Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пост слёз. Или очень нужна поддержка

Мы очень долго ждали этот день. 24 июня. Очень долго. Во-первых, очень долгожданный отпуск мужа, собранные вещи и через несколько часов должны были ехать к родственникам за город, плавать в бассейне отдыхать. .но.. видимо, не судьба чтобы все было у нас хорошо. Утром совершенно случайно, буквально на пару минут малышка осталась одна, и ...рассекла себя над бровью. Глубокий порез, травмпункт. Склеили специальным пластырем. Малышка так плакала, что ..в общем до сих пор мне плохо. Ей перебинтовали голову, снимок не сделали, ушиба как такового не было, тут именно рассечение. Но сказали следить чтоб не было рвоты. Малышка сегодня спала чуть больше обычного, ела не очень, но в целом, вполне себе позитивная, кроме ее желания содрать повязку. Теперь вот ходить на перевязки, и наверное на всю жизнь будет шрам. А ведь это девочка. Сегодня от потрясения мне стало плохо, что в травме чуть не оставили меня, да и сейчас не могу успокоиться. Плачу и меня всю трясет. Муж вообще в жутком состоянии, даже слов нет описать его. Но вида не подает, хотя итак все видно. Никогда себе не прощу, что так произошло. Не судите строго( если есть возможность, просто поддержите, есть ли нормальный исход в данной ситуации(без последствий чтоб прошло все). В общем таки дела ((( Ребенку 1год и 9 месяцев.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
269
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Блин, неужели ещё кто-то оставляет детей в машине?
Мы своего только-только стали оставлять, пока муж на заправке деньги платит. А ребёнку уже 8 лет.
Чтобы оставить в машине, пока сам в магазин идёшь - у меня даже мысли такой в голове никогда не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже бесит... безмозглые мамаши оставляют даже грудничков в машине с закрытыми окнами в самое пекло, а сами ныряют в прохладный магазин с кондиционерами на 2-3 часа, их пожурят за смерть, типа больше так не делайте, когда новых родите...
Агния БеркутВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Тоже бесит... безмозглые мамаши оставляют даже грудничков в машине с закрытыми окнами в самое пекло, а сами ныряют в прохладный магазин с кондиционерами на 2-3 часа, их пожурят за смерть, типа больше так не делайте, когда новых родите...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я даже не понимаю, как это возможно?
ПавLova
Сегодня полнолуние. Травмоопасный день. Но все пройдет.
Мусьё Резонёр
У детей на лбу очень часто бывают такие раны от ударов - кожа просто лопается и да, крови на лице всегда много. Вы всё сделали, что требовалось- отвезли к врачу, рану заклеили (как раз это означает, что она не глубокая и не большая, иначе шьют). Наблюдать нужно, потому что Вы не видели, что именно произошло и не знаете, сильно ли ребёнок ударился. Успокойтесь и привыайте отдыхать не как хотелось, а как получится- до Вас кажется ещё не совсем дошло, что у Вас ребёнок. Ни с Вами ни с мужем абсолютно ничего страшного не случится, если Вы в этот раз останетесь дома.
Мусьё Резонёр
У детей на лбу очень часто бывают такие раны от ударов - кожа просто лопается и да, крови на лице всегда много. Вы всё сделали, что требовалось- отвезли к врачу, рану заклеили (как раз это означает, что она не глубокая и не большая, иначе шьют). Наблюдать нужно, потому что Вы не видели, что именно произошло и не знаете, сильно ли ребёнок ударился. Успокойтесь и привыайте отдыхать не как хотелось, а как получится- до Вас кажется ещё не совсем дошло, что у Вас ребёнок. Ни с Вами ни с мужем абсолютно ничего страшного не случится, если Вы в этот раз останетесь дома.
СсылкаПожаловаться
Этот отдых был исключительно ради неё. Я все понимаю, хотели сменить обстановку и ей за городом легче чем в городе на жаре
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
Этот отдых был исключительно ради неё. Я все понимаю, хотели сменить обстановку и ей за городом легче чем в городе на жаре
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая смена обстановки для двухлетки? Для них эта обстановка меняется несколько раз за день. Ещё напишите, что малышка будет расстроена, что не получилось поехать :D

Ребёнку хорошо там, где родители спокойные и им много занимаются. Если у Вас очень жарко, то до обеда в парк, после обеда кондиционер и игры дома, по вечерам с мужем уютно время переведёте- тоже неплохо. Радуйтесь, что в больнице сейчас не лежите- могло ещё не такое случиться. Прекращайте нытьё. Здоровья малышке
Мусьё Резонёр
Какая смена обстановки для двухлетки? Для них эта обстановка меняется несколько раз за день. Ещё напишите, что малышка будет расстроена, что не получилось поехать :D

Ребёнку хорошо там, где родители спокойные и им много занимаются. Если у Вас очень жарко, то до обеда в парк, после обеда кондиционер и игры дома, по вечерам с мужем уютно время переведёте- тоже неплохо. Радуйтесь, что в больнице сейчас не лежите- могло ещё не такое случиться. Прекращайте нытьё. Здоровья малышке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое!
Мусьё Резонёр
Какая смена обстановки для двухлетки? Для них эта обстановка меняется несколько раз за день. Ещё напишите, что малышка будет расстроена, что не получилось поехать :D

Ребёнку хорошо там, где родители спокойные и им много занимаются. Если у Вас очень жарко, то до обеда в парк, после обеда кондиционер и игры дома, по вечерам с мужем уютно время переведёте- тоже неплохо. Радуйтесь, что в больнице сейчас не лежите- могло ещё не такое случиться. Прекращайте нытьё. Здоровья малышке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:) :) :)
Ещё напишите, что малышка будет расстроена, что не получилось поехать!

Ну, с тётками в возрасте и детьми никогда не насладишься своим материнским героическим героизмом...придут такие, и все опошлят!
Мусьё РезонёрВ ответ на warlord
warlord
:) :) :)
Ещё напишите, что малышка будет расстроена, что не получилось поехать!

Ну, с тётками в возрасте и детьми никогда не насладишься своим материнским героическим героизмом...придут такие, и все опошлят!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну извините :)
Кошка ПлюшкаВ ответ на warlord
warlord
:) :) :)
Ещё напишите, что малышка будет расстроена, что не получилось поехать!

Ну, с тётками в возрасте и детьми никогда не насладишься своим материнским героическим героизмом...придут такие, и все опошлят!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Irina P
Называется - как создать проблему из ничего. Ребенок уже и забыл давно про это, зато яжемамка по смерти. У вас взрослые есть в семье? Нет??
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
Называется - как создать проблему из ничего. Ребенок уже и забыл давно про это, зато яжемамка по смерти. У вас взрослые есть в семье? Нет??
СсылкаПожаловаться
Давайте без оскорблений. Переживать за Ребёнка это НОРМАЛЬНО. Впрочем, вам не понять.
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Давайте без оскорблений. Переживать за Ребёнка это НОРМАЛЬНО. Впрочем, вам не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где оскорбления нашли? В своем инфантилизме? Ну да, маме двух детей и бабушке внучки не понять это. Это дети. И они всегда будут попадать в такие ситуации.ти нормально подходить к этому без истерики. Тем более, когда все уже случилось. А рыдать дело бесполезное и не продуктивное. рыдание это не показатель заботы
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
Где оскорбления нашли? В своем инфантилизме? Ну да, маме двух детей и бабушке внучки не понять это. Это дети. И они всегда будут попадать в такие ситуации.ти нормально подходить к этому без истерики. Тем более, когда все уже случилось. А рыдать дело бесполезное и не продуктивное. рыдание это не показатель заботы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чём именно инфантилизм?
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
В чём именно инфантилизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в вашем поведении. это ребенок может себе позволиь рев и истерики. Он еще не знает как можно иначе сказать о том, что его тревожит. А взрослый человек решает проблемы. И идет дальше. А вы демонстрируете детский тип поведения. Это и называется инфантилизм
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
в вашем поведении. это ребенок может себе позволиь рев и истерики. Он еще не знает как можно иначе сказать о том, что его тревожит. А взрослый человек решает проблемы. И идет дальше. А вы демонстрируете детский тип поведения. Это и называется инфантилизм
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я очень перепугалась за ребёнка. Это нормально.
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Я очень перепугалась за ребёнка. Это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
испуг это кратковременная реакция. В момент события. Дальше взрослый анализирует масштаб разрушений и решает проблемы. Пугаться дальше бесполезно, все уже случилось.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Irina P
Irina P
Называется - как создать проблему из ничего. Ребенок уже и забыл давно про это, зато яжемамка по смерти. У вас взрослые есть в семье? Нет??
СсылкаПожаловаться
чет мне кажется ,мама в возрасте, потому и такая паника.
Рита Утомленная
Вам надо успокоиться и взять себя в руки, ни первый раз ни последний, дети на то и дети что бы родителей на прочность проверять. В первую очередь ребенок чувствует состояние мамы, будете спокойны и позитивны, ребенку лучше будет.
просто я
ну, во первых, успокоиться, все дети падают и травмируются, для нас, родителей, это такая же травма, но прихологическая, спокойно взять и поехать с дочерью отдыхать, как и планировали, все пройдет без последствий, шрам не будет заметен совсем, может ниточкой будет смотреться, слава богу, что обошлось пластырем, без швов, пластырь никак не помешает Вашей доченьке плавать в бассейне и Вам отдыхать, Вы просто сильно испугались, проконсультируйтесь с врачем перед отъездом, пластырь и Вы спокойно, по мере необходимости, менять сможете, ничего особенного, прям в панику впали, да испугались, да, нервы испорчены, но слава богу все позади, травма небольшая, если пластырем заклеили, до свадьбы заживет, чтоб та травма последней у дочечки Вашей была, берете ее и спокойно к родственникам за город, плавать в бассейне отдыхать
АнонимВ ответ на просто я
просто я
ну, во первых, успокоиться, все дети падают и травмируются, для нас, родителей, это такая же травма, но прихологическая, спокойно взять и поехать с дочерью отдыхать, как и планировали, все пройдет без последствий, шрам не будет заметен совсем, может ниточкой будет смотреться, слава богу, что обошлось пластырем, без швов, пластырь никак не помешает Вашей доченьке плавать в бассейне и Вам отдыхать, Вы просто сильно испугались, проконсультируйтесь с врачем перед отъездом, пластырь и Вы спокойно, по мере необходимости, менять сможете, ничего особенного, прям в панику впали, да испугались, да, нервы испорчены, но слава богу все позади, травма небольшая, если пластырем заклеили, до свадьбы заживет, чтоб та травма последней у дочечки Вашей была, берете ее и спокойно к родственникам за город, плавать в бассейне отдыхать
СсылкаПожаловаться
Там пластырь, типа скоб может что-то, ещё и склеивали что-то, но не шили это да. Но не шили потому что мелкая. Все действительно позади.
просто яВ ответ на Аноним
Аноним
Там пластырь, типа скоб может что-то, ещё и склеивали что-то, но не шили это да. Но не шили потому что мелкая. Все действительно позади.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не шили, потому, что травма не очень, глубокая, в таких случаях пластырь, я точно это знаю, моей дочке 4 шва на подбородок накладывали в 3 года. Все позади и слава богу, шрама скорее всего не будет видно, надеюсь, что отдыхать Вы все же поехали
Лютеция это ЗвездаВ ответ на Аноним
Аноним
Там пластырь, типа скоб может что-то, ещё и склеивали что-то, но не шили это да. Но не шили потому что мелкая. Все действительно позади.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
че ты орешь? меня три собаки кусали..на теле 2 укуса были
остальные на лице
Остался один шрам возле глаза
неужто он мне помешал? нпи в ком разе
а покусы были знатные, я даже в больнице лежала. И лет мне было 5
пысы. Собак не дразнила. сами напали
нормальные такие наши здоровые северные собаки! рабочие
Сама природаВ ответ на Аноним
Аноним
Там пластырь, типа скоб может что-то, ещё и склеивали что-то, но не шили это да. Но не шили потому что мелкая. Все действительно позади.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
“мелкая»…что за мать..
Маленькая, малышка..
мелкими собаки бывают
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Там пластырь, типа скоб может что-то, ещё и склеивали что-то, но не шили это да. Но не шили потому что мелкая. Все действительно позади.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше дня на 2 задержаться и устроить ребенку постельный режим. Врач же вам сказал-возможно будет рвота-а это признак сотрясения мозга.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем