Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Постоянная тревога.

Очень часто испытываю тревогу на тему маловероятных страхов. Пример - а вдруг у меня ВИЧ или гепатит (добрый мозг предоставил мне множество моментов, когда я могла заразиться - маникюр, татуаж, стоматолог, гинеколог и т.д.) Или например, вдруг я не приобрела кассовый аппарат, а мне - надо (ога, я ИП, принемаю все ден.средства на расчетный счет) Или а вдруг я забыла оплатить какой-нибудь налог... Я постоянно себя извожу. Уже устала сама от себя. У психологов была неоднократно. Пока работаю со специалистом - все хорошо, как перестаю - полгода и снова скатываюсь в тревогу. Дорогие Леди, присуще ли вам такое и что вы с этим делаете?
Барклай, где Толя?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Юлия Прокопьева
Это хорошо, когда тревога о маловероятном. Хуже когда постоянно о насущных проблемах беспокоишься
Барклай, где Толя?В ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Это хорошо, когда тревога о маловероятном. Хуже когда постоянно о насущных проблемах беспокоишься
СсылкаПожаловаться
оооо, они - само собой разумеющееся.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Барклай, где Толя?
Барклай, где Толя?
оооо, они - само собой разумеющееся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо заставить себя не думать о мелочах. все болячки от нервов
Барклай, где Толя?В ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Надо заставить себя не думать о мелочах. все болячки от нервов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фигасе, мелочи. Если у меня вич - то я лишусь любимого, возможности к деторождению и здоровья разом.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Барклай, где Толя?
Барклай, где Толя?
фигасе, мелочи. Если у меня вич - то я лишусь любимого, возможности к деторождению и здоровья разом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
рак пострашнее вич, а насколько он распространился. и никто не застрахован ни в каком возрасте и социальном статусе
Барклай, где Толя?В ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
рак пострашнее вич, а насколько он распространился. и никто не застрахован ни в каком возрасте и социальном статусе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Юль, спасибо у меня +1 страх))))
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Барклай, где Толя?
Барклай, где Толя?
Юль, спасибо у меня +1 страх))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
новопассит сироп - и все тревоги снимет. будет абсолютно ровно на все
Катрин - КатринВ ответ на Барклай, где Толя?
Барклай, где Толя?
фигасе, мелочи. Если у меня вич - то я лишусь любимого, возможности к деторождению и здоровья разом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне только вчера, доктор выписал Афобазол, от всех тревожностей. Начала принимать...
Соболь Татьяна
Да я так же.Тревога за здоровье и за работу.Ничего тоже поделать не могу.Пью противотревожные средства но мало помогают
black soul
И что вам пстхолооги сказали?
Боязнь заболеть. Страх заболеть..))
Человек сам себя заболеть пытается в 2 случаях. Когда он хочет привлечь внимание (может супруг холоден, может начальство не продвигает) лиьо когда он провинился и сам себя хочет заболеть страшной болезнью. Себя плохого такого... может плохое что то сделали. Совесть мучает
Барклай, где Толя?В ответ на black soul
black soul
И что вам пстхолооги сказали?
Боязнь заболеть. Страх заболеть..))
Человек сам себя заболеть пытается в 2 случаях. Когда он хочет привлечь внимание (может супруг холоден, может начальство не продвигает) лиьо когда он провинился и сам себя хочет заболеть страшной болезнью. Себя плохого такого... может плохое что то сделали. Совесть мучает
СсылкаПожаловаться
да вроде норм все... Работу - люблю, муж - тёпел (смешной антоним к слову холоден получился).... Наказать себя тоже вроде не за что... Есть косяки - ну например в 20 лет институт бросила, но они не радикальные, чтоб прям совесть терзала. Стараюсь не делать людям зла.
Барклай, где Толя?
да вроде норм все... Работу - люблю, муж - тёпел (смешной антоним к слову холоден получился).... Наказать себя тоже вроде не за что... Есть косяки - ну например в 20 лет институт бросила, но они не радикальные, чтоб прям совесть терзала. Стараюсь не делать людям зла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну обо всем вы можете и не рассказать тут. Но имейте ввиду, я тому психологу доверяю :) который это сказал. Может флиртанули с кем то
Барклай, где Толя?
да вроде норм все... Работу - люблю, муж - тёпел (смешной антоним к слову холоден получился).... Наказать себя тоже вроде не за что... Есть косяки - ну например в 20 лет институт бросила, но они не радикальные, чтоб прям совесть терзала. Стараюсь не делать людям зла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не одиноки, все в той или иной мере испытывают чувство тревоги, тут нужно просто какое то усилие воли, чтоб переключать себя на другие мысли, знаете, что хорошо помогает переключить себя со своих, порой мнимых, проблем на другое - забота о ком то, особенно о тех, кому хуже чем вам
amoremioВ ответ на black soul
black soul
И что вам пстхолооги сказали?
Боязнь заболеть. Страх заболеть..))
Человек сам себя заболеть пытается в 2 случаях. Когда он хочет привлечь внимание (может супруг холоден, может начальство не продвигает) лиьо когда он провинился и сам себя хочет заболеть страшной болезнью. Себя плохого такого... может плохое что то сделали. Совесть мучает
СсылкаПожаловаться
при гормональном сбое часто бывает
как пример-климакс
black soulВ ответ на amoremio
amoremio
при гормональном сбое часто бывает
как пример-климакс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодая судя по фото...
Барклай, где Толя?В ответ на black soul
black soul
Молодая судя по фото...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
32
Любовь Лисовская
Так полезен каждодневный план действий - все записывать! -что не успели - тоже не беда! Применяйте все виды памяти, хорошо произносить нужные действия. Почитайте книги В Леви про аутотренинг, подберите себе свои упражнения. Помогите себе самой!☝️
Барклай, где Толя?В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Так полезен каждодневный план действий - все записывать! -что не успели - тоже не беда! Применяйте все виды памяти, хорошо произносить нужные действия. Почитайте книги В Леви про аутотренинг, подберите себе свои упражнения. Помогите себе самой!☝️
СсылкаПожаловаться
спасибо огромное! Обязательно почитаю.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Барклай, где Толя?
Барклай, где Толя?
спасибо огромное! Обязательно почитаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все будет хорошо! Бодрый и жизнерадостный настрой очень важен! Не провоцируйте неприятности! Посмотритесь в зеркало и улыбнитесь себе! Все прекрасно!☝️
Баба Яга
У меня такого нет. Я просто Знаю, что делаю все правильно. И проверяюсь каждый год. Я спокойна.
Барклай, где Толя?В ответ на Баба Яга
Баба Яга
У меня такого нет. Я просто Знаю, что делаю все правильно. И проверяюсь каждый год. Я спокойна.
СсылкаПожаловаться
везет. А я проверяюсь не так регулярно - могу каждые полгода, могу раз в 2-3 недели... и все равно не уверенна
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
У меня такого нет. Я просто Знаю, что делаю все правильно. И проверяюсь каждый год. Я спокойна.
СсылкаПожаловаться

Марина Горбунова
Ага.
У меня обычно так: я представляю себе несколько вариантлв развития событий и "проигрываю" самый худший. Мне это помогает чувствовать себя стабильно и подготовленно, но если жизнь напряженная и много стрессовых ситуаций, приходит капец.
Виктория Л
Нет не бывает, с возрастом будет только усиливаться тревога.психологи не помогли, может к психиатру обратиться?это ведь на заболевание тянет.
Алиса Штиль
Если был бы хорошийпсихолог, то вас должны были через месяц после курса пригласить на так называемую экологическую проверку. Т. Е. При необходимости подкорректировать ваше поведение. Думаю что в случае с психологом вы просто не довели дело до конца
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем