Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поставить на место зарвавшегося коллегу

Ситуация на работе прямо неразрешимая. Есть коллега, девушка средних лет. Очень тяжело с ней работать, всем, не только мне. Человек настроения, может подойти и очень резко сказать, потребовать что-то сделать, грубо, потом развернуться и уйти. Унижает, не прямо, но косвенно. Считает почти всех вокруг идиотами, а себя - гением и прямо об этом говорит. Некоторых сотрудников, которые действительно особо не блещут умом, она может прямо послать, очень резко ответить, явно высказывая свое раздражение.
Вся проблема в том, что никто ее не может поставить на место. Она и директора может заткнуть за пояс, и своего непосредственного начальника. Прямо, в глаза. На самом деле она действительно очень умная, и возможно, не преувеличивает и действительно является гением. Все мечтают от нее избавиться, включая начальство, и даже пытались искать втихую замену, но не нашли равную ей. Она является ключевым сотрудником, просто уволить ее, не заменив, нельзя. И поэтому ее держат. Она это все знает и при любых наездах она грозит увольнением, и это очень пугает начальство, они готовы сделать все, чтобы ее удержать, идут на все уступки. Иногда она бывает вполне сносной, с хорошим чувством юмора. Она по сути очень справедливый человек, но очень уж резкий, и с огромной короной на голове. Мы все очень устали от нее, но не знаем, как ее остановить, у нее здесь нет авторитетов, похоже.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
13456
Такое счастье!В ответ на Аноним
Аноним
Вот вы прямо как она говорите)))))) Та тоже всех курильщиков гнобит и бездельниками называет. Не одна она такая на этом свете, оказывается. Я одного понять не могу, чего ее так бесит безделье других. Сиди, занимайся своим делом, что ты за другими подсекаешь. Такое ощущение, что дай ей волю, всех бы уволила. Ей кажется, что все другие ничего не делают и только она одна впахивает. Другие тоже устают. Никто не заставлял ее брать на себя столько. Взять груз добровольно, а потом ныть, что ей тяжело его нести. Никто не обязан терпеть ее дикий характер. Так ведет себя, как будто это ее личное предприятие. Если человек всех бесит, неужели все виноваты, а она одна молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

А вы никогда и не поймёте. Чего мне вам объяснять? Таких, как Вы можно только использовать, как вспомогательный материал, на подхвате, желательно в приказном тоне "вот это сделала от сих до сих и быстро". ВСЁ. Больше Вы ни на что не способны. Потому, что самостоятельно думать не умеете, профессионалом в своей области стать не хотите, да, скорее всего, не можете, потому, что образование за денежки родаков получили, ленясь, не учась и покупая каждый зачет и экзамен. Так и "работаете" - отсидеть, отпи...деть денёк и свалить. Это базовые отличия вас от таких, как она. Хахах, такие, как Вы обречены терпеть таких, как она всегда и везде.
И, таки да, она- молодец.
Мирандолина
Она и так на месте, куда Вы ее ставить собрались?
lina
О,знала одну такую. Не Катя зовут?
Рома Ш.
таким людям устраивают темную...коллектив (именно толпа, а не по одиночке) запускают такого "гения" в каптерку и доходчиво объясняют что свою корону она может показывать в другом месте, в конце концов есть правила субординации и этикета и позволять какой-то сявке хамить людям нельзя. Я не говорю о телесном наказании, а именно о жестком разговоре. Все происходит от безнаказанности, а незаменимых людей не бывает.
АнонимВ ответ на Рома Ш.
Рома Ш.
таким людям устраивают темную...коллектив (именно толпа, а не по одиночке) запускают такого "гения" в каптерку и доходчиво объясняют что свою корону она может показывать в другом месте, в конце концов есть правила субординации и этикета и позволять какой-то сявке хамить людям нельзя. Я не говорю о телесном наказании, а именно о жестком разговоре. Все происходит от безнаказанности, а незаменимых людей не бывает.
СсылкаПожаловаться
Так я же писала. Она при малейших наездах увольняться пытается. Мы наедем, жестко поговорим. А она раз- и заявление.И потом директор снова ее уговорит остаться, еще и на более выгодных условиях. А нас под выговор за то, что ценного сотрудника разозлили. Бесполезно. Она пугаться такого разговора точно не будет. Ее любимая манипуляция- не нравлюсь, увольняйте хоть завтра. С ней сам директор жестко разговаривал. Но давно и только один раз. А потом сам же умолял остаться, она моментально заявление на уход накатала. В итоге она после каждого такого эпизода с большей зарплатой и отпуском, чтобы восстановилась после наезда.
Рома Ш.В ответ на Аноним
Аноним
Так я же писала. Она при малейших наездах увольняться пытается. Мы наедем, жестко поговорим. А она раз- и заявление.И потом директор снова ее уговорит остаться, еще и на более выгодных условиях. А нас под выговор за то, что ценного сотрудника разозлили. Бесполезно. Она пугаться такого разговора точно не будет. Ее любимая манипуляция- не нравлюсь, увольняйте хоть завтра. С ней сам директор жестко разговаривал. Но давно и только один раз. А потом сам же умолял остаться, она моментально заявление на уход накатала. В итоге она после каждого такого эпизода с большей зарплатой и отпуском, чтобы восстановилась после наезда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда единственный вариант - игнор ее со стороны коллектива. Не общаться, не звать никуда на общие сабантуи, замолкать при ее присутствии, воротить нос если она обращается...или если начинает хамить - обложить ее таким же матом, чтобы уши свернулись. Давайте отпор. А вообще ситуация нездоровая, начальство у вас походу совсем вафельное.
АнонимВ ответ на Рома Ш.
Рома Ш.
ну тогда единственный вариант - игнор ее со стороны коллектива. Не общаться, не звать никуда на общие сабантуи, замолкать при ее присутствии, воротить нос если она обращается...или если начинает хамить - обложить ее таким же матом, чтобы уши свернулись. Давайте отпор. А вообще ситуация нездоровая, начальство у вас походу совсем вафельное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ее и так не зовут на сабантуи. Только боюсь, ей это и не нужно. Она "опускаться" до нас во внерабочее время не станет. И никакие внерабочие разговоры ее не интересуют. Я не думаю, что ее обидит наш игнор. Он и так есть в какой-то степени. Но по работе-то надо общаться. И потом, она особо не общается сама. Пришла, отчитала и ушла. В ушедшую спину ей что ли матюки отправлять.
Анатолий ***
Дайте ей почитать то, что сами здесь написали...
Или распечатайте с сайта и "случайно" забудьте на ее столе...
НеБом ВыШе
классная она тетка...видно умная и острая на язык.....многие хотят быть такими....но не судьба)))
НеБом ВыШе
классная она тетка...видно умная и острая на язык.....многие хотят быть такими....но не судьба)))
СсылкаПожаловаться

za 123
Взвалили на нее столько работы, маленько разгрузите и повеселеет.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем