Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Постоянно одергиваю ребенка

Не ори, не прыгай, ногами не вставай, повернись, особенно если куда выходим, например в поликлинике может залезть на лавочку, перерастет или нужно все это говорить? И я устаю от этого и ребенка затюкала. Почти 3 годика
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Female Opinion
Я в поликлинику ходила с книжками и игрушками. Особенно она любила, когда я с ней от имени игрушки разговаривала. Правда вокруг меня и др ребятишки собирались. И измените свое отношение, не тюкайте.
АнонимВ ответ на Female Opinion
Female Opinion
Я в поликлинику ходила с книжками и игрушками. Особенно она любила, когда я с ней от имени игрушки разговаривала. Правда вокруг меня и др ребятишки собирались. И измените свое отношение, не тюкайте.
СсылкаПожаловаться
Мы тоже берем одну игрушку. Но в машине например в такси, особенно если поездка долгая мне неудобно как то что мы разговариваем, я понимаю что и водителю это может не нравиться. Конечно на какие то вопросы отвечаю, что то расказываю но стараюсь это делать тихо
Светам Светам
вырастите невротика и бабоненавистника ...
бред какой-то
1. Разговаривайте с ребёнком о правилах поведения до посещения общественных мест
2. Занимайте ребёнка, берите с собой игрушки, новые книги с картинками, карандаши и бумагу, играйте в спокойные, например пальчиковые, игры
3. Дайте возможность активно двигаться ребёнку до посещения общественных мест
Наталья Ш
Затюкала.бедный малыш
Ишь ты, Ирина
АнонимВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
СсылкаПожаловаться
Лучше расскажите как тогда воспитывать?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Лучше расскажите как тогда воспитывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нужно постоянно разговаривать и занимать ребенка,даже если устали.помню , читала дочери книги до хрипоты.зато она была занята,вырабатывались усидчивость и интерес к чтению.оттого и читать она научилась в 4, 5 года.идете вы,например,по улице,обговаривайте ваши действия,рассказывайте об окружающей обстановке.говорите,говорите,говорите.дома читайте,рисуйте,стройте домики-в общем,все,что интересно детям этого возраста.по-другому -никак.
Bomber
У вашего ребенка шило в попе, у меня старший такой. Надо потерпеть, на людях не кричите и не наказывайте, терпение.
Ананим.В ответ на Bomber
Bomber
У вашего ребенка шило в попе, у меня старший такой. Надо потерпеть, на людях не кричите и не наказывайте, терпение.
СсылкаПожаловаться
Согласна у меня такая же.
Юля Шеремет
а зачем?
Бегущая Строка
Дети должны играть и баловаться. Мне где-то близка японская, что ли, система воспитания, где детям не запрещают ничего, что не может навредить здоровью и жизни, как самого ребенка, так и окружающих.
Bomber
У моего деда была хорошая методика, он брал большую деревянную ложку и давал ей по лбу баловавшемуся внуку. Сразу все хорошо себя вели))
Любовь Пяткова
Отвлекайте и объясняйте, почему нельзя. Я своего безобразника отвлекала. Книжку возьмем, почитаем, в ладушки поиграем, стишок наизусть вместе расскажем, да много чего.
Ананим.
Не знаю перерастет у вас или нет ,у нас не переросла, это гипер активные дети. Нам почти 6 и постоянно одергиваю,на месте не сидит.
Аноним
Всем спасибо.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем