Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пост слёз. Или очень нужна поддержка

Мы очень долго ждали этот день. 24 июня. Очень долго. Во-первых, очень долгожданный отпуск мужа, собранные вещи и через несколько часов должны были ехать к родственникам за город, плавать в бассейне отдыхать. .но.. видимо, не судьба чтобы все было у нас хорошо. Утром совершенно случайно, буквально на пару минут малышка осталась одна, и ...рассекла себя над бровью. Глубокий порез, травмпункт. Склеили специальным пластырем. Малышка так плакала, что ..в общем до сих пор мне плохо. Ей перебинтовали голову, снимок не сделали, ушиба как такового не было, тут именно рассечение. Но сказали следить чтоб не было рвоты. Малышка сегодня спала чуть больше обычного, ела не очень, но в целом, вполне себе позитивная, кроме ее желания содрать повязку. Теперь вот ходить на перевязки, и наверное на всю жизнь будет шрам. А ведь это девочка. Сегодня от потрясения мне стало плохо, что в травме чуть не оставили меня, да и сейчас не могу успокоиться. Плачу и меня всю трясет. Муж вообще в жутком состоянии, даже слов нет описать его. Но вида не подает, хотя итак все видно. Никогда себе не прощу, что так произошло. Не судите строго( если есть возможность, просто поддержите, есть ли нормальный исход в данной ситуации(без последствий чтоб прошло все). В общем таки дела ((( Ребенку 1год и 9 месяцев.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
269
1345678911
Melodine ~
Сочувствую.. но не особо трагично то. По описанию вполне себе.. тоже через когда-то прошла,когда было года 3.. играла с металлической палкой, на которую некогда рулон бумаги в туалете вешался..не знаю, почему разрешили, бежала с ней по коридору и зацепилась за покрытие на полу, пробила себе дыру во лбу, упав прямо на этот штырь..кровью было залито все))) тоже родители чуть не поседели. Мама думала, что это финал..но вот живу всю жизнь и даже не помню про этот шрам, вспоминаю, когда читаю такие истории..на лице несколько шрамов, жизнь у меня была не тепличная, но никогда ни разу не мешали, ни на что не влияли..не волнуйтесь, сейчас масса средств и для минимизации шрамов и для их ликвидации, если будет потребность..берегите нервы и здоровье, а проблемы решайте по мере их поступления. Смысл убиваться по еще несуществующим проблемам, даже кроха держится молодчинкой
Melodine ~
Сочувствую.. но не особо трагично то. По описанию вполне себе.. тоже через когда-то прошла,когда было года 3.. играла с металлической палкой, на которую некогда рулон бумаги в туалете вешался..не знаю, почему разрешили, бежала с ней по коридору и зацепилась за покрытие на полу, пробила себе дыру во лбу, упав прямо на этот штырь..кровью было залито все))) тоже родители чуть не поседели. Мама думала, что это финал..но вот живу всю жизнь и даже не помню про этот шрам, вспоминаю, когда читаю такие истории..на лице несколько шрамов, жизнь у меня была не тепличная, но никогда ни разу не мешали, ни на что не влияли..не волнуйтесь, сейчас масса средств и для минимизации шрамов и для их ликвидации, если будет потребность..берегите нервы и здоровье, а проблемы решайте по мере их поступления. Смысл убиваться по еще несуществующим проблемам, даже кроха держится молодчинкой
СсылкаПожаловаться
Я помню, как наступил на гвоздь насквозь в ноге мне было лет 6...
MargaritaВ ответ на . .
. .
Я помню, как наступил на гвоздь насквозь в ноге мне было лет 6...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я лет в 10 прыгнула на доску с высоты 2 м и не увидела гвоздь.Конечно же правую ногу пропорола этим ржавым гвоздем 10.
. .В ответ на Margarita
Margarita
А я лет в 10 прыгнула на доску с высоты 2 м и не увидела гвоздь.Конечно же правую ногу пропорола этим ржавым гвоздем 10.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

warlord
Истерить уже пора закончить. Это раз.
Пока остаётесь в большом городе-рысью пробегите в поисках косметического хирурга, договоритесь за очень дополнительные деньги, чтобы он вам сделал косметический шов...чтобы потом не переделывать... Это два.
И руки у вас будут заняты, и себя жалеть и хлестать ремнем, жалеть и хлестать ремнем, короче, упиваться своей никчемностью времени не останется...
И не пугайте ребёнка своим ужасом. Ребёнок не должен видеть мать потерянной, так вы лишаете его чувства безопасности в этом мире...
просто яВ ответ на warlord
warlord
Истерить уже пора закончить. Это раз.
Пока остаётесь в большом городе-рысью пробегите в поисках косметического хирурга, договоритесь за очень дополнительные деньги, чтобы он вам сделал косметический шов...чтобы потом не переделывать... Это два.
И руки у вас будут заняты, и себя жалеть и хлестать ремнем, жалеть и хлестать ремнем, короче, упиваться своей никчемностью времени не останется...
И не пугайте ребёнка своим ужасом. Ребёнок не должен видеть мать потерянной, так вы лишаете его чувства безопасности в этом мире...
СсылкаПожаловаться
да не нужен никакой косметический шов, если пластырь наложили, нужно бы было, то сразу бы швы наложили, это просто мать в панику зашла, с перепугу, увидев дочь в таком состоянии, ей простительно, а вот что пугать ребёнка своим ужасом ни в коем случае нельзя, так Вы абсолютно правы, ребенка успокаивать нужно, говорить, что все заживет и пройдет
warlord В ответ на просто я
просто я
да не нужен никакой косметический шов, если пластырь наложили, нужно бы было, то сразу бы швы наложили, это просто мать в панику зашла, с перепугу, увидев дочь в таком состоянии, ей простительно, а вот что пугать ребёнка своим ужасом ни в коем случае нельзя, так Вы абсолютно правы, ребенка успокаивать нужно, говорить, что все заживет и пройдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я отвечала, когда был только пост, комментарии с уточнениями тогда ещё не подоспели:)
Лютеция это ЗвездаВ ответ на warlord
warlord
Истерить уже пора закончить. Это раз.
Пока остаётесь в большом городе-рысью пробегите в поисках косметического хирурга, договоритесь за очень дополнительные деньги, чтобы он вам сделал косметический шов...чтобы потом не переделывать... Это два.
И руки у вас будут заняты, и себя жалеть и хлестать ремнем, жалеть и хлестать ремнем, короче, упиваться своей никчемностью времени не останется...
И не пугайте ребёнка своим ужасом. Ребёнок не должен видеть мать потерянной, так вы лишаете его чувства безопасности в этом мире...
СсылкаПожаловаться
да. Я б на его месте тоже переживала б.
Это ж надо, ребенка двух летнего одного оставили
выгнатьтаку. жену!
судя по ее развтию, то даже не на работу
только на панель!
На большее не способна она
Найти ребенку нормальную мать
а с этой авторши еще и алименты стрясти
завтра напишу Путину проект о легализации проституции
пусть получает свой желтый билет платит налоги и алименты!
Лютеция это Звезда
да. Я б на его месте тоже переживала б.
Это ж надо, ребенка двух летнего одного оставили
выгнатьтаку. жену!
судя по ее развтию, то даже не на работу
только на панель!
На большее не способна она
Найти ребенку нормальную мать
а с этой авторши еще и алименты стрясти
завтра напишу Путину проект о легализации проституции
пусть получает свой желтый билет платит налоги и алименты!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вам я этого же желаю. А насчёт проституции...по себе не судите
Фрося ДормидонтовнаВ ответ на Аноним
Аноним
И вам я этого же желаю. А насчёт проституции...по себе не судите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
браво!
Лютеция это ЗвездаВ ответ на Фрося Дормидонтовна
Фрося Дормидонтовна
браво!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Лютеция это ЗвездаВ ответ на Аноним
Аноним
И вам я этого же желаю. А насчёт проституции...по себе не судите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
извини, а почему ты такую истерику устроила? что пл..т случилось то?
мужа жаль, он ждал отпуск
аты своим раздолбайством, почти отменила его
куда туда суда ты отходила от ребенка?
Я усматриваю в твоих действиях преднамеренный умысел
в целях испортить ему отдых!
Вероника Филаретова
Пусть хоть муж поедет в деревню, отдохнет от Вас. А то он работал, ждал отпуск. Если хотите страдать над пустяком-оставайтесь и страдайте, а кормилец пусть силы восстанавливает. Нет у людей проблем, как трагедировать над порезом и синяком.
Родная
Меня в детстве собака схватила за голову и покусала,благо шапка была зимняя)мама обработала зелёнкой и забыли))))
valya
Не передвайте. Моему кузену в детстве тоже заливали. Сейчас взрослый и шрама не видно. В детстве было видно. Но сейчас мёд технологии далего ушли. Шрамы и рубцы вроде лазером корректируют. Я для себя тоже хочу попробовать, есть проблема.
valyaВ ответ на valya
valya
Не передвайте. Моему кузену в детстве тоже заливали. Сейчас взрослый и шрама не видно. В детстве было видно. Но сейчас мёд технологии далего ушли. Шрамы и рубцы вроде лазером корректируют. Я для себя тоже хочу попробовать, есть проблема.
СсылкаПожаловаться
В детстве зашивали*
Мария Козлова
Вот ненавижу таких мамаш, которые истерят больше ребенка! Прямо руки чешутся всыпать этим дур ам от души. Все дети растут через травмы и падения - это нормально. Ничего страшного с вашей дочерью не произошло, а Ваша реакция, наверняка, напугает ее и оставит след в ее душе, страх перед падениями, страх напугать маму-истеричку. Вы - взрослый человек, должны быть абсолютно спокойны и вселять уверенность в своих детей даже в самых тяжелых случаях. А не наоборот, травмировать их психику своими страхами.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Мария Козлова
Мария Козлова
Вот ненавижу таких мамаш, которые истерят больше ребенка! Прямо руки чешутся всыпать этим дур ам от души. Все дети растут через травмы и падения - это нормально. Ничего страшного с вашей дочерью не произошло, а Ваша реакция, наверняка, напугает ее и оставит след в ее душе, страх перед падениями, страх напугать маму-истеричку. Вы - взрослый человек, должны быть абсолютно спокойны и вселять уверенность в своих детей даже в самых тяжелых случаях. А не наоборот, травмировать их психику своими страхами.
СсылкаПожаловаться

ДециБелла
С такой матерью ребёнка жаль
Лариса Липатова
Смею вас успокоить, у детей все быстро заживает, но надо следить, чтобы не сорвала пластырь и не воспалилась рана. В жизни все бывает, но дети, особенно маленькие, требуют внимания. Главное, что ребенок жив. Удачи!
Лариса Липатова
Прочитала все комменты, очень много жестокости и грязи, не надо все на себя вешать и посыпать голову пеплом. Пока дети растут. много чего с ними случается.
Лариса Липатова
Прочитала все комменты, очень много жестокости и грязи, не надо все на себя вешать и посыпать голову пеплом. Пока дети растут. много чего с ними случается.
СсылкаПожаловаться
Конечно много жестокости и грязи. Все же умные, правильные. Но до тех пор пока с ними либо их родными что-то не случится. Тогда птички поют иначе. Таким я всегда желаю здоровья и самого наилучшего) но бумеранг никто не отменял.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно много жестокости и грязи. Все же умные, правильные. Но до тех пор пока с ними либо их родными что-то не случится. Тогда птички поют иначе. Таким я всегда желаю здоровья и самого наилучшего) но бумеранг никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так с вами ничего и не случилось. ну упала, и что?
Фрося ДормидонтовнаВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно много жестокости и грязи. Все же умные, правильные. Но до тех пор пока с ними либо их родными что-то не случится. Тогда птички поют иначе. Таким я всегда желаю здоровья и самого наилучшего) но бумеранг никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем дольше я читаю темы и комменты, тем больше убеждаюсь, что здесь собрались умные, героические, всезнающие особи. прямо помесь Фрекен Бок, Геракла и Мэри Поппинс.... а если присмотреться - злобные, бездушные, воинственные г ни ды, которые друг перед другом выпендюриваются. человек сюда приходит в поисках совета, да и сочувствия с утешением немного хочет, а получает ушат помоев и оскорблений. и все одни и те же лица. да уймитесь вы наконец!
Инна Иванова
У таких маленьких все заживает без шрамов. Только проследите, чтобы не сдирали коросточку.
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем