Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перед выбором: жить этому созданию или умереть?

Может, кто-то помнит, я рассказывала о женщине, которая кормит кошек в городе. Это она показала мне этого котенка, и я не смогла не взять ее.
Она живет у меня уже около месяца, но в последнее время мама все чаще заводит разговор о том, что нужно ее усыпить.  понимаю ее, она говорит, что это будет только во благо, ведь кошка тоже мучается. Но у меня рука не поднимается. Возможно, я не буду отвечать вам, кто меня узнал получше, поймет, это слишком трудно для меня, обсуждать такие вопросы. Но будьте уверены, я прочту каждый отзыв, мне нужен беспристрастный взгляд со стороны, я растеряна, мне больно, я не знаю как поступить.

Эту несчастную кошку однажды переехала машина, я не знаю как, при каких обстоятельствах, но насколько мне рассказали, ее задняя часть была просто месивом. Обе задние ноги и хвост были переломаны, она просто дворовая кошка, без хозяев, каким-то чудом она выжила. Представьте себе, сколько боли, бессонных ночей, наполненных одной лишь болью, она перенесла в подворотнях, борясь с этой бедой. Она обитала рядом с чайханой (небольшой открытый ресторанчик у нас), побираясь объедками. Так после несчастья эти "люди" хотели ее просто убить, потому что своим видом она портила аппетит у клиентов! Эта женщина, баба Валя, наткнулась на нее в тот момент и унесла в другое место, подкармливала.

Ноги срослись, но... Сразу скажу тем, кто хотел бы посоветовать врача - я живу в такой стране, где животное - любое - лишь вещь, исполняющая определенные обязанности. Кошка - ловит мышей, собака - охраняет дом, ишак - таскает непомерные тяжести, конь... - на колбасу. Поэтому ветеринария у нас абсолютно не развита - больное животное либо на помойку, либо, в лучшем случае, усыпить. Поэтому советы, типа, отнести к хирургу, пусть все исправит - нереальны!!!

Итак, ноги срослись и мышцы тоже. Но все это на ужасном уровне. Одна нога не сгибаема, она навсегда останется прямо торчащей, что причиняет ей ужасные неудобства при передвижении - она за все цепляется. Другая нога буквально согнута спиралью, она мешает ей гораздо меньше. При этом чувствительность в ногах сохранена - когда ее ласкаешь, от удовольствия она подрагивает пальчиками на обеих ногах!
Она даже почесаться не может, очень часто я застаю ее в позе, когда она жутко выгибается, пальцы на ногах крючатся и сами ноги подергиваются, и видно, что у нее что-то чешется! Я начинаю чесать ей уши, шею, спину, она аж завывает от удовольствия...

И вот, мама говорит, что гуманнее - усыпить. А я как представлю, сколько времени эта маленькая храбрая девочка боролась с болью и смертью, сколько в жизни своей перенесла - ну, НЕ МОГУ!!!

Но я хочу сделать все исходя не из своих, а из ЕЁ интересов, понимаете?! Я не могу спросить ЕЁ, что она выбрала бы - жизнь в муках или секундную агонию и смерть. Поэтому я хочу услышать еще чью-либо точку зрения помимо моей и маминой. Заранее всем спасибо.

Анжелика Новожилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
812
Анжелика Новожилова
Анжелика НовожиловаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
СсылкаПожаловаться
Кстати, модераторы гуманно изменили название. Я написала, что я перед СТРАШНЫМ выбором. Так оно и есть. Пожалуйста, скажите, как лучше для КОШКИ!!! Не для меня!
Анжелика Новожилова
Кстати, модераторы гуманно изменили название. Я написала, что я перед СТРАШНЫМ выбором. Так оно и есть. Пожалуйста, скажите, как лучше для КОШКИ!!! Не для меня!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анжелика, здравствуйте! посмотрите, пожалуйста, Вашу страничку на Майл.Ру - я оставила там сообщение для Вас.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Кульцева
Кульцева
Анжелика, здравствуйте! посмотрите, пожалуйста, Вашу страничку на Майл.Ру - я оставила там сообщение для Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какую страничку, где, не поняла? В Моем Мире, что ли?
Анжелика Новожилова
Какую страничку, где, не поняла? В Моем Мире, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, в Моем Мире, посмотрите пожалуйста, я тоже написала. Буду ждать Ваш ответ. И Яна тоже :)
Коммент По СуществуВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Кстати, модераторы гуманно изменили название. Я написала, что я перед СТРАШНЫМ выбором. Так оно и есть. Пожалуйста, скажите, как лучше для КОШКИ!!! Не для меня!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для кошки лучше жить. Если нет возомжности за ней ухаживать, отдайте в другие заботливые руки. А убивать не стоит.
Коммент По Существу
Для кошки лучше жить. Если нет возомжности за ней ухаживать, отдайте в другие заботливые руки. А убивать не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна полностью!!!!!!!
Коммент По Существу
Для кошки лучше жить. Если нет возомжности за ней ухаживать, отдайте в другие заботливые руки. А убивать не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жуткий выбор. Но все такие я с вами. Анжелика,она же выжила-дайте ей шанс жить
Анжелика Новожилова
СсылкаПожаловаться
Кошку не убивайте.Жалко очень.Пусть живет.Если беспокоит, что она гадит везде,то для животных есть памперсы,они продаются в зоомагазинах.
Абсолютное Зло
И что? Ветеринаров прямо совсем нет? Ноги надо поломать, и заново сростить.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
И что? Ветеринаров прямо совсем нет? Ноги надо поломать, и заново сростить.
СсылкаПожаловаться
Я уже написала, Алена! НЕТ!! Ветеринары есть - усыпить или отрезать что-нибудь без наркоза - ВСЕ! Зачем лишний раз спрашивать?! Указала ведь в теме!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Я уже написала, Алена! НЕТ!! Ветеринары есть - усыпить или отрезать что-нибудь без наркоза - ВСЕ! Зачем лишний раз спрашивать?! Указала ведь в теме!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в Ташкенте?
Анжелика НовожиловаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А в Ташкенте?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алена, я не дочка миллионера.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Алена, я не дочка миллионера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А знаешь, случай был, когда подобрали парализованного котенка и просто его гладили. И он ожил. Может ей ножки почаще гладить? Если кошке не больно, она не мучается, пусть живет.
Анна СоболеваВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Алена, я не дочка миллионера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анжелика, а если деньги собрать на лечение? Составить смету, на прозд, на лечение и тд и собрать? Я бы помогла немного.
Анжелика Новожилова
Я уже написала, Алена! НЕТ!! Ветеринары есть - усыпить или отрезать что-нибудь без наркоза - ВСЕ! Зачем лишний раз спрашивать?! Указала ведь в теме!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуйте съездить (если живете в Московской области или в Москве) в Красногорск, на ул Строительная 12, есть ветклиника Айболит.ТАм очень душевные врачи, мы там уже много лет наблюдаемся, они держат нормальные цены и очень душевно относятся к нашим питомцам.авт 541,549,568 со ст метро Тушинская.Жалко кису, так боролась за жизнь, она достойна того чтобы жить.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Марина
Марина
попробуйте съездить (если живете в Московской области или в Москве) в Красногорск, на ул Строительная 12, есть ветклиника Айболит.ТАм очень душевные врачи, мы там уже много лет наблюдаемся, они держат нормальные цены и очень душевно относятся к нашим питомцам.авт 541,549,568 со ст метро Тушинская.Жалко кису, так боролась за жизнь, она достойна того чтобы жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое! Если бы я могла. Я в Узбекистане живу.
Анжелика Новожилова
Анжелика НовожиловаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Анжи, что значит мучается? Каждое движение причиняет ей боль?
Анжелика НовожиловаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Анжи, что значит мучается? Каждое движение причиняет ей боль?
СсылкаПожаловаться
Рэм, при чем тут движения?! Мучается по жизни! Она ведь не человек, животное! Она почесаться не может, я писала уже, к тому же я целый день на работе, не могу же за ней смотреть ежеминутно. Сейчас холодно, из-за ее положения я постелила ей на полу, под компьютерным столиком. Все было нормально, а теперь похолодало, и она залазиет мне на кровать!!! Без меня! Передние лапы у нее сильные. А если ей надо в туалет или что-нибудь, она, пытаясь слезть, прям падает с кровати! Вот такие муки, ну инвалид, что тут объяснять! А может и болит что до сих пор, она ведь сказать не может, откуда я знаю! И позвоночник у нее кривится, потому что ходить нормально она не может. И спать она нормально не может, эти ноги ей мешают!
Анжелика Новожилова
Рэм, при чем тут движения?! Мучается по жизни! Она ведь не человек, животное! Она почесаться не может, я писала уже, к тому же я целый день на работе, не могу же за ней смотреть ежеминутно. Сейчас холодно, из-за ее положения я постелила ей на полу, под компьютерным столиком. Все было нормально, а теперь похолодало, и она залазиет мне на кровать!!! Без меня! Передние лапы у нее сильные. А если ей надо в туалет или что-нибудь, она, пытаясь слезть, прям падает с кровати! Вот такие муки, ну инвалид, что тут объяснять! А может и болит что до сих пор, она ведь сказать не может, откуда я знаю! И позвоночник у нее кривится, потому что ходить нормально она не может. И спать она нормально не может, эти ноги ей мешают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Усыпляй,нет другого выхода.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Рэм, при чем тут движения?! Мучается по жизни! Она ведь не человек, животное! Она почесаться не может, я писала уже, к тому же я целый день на работе, не могу же за ней смотреть ежеминутно. Сейчас холодно, из-за ее положения я постелила ей на полу, под компьютерным столиком. Все было нормально, а теперь похолодало, и она залазиет мне на кровать!!! Без меня! Передние лапы у нее сильные. А если ей надо в туалет или что-нибудь, она, пытаясь слезть, прям падает с кровати! Вот такие муки, ну инвалид, что тут объяснять! А может и болит что до сих пор, она ведь сказать не может, откуда я знаю! И позвоночник у нее кривится, потому что ходить нормально она не может. И спать она нормально не может, эти ноги ей мешают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Постели матрасик около кровати, чтобы ей мягче было падать с кровати. Она не для того выжила, чтобы умереть.
Анжелика Новожилова
Рэм, при чем тут движения?! Мучается по жизни! Она ведь не человек, животное! Она почесаться не может, я писала уже, к тому же я целый день на работе, не могу же за ней смотреть ежеминутно. Сейчас холодно, из-за ее положения я постелила ей на полу, под компьютерным столиком. Все было нормально, а теперь похолодало, и она залазиет мне на кровать!!! Без меня! Передние лапы у нее сильные. А если ей надо в туалет или что-нибудь, она, пытаясь слезть, прям падает с кровати! Вот такие муки, ну инвалид, что тут объяснять! А может и болит что до сих пор, она ведь сказать не может, откуда я знаю! И позвоночник у нее кривится, потому что ходить нормально она не может. И спать она нормально не может, эти ноги ей мешают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем вы её брали? Или вам её в мешке принесли,и вы сразу не видели-какая она?
Анжелика НовожиловаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Зачем вы её брали? Или вам её в мешке принесли,и вы сразу не видели-какая она?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы с ума сошли???!!! Брала именно по тому, что не могла иначе! Зима приближается, а все ее гонят из-за ее уродства! У меня пять кошек в доме помимо нее и все с дефектом. Потому что не могла бросить их так на улице! Одна - одноглазая, глаз выколот вообще, другая - слепая на один глаз, бельмр. Еще один с поломанной грудной клеткой, она тоже не срастается, котенок с энурезом - не всегда может сдержать свое мочеиспускание до лотка! Только одна здоровая - пушистая персидская лохмачка, и то лишь потому, что соседи, уехав, выбросили ее на улицу еще котенком!
Так что у меня все "ненормальные", да, такие же как я!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем