Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перед выбором: жить этому созданию или умереть?

Может, кто-то помнит, я рассказывала о женщине, которая кормит кошек в городе. Это она показала мне этого котенка, и я не смогла не взять ее.
Она живет у меня уже около месяца, но в последнее время мама все чаще заводит разговор о том, что нужно ее усыпить.  понимаю ее, она говорит, что это будет только во благо, ведь кошка тоже мучается. Но у меня рука не поднимается. Возможно, я не буду отвечать вам, кто меня узнал получше, поймет, это слишком трудно для меня, обсуждать такие вопросы. Но будьте уверены, я прочту каждый отзыв, мне нужен беспристрастный взгляд со стороны, я растеряна, мне больно, я не знаю как поступить.

Эту несчастную кошку однажды переехала машина, я не знаю как, при каких обстоятельствах, но насколько мне рассказали, ее задняя часть была просто месивом. Обе задние ноги и хвост были переломаны, она просто дворовая кошка, без хозяев, каким-то чудом она выжила. Представьте себе, сколько боли, бессонных ночей, наполненных одной лишь болью, она перенесла в подворотнях, борясь с этой бедой. Она обитала рядом с чайханой (небольшой открытый ресторанчик у нас), побираясь объедками. Так после несчастья эти "люди" хотели ее просто убить, потому что своим видом она портила аппетит у клиентов! Эта женщина, баба Валя, наткнулась на нее в тот момент и унесла в другое место, подкармливала.

Ноги срослись, но... Сразу скажу тем, кто хотел бы посоветовать врача - я живу в такой стране, где животное - любое - лишь вещь, исполняющая определенные обязанности. Кошка - ловит мышей, собака - охраняет дом, ишак - таскает непомерные тяжести, конь... - на колбасу. Поэтому ветеринария у нас абсолютно не развита - больное животное либо на помойку, либо, в лучшем случае, усыпить. Поэтому советы, типа, отнести к хирургу, пусть все исправит - нереальны!!!

Итак, ноги срослись и мышцы тоже. Но все это на ужасном уровне. Одна нога не сгибаема, она навсегда останется прямо торчащей, что причиняет ей ужасные неудобства при передвижении - она за все цепляется. Другая нога буквально согнута спиралью, она мешает ей гораздо меньше. При этом чувствительность в ногах сохранена - когда ее ласкаешь, от удовольствия она подрагивает пальчиками на обеих ногах!
Она даже почесаться не может, очень часто я застаю ее в позе, когда она жутко выгибается, пальцы на ногах крючатся и сами ноги подергиваются, и видно, что у нее что-то чешется! Я начинаю чесать ей уши, шею, спину, она аж завывает от удовольствия...

И вот, мама говорит, что гуманнее - усыпить. А я как представлю, сколько времени эта маленькая храбрая девочка боролась с болью и смертью, сколько в жизни своей перенесла - ну, НЕ МОГУ!!!

Но я хочу сделать все исходя не из своих, а из ЕЁ интересов, понимаете?! Я не могу спросить ЕЁ, что она выбрала бы - жизнь в муках или секундную агонию и смерть. Поэтому я хочу услышать еще чью-либо точку зрения помимо моей и маминой. Заранее всем спасибо.

Анжелика Новожилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
812
130313233
Светлана Мищерская
Если есть в Узбекистане Сбербанк России - можно открыть там карточный счет .
Анжелика НовожиловаВ ответ на Светлана Мищерская
Светлана Мищерская
Если есть в Узбекистане Сбербанк России - можно открыть там карточный счет .
СсылкаПожаловаться
Вряд ли!)) Не у меня в городке, точно..
Светлана Мищерская
Анжелика - напишите пожалуйста реквизиты Вашего валютного счета .. мы накидаем кто сколько сможет на лечение Мани...
Анжелика НовожиловаВ ответ на Светлана Мищерская
Светлана Мищерская
Анжелика - напишите пожалуйста реквизиты Вашего валютного счета .. мы накидаем кто сколько сможет на лечение Мани...
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам огромное! Хоть по мелочи каждый, того и глядишь, на хорошую операцию наберем!!))))
Анжелика Новожилова
Спасибо вам огромное! Хоть по мелочи каждый, того и глядишь, на хорошую операцию наберем!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как дела у малышки? Посмотрела видео - старается мася))) Что решилось со счетом для сбора? Я так понимаю даже немного будет в тему :) Маленький НГ подарочек для крохи :)
Анжелика НовожиловаВ ответ на Fish'ка
Fish'ка
Как дела у малышки? Посмотрела видео - старается мася))) Что решилось со счетом для сбора? Я так понимаю даже немного будет в тему :) Маленький НГ подарочек для крохи :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, я кажется нашла один единственный банк в Бухаре, проводящий операции в рублях!!)))
Если получится открыть завтра счет, то в понедельник всем, кто хочет помочь, сообщу! :)))
Может, еще одну тему сделаю с "кличем о помощи"? ;) Только боюсь, некоторые назовут таки мошенницей. :( Даже не знаю, как к людям обратиться, духу не хватает. :(
Анжелика Новожилова
Ой, я кажется нашла один единственный банк в Бухаре, проводящий операции в рублях!!)))
Если получится открыть завтра счет, то в понедельник всем, кто хочет помочь, сообщу! :)))
Может, еще одну тему сделаю с "кличем о помощи"? ;) Только боюсь, некоторые назовут таки мошенницей. :( Даже не знаю, как к людям обратиться, духу не хватает. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если приложить все фото-видео, то найдутся помощники :) и здесь все следят за новостями - мы очень переживаем за кошечку! :)
Анжелика НовожиловаВ ответ на Fish'ка
Fish'ка
Если приложить все фото-видео, то найдутся помощники :) и здесь все следят за новостями - мы очень переживаем за кошечку! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спаааасибо!
За поддержку, за то, что есть неравнодушные люди!!
Мария ИвановаМиленина
Сделайте видео того, как кошечка передвигается, как реагируют ее лапки на почесывания. Сделайте рентген в двух проекциях. Тогда можно хотябы от чего то отталкиваться.
Есть сайт вет.врачей, выложите туда все и свои вопросы. Там можно найти того кто живет относительно не далеко, а может и у вас в стране. Сайт наз
Ветмедикл.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Мария ИвановаМиленина
Мария ИвановаМиленина
Сделайте видео того, как кошечка передвигается, как реагируют ее лапки на почесывания. Сделайте рентген в двух проекциях. Тогда можно хотябы от чего то отталкиваться.
Есть сайт вет.врачей, выложите туда все и свои вопросы. Там можно найти того кто живет относительно не далеко, а может и у вас в стране. Сайт наз
Ветмедикл.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я сейчас же посмотрю этот сайт!! А завтра сниму видео. Сейчас она дрыхнет!)))
Танчик
Анжелика пришлите пожалуйста еще фото и желательно видео кошки, у меня очень классный ветеринар есть, я хочу спросить у него по поводу вашей кошки. Также я могу сама зарегистрировать вашу кошку в организации помогающей животным в своей стране. Там и денег собрать можно на операцию, правда есть одно жесткое условие,должен Вами предоставляться полный отчет по тратам и фотоотчет, так эта организация ограничивает действия мошенников, которых сейчас огромное количество и которые наживаются на жалости людей. Напишите пожалуйста свой номер счета, номер карточки или может киви кошелек у вас есть,а также свои контакты. Я сама тоже хочу помочь денежкой котейке.
И огромная к Вам просьба, пожалуйста пишите как у вас дела с кошкой продвигаются.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Танчик
Танчик
Анжелика пришлите пожалуйста еще фото и желательно видео кошки, у меня очень классный ветеринар есть, я хочу спросить у него по поводу вашей кошки. Также я могу сама зарегистрировать вашу кошку в организации помогающей животным в своей стране. Там и денег собрать можно на операцию, правда есть одно жесткое условие,должен Вами предоставляться полный отчет по тратам и фотоотчет, так эта организация ограничивает действия мошенников, которых сейчас огромное количество и которые наживаются на жалости людей. Напишите пожалуйста свой номер счета, номер карточки или может киви кошелек у вас есть,а также свои контакты. Я сама тоже хочу помочь денежкой котейке.
И огромная к Вам просьба, пожалуйста пишите как у вас дела с кошкой продвигаются.
СсылкаПожаловаться
Конечно, обязательно!! Спасибо вам огромное!))))
Я два видео уже в свой ММ загрузила, может пока посмотрите?)) Я вам вечером еще напишу!)))
130313233
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем