Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 ноября 2015, Главная форумов

Перед выбором: жить этому созданию или умереть?

Может, кто-то помнит, я рассказывала о женщине, которая кормит кошек в городе. Это она показала мне этого котенка, и я не смогла не взять ее.
Она живет у меня уже около месяца, но в последнее время мама все чаще заводит разговор о том, что нужно ее усыпить.  понимаю ее, она говорит, что это будет только во благо, ведь кошка тоже мучается. Но у меня рука не поднимается. Возможно, я не буду отвечать вам, кто меня узнал получше, поймет, это слишком трудно для меня, обсуждать такие вопросы. Но будьте уверены, я прочту каждый отзыв, мне нужен беспристрастный взгляд со стороны, я растеряна, мне больно, я не знаю как поступить.

Эту несчастную кошку однажды переехала машина, я не знаю как, при каких обстоятельствах, но насколько мне рассказали, ее задняя часть была просто месивом. Обе задние ноги и хвост были переломаны, она просто дворовая кошка, без хозяев, каким-то чудом она выжила. Представьте себе, сколько боли, бессонных ночей, наполненных одной лишь болью, она перенесла в подворотнях, борясь с этой бедой. Она обитала рядом с чайханой (небольшой открытый ресторанчик у нас), побираясь объедками. Так после несчастья эти "люди" хотели ее просто убить, потому что своим видом она портила аппетит у клиентов! Эта женщина, баба Валя, наткнулась на нее в тот момент и унесла в другое место, подкармливала.

Ноги срослись, но... Сразу скажу тем, кто хотел бы посоветовать врача - я живу в такой стране, где животное - любое - лишь вещь, исполняющая определенные обязанности. Кошка - ловит мышей, собака - охраняет дом, ишак - таскает непомерные тяжести, конь... - на колбасу. Поэтому ветеринария у нас абсолютно не развита - больное животное либо на помойку, либо, в лучшем случае, усыпить. Поэтому советы, типа, отнести к хирургу, пусть все исправит - нереальны!!!

Итак, ноги срослись и мышцы тоже. Но все это на ужасном уровне. Одна нога не сгибаема, она навсегда останется прямо торчащей, что причиняет ей ужасные неудобства при передвижении - она за все цепляется. Другая нога буквально согнута спиралью, она мешает ей гораздо меньше. При этом чувствительность в ногах сохранена - когда ее ласкаешь, от удовольствия она подрагивает пальчиками на обеих ногах!
Она даже почесаться не может, очень часто я застаю ее в позе, когда она жутко выгибается, пальцы на ногах крючатся и сами ноги подергиваются, и видно, что у нее что-то чешется! Я начинаю чесать ей уши, шею, спину, она аж завывает от удовольствия...

И вот, мама говорит, что гуманнее - усыпить. А я как представлю, сколько времени эта маленькая храбрая девочка боролась с болью и смертью, сколько в жизни своей перенесла - ну, НЕ МОГУ!!!

Но я хочу сделать все исходя не из своих, а из ЕЁ интересов, понимаете?! Я не могу спросить ЕЁ, что она выбрала бы - жизнь в муках или секундную агонию и смерть. Поэтому я хочу услышать еще чью-либо точку зрения помимо моей и маминой. Заранее всем спасибо.

Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
813
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
Кстати, модераторы гуманно изменили название. Я написала, что я перед СТРАШНЫМ выбором. Так оно и есть. Пожалуйста, скажите, как лучше для КОШКИ!!! Не для меня!
СсылкаПожаловаться
Кстати, модераторы гуманно изменили название. Я написала, что я перед СТРАШНЫМ выбором. Так оно и есть. Пожалуйста, скажите, как лучше для КОШКИ!!! Не для меня!
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки2
Анжелика, здравствуйте! посмотрите, пожалуйста, Вашу страничку на Майл.Ру - я оставила там сообщение для Вас.
СсылкаПожаловаться
Яна ***Солнышко***
Анжелика, здравствуйте! посмотрите, пожалуйста, Вашу страничку на Майл.Ру - я оставила там сообщение для Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какую страничку, где, не поняла? В Моем Мире, что ли?
СсылкаПожаловаться
Какую страничку, где, не поняла? В Моем Мире, что ли?
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки4
Да, в Моем Мире, посмотрите пожалуйста, я тоже написала. Буду ждать Ваш ответ. И Яна тоже :)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки2
Для кошки лучше жить. Если нет возомжности за ней ухаживать, отдайте в другие заботливые руки. А убивать не стоит.
СсылкаПожаловаться
Для кошки лучше жить. Если нет возомжности за ней ухаживать, отдайте в другие заботливые руки. А убивать не стоит.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
согласна полностью!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Жуткий выбор. Но все такие я с вами. Анжелика,она же выжила-дайте ей шанс жить
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
Кошку не убивайте.Жалко очень.Пусть живет.Если беспокоит, что она гадит везде,то для животных есть памперсы,они продаются в зоомагазинах.
СсылкаПожаловаться
Алена
И что? Ветеринаров прямо совсем нет? Ноги надо поломать, и заново сростить.
СсылкаПожаловаться
Алена
И что? Ветеринаров прямо совсем нет? Ноги надо поломать, и заново сростить.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Я уже написала, Алена! НЕТ!! Ветеринары есть - усыпить или отрезать что-нибудь без наркоза - ВСЕ! Зачем лишний раз спрашивать?! Указала ведь в теме!
СсылкаПожаловаться
Я уже написала, Алена! НЕТ!! Ветеринары есть - усыпить или отрезать что-нибудь без наркоза - ВСЕ! Зачем лишний раз спрашивать?! Указала ведь в теме!
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки2
А в Ташкенте?
СсылкаПожаловаться
Алена
А в Ташкенте?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Алена, я не дочка миллионера.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки4
А знаешь, случай был, когда подобрали парализованного котенка и просто его гладили. И он ожил. Может ей ножки почаще гладить? Если кошке не больно, она не мучается, пусть живет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки4
Анжелика, а если деньги собрать на лечение? Составить смету, на прозд, на лечение и тд и собрать? Я бы помогла немного.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки2
попробуйте съездить (если живете в Московской области или в Москве) в Красногорск, на ул Строительная 12, есть ветклиника Айболит.ТАм очень душевные врачи, мы там уже много лет наблюдаемся, они держат нормальные цены и очень душевно относятся к нашим питомцам.авт 541,549,568 со ст метро Тушинская.Жалко кису, так боролась за жизнь, она достойна того чтобы жить.
СсылкаПожаловаться
Марина
попробуйте съездить (если живете в Московской области или в Москве) в Красногорск, на ул Строительная 12, есть ветклиника Айболит.ТАм очень душевные врачи, мы там уже много лет наблюдаемся, они держат нормальные цены и очень душевно относятся к нашим питомцам.авт 541,549,568 со ст метро Тушинская.Жалко кису, так боролась за жизнь, она достойна того чтобы жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое! Если бы я могла. Я в Узбекистане живу.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Анжи, что значит мучается? Каждое движение причиняет ей боль?
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Анжи, что значит мучается? Каждое движение причиняет ей боль?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Рэм, при чем тут движения?! Мучается по жизни! Она ведь не человек, животное! Она почесаться не может, я писала уже, к тому же я целый день на работе, не могу же за ней смотреть ежеминутно. Сейчас холодно, из-за ее положения я постелила ей на полу, под компьютерным столиком. Все было нормально, а теперь похолодало, и она залазиет мне на кровать!!! Без меня! Передние лапы у нее сильные. А если ей надо в туалет или что-нибудь, она, пытаясь слезть, прям падает с кровати! Вот такие муки, ну инвалид, что тут объяснять! А может и болит что до сих пор, она ведь сказать не может, откуда я знаю! И позвоночник у нее кривится, потому что ходить нормально она не может. И спать она нормально не может, эти ноги ей мешают!
СсылкаПожаловаться
Рэм, при чем тут движения?! Мучается по жизни! Она ведь не человек, животное! Она почесаться не может, я писала уже, к тому же я целый день на работе, не могу же за ней смотреть ежеминутно. Сейчас холодно, из-за ее положения я постелила ей на полу, под компьютерным столиком. Все было нормально, а теперь похолодало, и она залазиет мне на кровать!!! Без меня! Передние лапы у нее сильные. А если ей надо в туалет или что-нибудь, она, пытаясь слезть, прям падает с кровати! Вот такие муки, ну инвалид, что тут объяснять! А может и болит что до сих пор, она ведь сказать не может, откуда я знаю! И позвоночник у нее кривится, потому что ходить нормально она не может. И спать она нормально не может, эти ноги ей мешают!
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки2
Усыпляй,нет другого выхода.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки2
Постели матрасик около кровати, чтобы ей мягче было падать с кровати. Она не для того выжила, чтобы умереть.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки2
Зачем вы её брали? Или вам её в мешке принесли,и вы сразу не видели-какая она?
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Зачем вы её брали? Или вам её в мешке принесли,и вы сразу не видели-какая она?
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки3
Вы с ума сошли???!!! Брала именно по тому, что не могла иначе! Зима приближается, а все ее гонят из-за ее уродства! У меня пять кошек в доме помимо нее и все с дефектом. Потому что не могла бросить их так на улице! Одна - одноглазая, глаз выколот вообще, другая - слепая на один глаз, бельмр. Еще один с поломанной грудной клеткой, она тоже не срастается, котенок с энурезом - не всегда может сдержать свое мочеиспускание до лотка! Только одна здоровая - пушистая персидская лохмачка, и то лишь потому, что соседи, уехав, выбросили ее на улицу еще котенком!
Так что у меня все "ненормальные", да, такие же как я!!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru