Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поставили в неловкую ситуацию.

Моя знакомая пара снимала квартиру рядом со мной по соседству. Я с ними общалась, иногда вместе ходили куда-то, в общем дружили домами. Недавно они решили переезжать в другой город, сегодня уехали. Вчера она (девушка) мне сказала, что целый день убирала квартиру перед тем, как уехать, чтобы было чисто. Рано утром они постучались в дверь и сказали, что очень опаздывают на поезд, перепутали время, отдали мне ключи и попросили отдать их хозяину квартиры. Ещё накануне они попросили воспользоваться моим пылесосом, сказали, зайти, забрать. Днём я пошла за пылесосом, зашла в квартиру и ахнула. Такого бардака я не видела ещё. Гора немытой посуды, мусор на полу, бычки от сигарет (он курит), все вещи, которые решили не брать с собой, оставили там, ванная вся в чем-то забрызгана. И это после того, как она накануне целый день там драила! Я думаю, специально мне дали ключи, самим стыдно. А мне тоже неловко так, хозяина я знаю, аккуратный такой мужчина. Завтра ему ключи отдавать. От этой пары я просто в шоке, никогда бы не подумала, что такие свиньи. И меня подставили, поручили сдать квартиру за них. Сижу, переживаю, хотя я ни при чем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Марлен Алиска
Убирай
Глафира С
Ну что ж бывают такие свиньи... Теперь вам предстоит убрать всю квартиру дочиста. Ваши переживания понятны
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Ну что ж бывают такие свиньи... Теперь вам предстоит убрать всю квартиру дочиста. Ваши переживания понятны
СсылкаПожаловаться
Вообще убирать не планировала, хозяин знает, что не я там жила. Просто стыдно, что мне поручили такое грязное дело, а сами сбежали.
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще убирать не планировала, хозяин знает, что не я там жила. Просто стыдно, что мне поручили такое грязное дело, а сами сбежали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ясен пень, что вы не планировали убираться. Но теперь вам придётся наводить чистоту. Просто не сдавайте квартиру больше.
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Ну ясен пень, что вы не планировали убираться. Но теперь вам придётся наводить чистоту. Просто не сдавайте квартиру больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Квартира-то не моя, меня только попросили ключи отдать.
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира-то не моя, меня только попросили ключи отдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну понятно.
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира-то не моя, меня только попросили ключи отдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем вы взяли ключи? Взяв ключи, взяли ответственность!
Ольга ДубоваВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира-то не моя, меня только попросили ключи отдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В следующий раз сосед будет брать с постояльцев залог и принимать свою квартиру сам.
ОдесситкаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Ну ясен пень, что вы не планировали убираться. Но теперь вам придётся наводить чистоту. Просто не сдавайте квартиру больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С какого перепугу??? Не она им ключи давалв, не она их к хозяину привела. Она вообще ну никаким боком к ним не относится! Просто разговаривала с ними. Вы че-то то ли не поняли, то ли фигню гоните. С какой стати убирать в чужой квартире за чужими людьми???
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще убирать не планировала, хозяин знает, что не я там жила. Просто стыдно, что мне поручили такое грязное дело, а сами сбежали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сделай вид, что в квартиру не заходила и ничего не видела. В чем проблема то? Хозяину наука заключать договор, брать депозит и оформлять сдачу-приемку.
KSВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще убирать не планировала, хозяин знает, что не я там жила. Просто стыдно, что мне поручили такое грязное дело, а сами сбежали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не думайте даже, что либо там драить. Это не ваша зона ответственности. Попросите хозяина квартиры зайти к вам за ключами.
)))В ответ на Глафира С
Глафира С
Ну что ж бывают такие свиньи... Теперь вам предстоит убрать всю квартиру дочиста. Ваши переживания понятны
СсылкаПожаловаться
Почему предстоит? Я бы не стала.
Глафира СВ ответ на )))
)))
Почему предстоит? Я бы не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну возвращать хозяину грязную квартиру как-то не комильфо ((( А вот я бы убралась там. Чисто из человеческих соображений.
РыбачкаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Ну возвращать хозяину грязную квартиру как-то не комильфо ((( А вот я бы убралась там. Чисто из человеческих соображений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЗАЧЕМ? ну она тут не при чем вообще
Глафира СВ ответ на Рыбачка
Рыбачка
ЗАЧЕМ? ну она тут не при чем вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже написала. Да, она конечно не обязана это делать. Но убраться можно исходя из человеческих соображений.
РыбачкаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Я уже написала. Да, она конечно не обязана это делать. Но убраться можно исходя из человеческих соображений.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Камель, это не ее квартира, не она снимала,
Глафира СВ ответ на Рыбачка
Рыбачка
Камель, это не ее квартира, не она снимала,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо, ладно.
Ира Кам.В ответ на Глафира С
Глафира С
Я уже написала. Да, она конечно не обязана это делать. Но убраться можно исходя из человеческих соображений.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая глупость. Вернётся хозяин с точно такими же соображениями и сам точно так же уберёт. Только он за это арендную плату получал, а авторша вообще сбоку-припёку.
)))В ответ на Рыбачка
Рыбачка
ЗАЧЕМ? ну она тут не при чем вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто везет, на том и едут)
)))В ответ на Глафира С
Глафира С
Ну возвращать хозяину грязную квартиру как-то не комильфо ((( А вот я бы убралась там. Чисто из человеческих соображений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы объявление дайте, чтобы все хозяева, у которых жильцы съехали и оставили свинарник вам звонили. Будете ходить убираться)
Глафира СВ ответ на )))
)))
Вы объявление дайте, чтобы все хозяева, у которых жильцы съехали и оставили свинарник вам звонили. Будете ходить убираться)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зря вы насмехаетесь.
)))В ответ на Глафира С
Глафира С
Зря вы насмехаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может и зря) Но я не вижу никакого повода драить квартиру чужого человека, после проживания в ней других чужих людей. Она за них не поручалась, хозяину их не рекомендовала.
Дарья КошкаВ ответ на )))
)))
Может и зря) Но я не вижу никакого повода драить квартиру чужого человека, после проживания в ней других чужих людей. Она за них не поручалась, хозяину их не рекомендовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, но она с ними дружила, и хозяина хорошо знает. Я бы немного прибрала, ну хотя бы брошенные вещи на помойку вынесла.
Дарья Кошка
Да, но она с ними дружила, и хозяина хорошо знает. Я бы немного прибрала, ну хотя бы брошенные вещи на помойку вынесла.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если бы дружила, то позвонила бы и спросила, что за Х? А так просто знакомые. Не вижу повода убирать их свинарник, тем более ее никто об этом не просил.
АнонимВ ответ на )))
)))
Если бы дружила, то позвонила бы и спросила, что за Х? А так просто знакомые. Не вижу повода убирать их свинарник, тем более ее никто об этом не просил.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Написала им, не отвечают
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем