Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пост про социальные выплаты

Привет! Беременная подруга озадачила вопросом - насколько проиндексируют
материнский капитал в этом году так как ситуация в стране изменилась?
Они как раз второго ждут.
Сегодня наткнулась на статью в "Российской
газете", что он скорее всего будет проиндексирован на 5, 5%. На этот же
процент повысятся и остальные социальные выплаты, заработная плата
бюджетников. Социальные пенсии вырастут с 1 апреля на 10,3%, а страховые
пенсии – на 7,5%.
Ну и, конечно, повышенная индексация 12% коснется
ветеранов Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза и
Российской Федерации, Героев Социалистического Труда, малообеспеченных и
многодетных семей.
Может вам эта информация пригодится. Ведь повышение на 5, 5% может и не много, но приятный момент.
Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Просто Муся
Спасибо)
Алла МитрошинаВ ответ на Просто Муся
Просто Муся
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
пожалуйста
Лена
а поподробнее?  все пенсия на 7,5% или только страховая часть?
Алла МитрошинаВ ответ на Лена
Лена
а поподробнее?  все пенсия на 7,5% или только страховая часть?
СсылкаПожаловаться
как я поняла страховая
Ушастик
нам до пенсии далеко еще
Алла МитрошинаВ ответ на Ушастик
Ушастик
нам до пенсии далеко еще
СсылкаПожаловаться
ну а формируется она с молодости
УшастикВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
ну а формируется она с молодости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за 10 лет еще 300 раз все поменяется
Елена )))В ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
ну а формируется она с молодости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хочется вам нагрубить.если вам 31 вряд ли вы что-то получите.через 32 года если вы доживете в пенсионном фонде вряд ли будут деньги.
Алла МитрошинаВ ответ на Елена )))
Елена )))
хочется вам нагрубить.если вам 31 вряд ли вы что-то получите.через 32 года если вы доживете в пенсионном фонде вряд ли будут деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну что вы так переживаете, мы конечно не медиумы, но я оптимист по жизни, мыслите позитивнее и будет вам счастье
Елена )))В ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
ну что вы так переживаете, мы конечно не медиумы, но я оптимист по жизни, мыслите позитивнее и будет вам счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваш оптимизм никак не обоснован.Включите голову.Пенсионный фонд пуст.Увеличение пенсионного возраста никак не вызывает чувство оптимизма.Только возмущение.Мне будет счастье когда вокруг дураков будет меньше.
Sweta
а пенсия инвалидов)
Алла МитрошинаВ ответ на Sweta
Sweta
а пенсия инвалидов)
СсылкаПожаловаться
на 10%
Елена )))
кто это вам сказал что бюджетникам зарплаты повысят? и про пенсионеров будущих можно не беспокоится.с увеличением пенсионного возраста многие не доживут до 63.вы еще забыли упомянуть что зарплату начали урезать.сколько вам за тему заплатили?
Алла МитрошинаВ ответ на Елена )))
Елена )))
кто это вам сказал что бюджетникам зарплаты повысят? и про пенсионеров будущих можно не беспокоится.с увеличением пенсионного возраста многие не доживут до 63.вы еще забыли упомянуть что зарплату начали урезать.сколько вам за тему заплатили?
СсылкаПожаловаться
ни кто пока что не собирается повышать пенсионный возраст, у меня мама пенсионерка, но еще работает, так есть еще силы и здоровье позволяет, так что вы зря людей 60 лет и выше записываете в немощных и не нужных, они наоборот говорят, на пенсии жизнь только и начинается )))))
Елена )))В ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
ни кто пока что не собирается повышать пенсионный возраст, у меня мама пенсионерка, но еще работает, так есть еще силы и здоровье позволяет, так что вы зря людей 60 лет и выше записываете в немощных и не нужных, они наоборот говорят, на пенсии жизнь только и начинается )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получать пенсию и зарплату наверное лучше,чем одну зарплату.Вы неспособны посчитать сколько человек потеряет за восемь лет.Для этого не нужна высшая экономика.Многие в таком возрасте   еще помогают нянчить внуков. Многие умрут не дожив до пенсии. Вы наивная или хуже...Я догадываюсь что Вы тут засланный казачок.Выполняете задание.Отрабатываете свою будущую пенсию.Я не возражаю чтобы жизнь началась раньше 60.А Вам желаю того что вы желаете другим.Заседать в гос думе можно конечно и до 63.зарплата хорошая и напрягаться не надо.
Елена )))В ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
ни кто пока что не собирается повышать пенсионный возраст, у меня мама пенсионерка, но еще работает, так есть еще силы и здоровье позволяет, так что вы зря людей 60 лет и выше записываете в немощных и не нужных, они наоборот говорят, на пенсии жизнь только и начинается )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вашей маме никто не запрещает работать.А свою пенсию она может перечислить жителям Донбаса или голодающим Африки.А что чтобы выйти на пенсию надо стать совсем немощной и ненужной?Это уже пенсия по инвалидности .У нас что теперь чтобы выйти на пенсию надо справку о здоровье представлять?А если человек в 35 уже спился и немощный его надо досрочно на пенсию отправлять?Я не думаю ,что все военные и балерины немощные.Вы не в гос думе работаете? У Вас с логикой как у них.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем