.
ЮА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Самая Меркантильная
поститься вредно
Самая Меркантильная
поститься вредно
СсылкаПожаловаться
да ладно, а жрать всё подряд полезно?
Самая МеркантильнаяВ ответ на ЮА
ЮА
да ладно, а жрать всё подряд полезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не все подряд, но пост это отказ от привычного для организма рациона, и врачи этого делать не рекомендуют, так как происходит обострение болезней, а много ли у нас 100% здоровых?
Iron ButterflyВ ответ на ЮА
ЮА
да ладно, а жрать всё подряд полезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Организму нужно все. И мясо,и рыбу,и овощи,и фрукты. Сократите дозу потребления и будет Вам счастье.
А пост ради диеты или похудения-не правильно.
Лучше от негативных мыслей и поступков избавиться.
333
грешница ты
постятся люди не для того
чтобы похудеть
а для очищения духовного
ЮАВ ответ на 333
333
грешница ты
постятся люди не для того
чтобы похудеть
а для очищения духовного
СсылкаПожаловаться
одно другому не мешает, а я и не отрицаю что грешница)))
333В ответ на ЮА
ЮА
одно другому не мешает, а я и не отрицаю что грешница)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда не подменяй понятия и кефир со свеклой тебе в помощь
5 кг за 3 дня
Lbp
Гугль отменили?))
Пост разный бывает. Классический не советую, он тяжелый.
А неклассический на Ваше усмотрение.
ЮАВ ответ на Lbp
Lbp
Гугль отменили?))
Пост разный бывает. Классический не советую, он тяжелый.
А неклассический на Ваше усмотрение.
СсылкаПожаловаться
там херня
LbpВ ответ на ЮА
ЮА
там херня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В понедельник, среду и пятницу в период поста верующие должны придерживаться сухоядения. То есть, кушать только растительную пищу, не подвергшуюся какой-либо термической обработке. В эти дни можно кушать только один раз в день, в вечернее время.

По вторникам и четвергам в период Великого поста можно кушать варению пищу, но при ее приготовлении нельзя использовать даже растительное масло. Суббота и воскресенье является самыми сытными днями поста, потому что допускаются горячая пища, приготовления с добавлением растительного масла. Более конкретное меню будет расписано ниже, оно может отличаться в зависимости от того, какая неделя Великого поста идет.

Обратите внимание! В течение всего периода православного поста перед Пасхой запрещены к употреблению любые молочные продукты, мясо и яйца.

В течение Великого поста отмечается важный праздник – Благовещение пресвятой Богородицы (в текущем году он выпадает на 7 апреля) и Вербное воскресенье (в текущем году оно выпадает на 13 апреля). В эти праздники верующим можно кушать рыбу.

Список запрещенных продуктов в период Великого поста:

* Мясо, любые мясные продукты или те, в состав которых входит мясо;

* Молоко и все молочные продукты, включая сухое молоко;

* Рыба (за исключением Благовещения и Вербного воскресенья);

* Алкоголь;

* Растительное масло (допускается только по субботам и воскресеньям людям, которые не являются священнослужителями);

* Шоколад, выпечка;
ЮАВ ответ на Lbp
Lbp
В понедельник, среду и пятницу в период поста верующие должны придерживаться сухоядения. То есть, кушать только растительную пищу, не подвергшуюся какой-либо термической обработке. В эти дни можно кушать только один раз в день, в вечернее время.

По вторникам и четвергам в период Великого поста можно кушать варению пищу, но при ее приготовлении нельзя использовать даже растительное масло. Суббота и воскресенье является самыми сытными днями поста, потому что допускаются горячая пища, приготовления с добавлением растительного масла. Более конкретное меню будет расписано ниже, оно может отличаться в зависимости от того, какая неделя Великого поста идет.

Обратите внимание! В течение всего периода православного поста перед Пасхой запрещены к употреблению любые молочные продукты, мясо и яйца.

В течение Великого поста отмечается важный праздник – Благовещение пресвятой Богородицы (в текущем году он выпадает на 7 апреля) и Вербное воскресенье (в текущем году оно выпадает на 13 апреля). В эти праздники верующим можно кушать рыбу.

Список запрещенных продуктов в период Великого поста:

* Мясо, любые мясные продукты или те, в состав которых входит мясо;

* Молоко и все молочные продукты, включая сухое молоко;

* Рыба (за исключением Благовещения и Вербного воскресенья);

* Алкоголь;

* Растительное масло (допускается только по субботам и воскресеньям людям, которые не являются священнослужителями);

* Шоколад, выпечка;
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чё шоколад то нельзя? а алкоголь? а выпечка?
а без рыбы я вообще не могу...
как быть?
LbpВ ответ на ЮА
ЮА
а чё шоколад то нельзя? а алкоголь? а выпечка?
а без рыбы я вообще не могу...
как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не соблюдать пост.
Маришка
до первой звезды - ничего (или я с мусульманами путаю)))
ЮАВ ответ на Маришка
Маришка
до первой звезды - ничего (или я с мусульманами путаю)))
СсылкаПожаловаться
ага в Рождество
МаришкаВ ответ на ЮА
ЮА
ага в Рождество
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаю, тех у кого сила воли есть!
Я без мяса нимагу(((
Галка Галкина
Как можно проще и все, что не животного происхождения. А когда стараются готовить как можно вкусней и сложней - то это уже не пост, а напротив, чревоугодие, и грозит растолстением. )
Вертикальная курица
пост это религиозный бред
Вертикальная курица
пост это религиозный бред
СсылкаПожаловаться
Нет. Это религиозная диета.
Он же ХамлоВ ответ на Lbp
Lbp
Нет. Это религиозная диета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бредовая!!

потом начинают жрать все подряд
и с желудком маяться
Он же Хамло
бредовая!!

потом начинают жрать все подряд
и с желудком маяться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И Вам погуглить?)))) Есть правила выхода из поста. Кроме того, чревоугодие - грех в любом случае.)
Он же ХамлоВ ответ на Lbp
Lbp
И Вам погуглить?)))) Есть правила выхода из поста. Кроме того, чревоугодие - грех в любом случае.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то что я грешник- и так знаю!))
неча и притворяться)
Василиса
Вы ходите в храм, не допускаете плохих мыслей, не спите с мужчиной и тд и тп? Если нет, то вы хотите не пост держать, а на вегетарианскую диету сесть просто.
ма лена
салаты ешьте из овощей
Ёрик
до вербного можно только кору глодать, потом неделю до Пасхи только смотреть на вербу, ну а потом яйца, яйца, яйца и так до панкреонекроза...
ЮАВ ответ на Ёрик
Ёрик
до вербного можно только кору глодать, потом неделю до Пасхи только смотреть на вербу, ну а потом яйца, яйца, яйца и так до панкреонекроза...
СсылкаПожаловаться
ты как всегда умничаешь!
а вот за D2 рецепторы в головном мозге спасибо, почитала, интересно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем