Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поставить на место зарвавшегося коллегу

Ситуация на работе прямо неразрешимая. Есть коллега, девушка средних лет. Очень тяжело с ней работать, всем, не только мне. Человек настроения, может подойти и очень резко сказать, потребовать что-то сделать, грубо, потом развернуться и уйти. Унижает, не прямо, но косвенно. Считает почти всех вокруг идиотами, а себя - гением и прямо об этом говорит. Некоторых сотрудников, которые действительно особо не блещут умом, она может прямо послать, очень резко ответить, явно высказывая свое раздражение.
Вся проблема в том, что никто ее не может поставить на место. Она и директора может заткнуть за пояс, и своего непосредственного начальника. Прямо, в глаза. На самом деле она действительно очень умная, и возможно, не преувеличивает и действительно является гением. Все мечтают от нее избавиться, включая начальство, и даже пытались искать втихую замену, но не нашли равную ей. Она является ключевым сотрудником, просто уволить ее, не заменив, нельзя. И поэтому ее держат. Она это все знает и при любых наездах она грозит увольнением, и это очень пугает начальство, они готовы сделать все, чтобы ее удержать, идут на все уступки. Иногда она бывает вполне сносной, с хорошим чувством юмора. Она по сути очень справедливый человек, но очень уж резкий, и с огромной короной на голове. Мы все очень устали от нее, но не знаем, как ее остановить, у нее здесь нет авторитетов, похоже.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Наталья
раз начальство все ей позволяет, терпите.
Лето)
А что за сфера деятельности у Вас, что нет замены?
АнонимВ ответ на Лето)
Лето)
А что за сфера деятельности у Вас, что нет замены?
СсылкаПожаловаться
Замена есть. Но не так хороша, как она. Другая просто не потянет такую работу и такие объемы. Вот прямо как она, только поспокойнее, нет действительно.
МилочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Замена есть. Но не так хороша, как она. Другая просто не потянет такую работу и такие объемы. Вот прямо как она, только поспокойнее, нет действительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
большие объёмы? вы помогайте новенькой. и нервная система сотрудников в порядке сохранится...
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
Замена есть. Но не так хороша, как она. Другая просто не потянет такую работу и такие объемы. Вот прямо как она, только поспокойнее, нет действительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда на место таких "звезд", если совсем трешит, берут 2-х новых сотрудников и как правило они справляются
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Иногда на место таких "звезд", если совсем трешит, берут 2-х новых сотрудников и как правило они справляются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну видимо, двум платить больше надо, чем ей одной. Очень надеюсь, что в итоге так и сделают.
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну видимо, двум платить больше надо, чем ей одной. Очень надеюсь, что в итоге так и сделают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это если она 2-х заменяет, а если больше, то ждите пока сама уйдет
Королева. Марго
Просто попробовать по душам с ней поговорить на каком-то празднике или её день рождении.
Королева. Марго
Просто попробовать по душам с ней поговорить на каком-то празднике или её день рождении.
СсылкаПожаловаться
Да она нормально общается)) И по душам нормально))) Но потом как сорвется, что хоть увольняйся. Ее просили, скажи тоже самое, только полюбезнее. Она и говорит так иногда. Но я же говорю, человек настроения.
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Да она нормально общается)) И по душам нормально))) Но потом как сорвется, что хоть увольняйся. Ее просили, скажи тоже самое, только полюбезнее. Она и говорит так иногда. Но я же говорю, человек настроения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хотя бы она понимает, что невыносима бывает. Уже хорошо. Я в такую в 17 лет попала Школу Злословия, но правда везде была ценным сотрудником.
Инесса КрутьяВ ответ на Аноним
Аноним
Да она нормально общается)) И по душам нормально))) Но потом как сорвется, что хоть увольняйся. Ее просили, скажи тоже самое, только полюбезнее. Она и говорит так иногда. Но я же говорю, человек настроения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На ней большая ответственность. Это очень напрягает. Она постоянно в состоянии стресса. Вам бы её пожалеть всем и помочь.
Ekaterina
...Некоторых сотрудников, которые действительно особо не блещут умом... - действительно, вот таких оставить, а единственного ценного сотрудника уволить. Вы же туда просто приятно время провести приходите.
MAKITA-2018
ценный сотрудник-ее не уберут)
Мария Денисова
незаменимых нет.ищите лучше замену
Мария Денисова
незаменимых нет.ищите лучше замену
СсылкаПожаловаться

Королева. МаргоВ ответ на Мария Денисова
Мария Денисова
незаменимых нет.ищите лучше замену
СсылкаПожаловаться
Есть незаменимые.
Королева. Марго
Есть незаменимые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот она и есть незаменимая. Был бы другой человек, ее бы одним днем убрали. Я ж не спорю, здесь на ней действительно многое держится. Но при этом необязательно такую корону носить и других дергать. Все люди как люди, а я богиня, вот так получается.
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Вот она и есть незаменимая. Был бы другой человек, ее бы одним днем убрали. Я ж не спорю, здесь на ней действительно многое держится. Но при этом необязательно такую корону носить и других дергать. Все люди как люди, а я богиня, вот так получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выходит она богиня даже по вашему описанию.
Королева. Марго
Выходит она богиня даже по вашему описанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Богини так себя не ведут. Она хорошо работает, никто не спорит. Но ведь можно не зарываться, хотя бы нормально общаться с коллегами, попросить что-то сделать, просто попросить, а не указать при этом, что сто раз уже говорили, и обозначить, какие все идиоты и как ей тяжело с нами, идиотами, работать.
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Богини так себя не ведут. Она хорошо работает, никто не спорит. Но ведь можно не зарываться, хотя бы нормально общаться с коллегами, попросить что-то сделать, просто попросить, а не указать при этом, что сто раз уже говорили, и обозначить, какие все идиоты и как ей тяжело с нами, идиотами, работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))) Напомнили мне мою руководящую должность. Верю ))) Мы однажды с подругой, даже мордобой устроили владельцам. Наберут, а нам расхлебывай.
БабочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Богини так себя не ведут. Она хорошо работает, никто не спорит. Но ведь можно не зарываться, хотя бы нормально общаться с коллегами, попросить что-то сделать, просто попросить, а не указать при этом, что сто раз уже говорили, и обозначить, какие все идиоты и как ей тяжело с нами, идиотами, работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня была в юности такая начальница. мне было пох на ее характер. я у нее училась.
Мария Денисова
незаменимых нет.ищите лучше замену
СсылкаПожаловаться
Ну да... нет незаменимых, есть незаменённые:) Вопрос только в качестве этой замены:) Автор уже сказал, что равноценной замены нет, а хуже есть, но почему-то не хочется:(
Мария Денисова
незаменимых нет.ищите лучше замену
СсылкаПожаловаться
Незаменимых нет, есть хреновые заменяющие
Буська
Ничего себе,даже начальство затыкает.А почему все молча её слушают?Взяли бы да и ответили бы также в грубой форме,а то и байкот бы устроили,ну так,для профилактики
АнонимВ ответ на Буська
Буська
Ничего себе,даже начальство затыкает.А почему все молча её слушают?Взяли бы да и ответили бы также в грубой форме,а то и байкот бы устроили,ну так,для профилактики
СсылкаПожаловаться
Да отвечали ей в грубой форме. Она в ответ еще круче сказать может, любого до слез доведет. А байкот ей устроить невозможно, она нужна везде и постоянно. Самим к ней обращаться приходиться. Она не руководитель, но функционал у нее большой, и полномочия негласные огромные.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем