Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Постоянная усталость и сонливость.

Последние года полтора у меня почти не проходит усталость. Даже если в выходные никуда не хожу, отдыхаю, сплю, то понедельник вроде нормально отработаю, а во вторник снова такая разбитость, будто месяц без выходных работаю. При этом спать ложусь в 10-11, если раньше, то встать просто не могу, не знаю почему. На работу встаю в 7, с трудом. В выходные могу спокойно проспать до 2-3 часов, но все равно вечером появляется сонливость. И периодически бывает нарушения сна, либо зансуть подолгу не могу, хотя спать хочется, либо всю ночь просыпаюсь без причины. Спать хочется практически всегда. Я уже и к терапевту ходила, и к невропатологу. Прописывали магне б6-с ним стало немого легче вставать по утрам, атаракс-эффекта от него не увидела. За год уже успела пропить 3 курса разных витаминов, думала дело в их нехватке, но они не помогли (только ногти стали покрепче, что в принципе плюс). На работе стрессов нет, все спокойно. Дома тоже. Сейчас просто еще пошла учиться 3 раза в неделю после работы, так теперь вообще никакая, просто убитая, иногда еле до дома доезжаю, вырубаюсь в метро даже стоя. Приходится иногда пропускать занятия. Может у кого такое было? Что это? ВСД?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Друг

kiss kiss
на прогулки выходите, спортом занимайтесь
Жужа
вам поможет контрастный душ. или душ шарко.
viki
Для полноценного хорошего сна достаточно 6 часов. У вас синдром утомительного сна, когда организм устает столько отдыхать+ нехват витаминов. ИМХО
АнонимВ ответ на viki
viki
Для полноценного хорошего сна достаточно 6 часов. У вас синдром утомительного сна, когда организм устает столько отдыхать+ нехват витаминов. ИМХО
СсылкаПожаловаться
я раньше ложилась в 12 спать, т.к. могла спокойно досидеть до этого времени, эффект был такой же. Теперь я просто в 10 уже сама вырубаюсь. Каких именно витаминов не хватает? Я разные комплексы пила, не помогают. Летом всевозможные фрукты ела-ноль
vikiВ ответ на Аноним
Аноним
я раньше ложилась в 12 спать, т.к. могла спокойно досидеть до этого времени, эффект был такой же. Теперь я просто в 10 уже сама вырубаюсь. Каких именно витаминов не хватает? Я разные комплексы пила, не помогают. Летом всевозможные фрукты ела-ноль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы не на медицинском форуме
Я посоветовала то, что помогло лично мне. Ложусь в 3, встаю в 7-7,30, двое детей. Жива, здорова, пританцовываю.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на viki
viki
Я посоветовала то, что помогло лично мне. Ложусь в 3, встаю в 7-7,30, двое детей. Жива, здорова, пританцовываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А днем подремать ложитесь?
Психея Моисевна Ватник
А днем подремать ложитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда еда есть наготовленная.
АнонимВ ответ на viki
viki
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у каждого своя норма сна. У всех разные биологические ритмы, и кому-то может хватить 3-4 часов сна, как вам, а кому-то нет. До того как я пошла учиться, в выходные высыпалась нормально, хватало 11-12 часов сна. Теперь, видимо, усталости больше накапливается
Ирина Вышинская
При гипотиреозе так бывает надо гормоны щитов железы задать и к эндокринологу ...если все хорошо, тогда адаптол можно попробовать , хорошо помогает
АнонимВ ответ на Ирина Вышинская
Ирина Вышинская
При гипотиреозе так бывает надо гормоны щитов железы задать и к эндокринологу ...если все хорошо, тогда адаптол можно попробовать , хорошо помогает
СсылкаПожаловаться
у эндокринолога тоже была, гормоны в норме, щитовидка не увеличена. Адаптол попробую, спасибо
АнонимВ ответ на Ирина Вышинская
Ирина Вышинская
СсылкаПожаловаться
вообще, первое время было подозрение на гипертериоз, т.к. потею часто и постоянно жарко, но проверив меня, эндокринолог сказал, что все в норме, и отправил меня обратно к терапевту. Терапевт же просто руками развел
АнонимВ ответ на Валькирия В
все анализы в норме, как ни странно
lely
Прям как про себя прочитала.Тоже думала - из чего так утомляюсь?Старею что ли..Во время очередного медосмотра,врач осмотрев меня,отправила в онкодиспансер на осмотр.Результат - онкология,1-я стадия.Затем операция,потом лучевая терапия..до сих пор на больничном нахожусь.И никаких признаков кроме того,что утомляюсь,и всё время спать хочется,не было.Зато сейчас всех этих признаков теперь нет.Сплю как и все обычные люди,утомляемости нет.Вот,как то так.
АнонимВ ответ на lely
lely
Прям как про себя прочитала.Тоже думала - из чего так утомляюсь?Старею что ли..Во время очередного медосмотра,врач осмотрев меня,отправила в онкодиспансер на осмотр.Результат - онкология,1-я стадия.Затем операция,потом лучевая терапия..до сих пор на больничном нахожусь.И никаких признаков кроме того,что утомляюсь,и всё время спать хочется,не было.Зато сейчас всех этих признаков теперь нет.Сплю как и все обычные люди,утомляемости нет.Вот,как то так.
СсылкаПожаловаться
это вы так пугаете?
lelyВ ответ на Аноним
Аноним
это вы так пугаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне то это зачем?Просто имейте в виду.Если помимо сонливости и утомляемости какой то орган в организме стал как то не так работать...не знаю как сказать),то стоит обязательно сделать узи(даже если ничего не болит).Мне повезло,что на медосмотре у меня врач заметила нарушения строения органа,полипы...Если бы не это,то сама бы я дотянула до последней стадии(когда уже бы болеть начало) и тогда бы не писала я сейчас вам,а червей бы уже кормила.Но дело ваше - моё дело предупредить,ваше дело верить или нет.Я до последнего не верила,что у меня рак.Будучи на обследовании в онкоцентре я была уверена на все 200%!,что это ошибка.Меня как мешком по башке треснули,когда узнала результат.
АнонимВ ответ на lely
lely
Мне то это зачем?Просто имейте в виду.Если помимо сонливости и утомляемости какой то орган в организме стал как то не так работать...не знаю как сказать),то стоит обязательно сделать узи(даже если ничего не болит).Мне повезло,что на медосмотре у меня врач заметила нарушения строения органа,полипы...Если бы не это,то сама бы я дотянула до последней стадии(когда уже бы болеть начало) и тогда бы не писала я сейчас вам,а червей бы уже кормила.Но дело ваше - моё дело предупредить,ваше дело верить или нет.Я до последнего не верила,что у меня рак.Будучи на обследовании в онкоцентре я была уверена на все 200%!,что это ошибка.Меня как мешком по башке треснули,когда узнала результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вроде все органы нормально работают. Делала недавно узи брюшной полости, сказали все хорошо. Но разве до наших врачей достучишься? Им надо доказывать что ты больной, чуть ли не умолять, чтобы тебя вылечили
lelyВ ответ на Аноним
Аноним
да вроде все органы нормально работают. Делала недавно узи брюшной полости, сказали все хорошо. Но разве до наших врачей достучишься? Им надо доказывать что ты больной, чуть ли не умолять, чтобы тебя вылечили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я живу в маленьком городе.Онкологов у нас нет.Узи малого таза мне у нас тоже делали и ничего не нашли.Но врач(женщина с 40летним стажем работы),на пенсии давно,но работает,всё таки написала направление мне в областной центр,в онкодиспансер.Там мне сделали узи повторно и вышел абсолютно противоположный результат.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня так было. потом нашли причину. но долго искали.
это астения, у нее обязательно должны быть причины. обязательно!!!
а по поводу онкологии, сдайте на онкомаркеры анализы и все.
Светлана КолесникВ ответ на lely
lely
СсылкаПожаловаться
а как нашли, какой именно орган больной??
Светлана Колесник
а как нашли, какой именно орган больной??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У гинеколога,на осмотре.
Екатерина Мишина
Вы бы проверили уровень железа в крови. Анемия может давать все эти симптомы. Помимо Б6 пусть доктор подберет препарат - например, мне хорошо подошел Грандаксин. Пропиваете курсом и с новыми силами в бой. Ну, и не зацикливаться на этом, конечно. Контрастный душ с утра и спорт. Будьте здоровы!
KTR
всд - это наоборот, чем у вас
гормоны проверьте
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем