Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Постоянно виню себя

Постоянно морально "хлестаю" себя за прошлые поступки. Вспоминаю что-то даже пустяковое (ляпнула не подумав, лет 15 назад) и думаю-думаю, что я тупая,плохая...и так бесконечно.. ерзаю, психую, ругаю себя.
Треплю себе нервы.
Как справиться?
Понимаю, что прошлое не изменить. Но...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
NJ
Начните хвалить себя за то, что сделали или сказали что-то хорошее ))
Наталья Ш
это Ваш жизненный опыт.Теперь знаете где не ляпнуть
Кира
Такая же фигня бывает. Бл, за сколько же сделанного стыдно! Процентов 70 бы поменяла, если бы...)))
Aya Pon
Я обидела как то очень дорогого мне человека, до сих пор корю себя, его уже нет на свете. Но молюсь и прошу прощения. По глупости обижаем иногда, не вините себя. Главное, что осознали.
Комментарий удален.Почему?
Aya PonВ ответ на Nickеа́
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Почему же, я так же как автор сожалею о том, что когда то обижала. Прошу прощения за свое поведение, хотя многие не помнят уже. Но дали б мне возможность повернуть время вспять исправила бы((((.
Nickеа́В ответ на Aya Pon
Aya Pon
Почему же, я так же как автор сожалею о том, что когда то обижала. Прошу прощения за свое поведение, хотя многие не помнят уже. Но дали б мне возможность повернуть время вспять исправила бы((((.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разница в том, что - когда человек есть, у нас присутствует подсознательное ощущение, что всегда все можно исправить. А вот как не стало, совсем другое отношение к словам и поступкам. Извините, просто личное накатило.
Aya PonВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Разница в том, что - когда человек есть, у нас присутствует подсознательное ощущение, что всегда все можно исправить. А вот как не стало, совсем другое отношение к словам и поступкам. Извините, просто личное накатило.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаю, но тогда я считала себя правой и в силу своего взрывного характера не особо следила за тем, что говорю и тем более обижаю человека. Когда его не стало, боже как я себя ругала. Действительно потерявши плачем и начинаем понимать((((.
Надежда
...а вы проконсультируйтесь тут у дамочки, которая спит с мужем сестры - и ничего...не терзается, не ёрзает - хвалится !!!!!!!!!!!..............
Надежда
...а вы проконсультируйтесь тут у дамочки, которая спит с мужем сестры - и ничего...не терзается, не ёрзает - хвалится !!!!!!!!!!!..............
СсылкаПожаловаться
+1 )))
АнонимВ ответ на Надежда
Надежда
...а вы проконсультируйтесь тут у дамочки, которая спит с мужем сестры - и ничего...не терзается, не ёрзает - хвалится !!!!!!!!!!!..............
СсылкаПожаловаться
Не видела эту тему. Расскажите, пожалуйста, подробнее
НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
Не видела эту тему. Расскажите, пожалуйста, подробнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...да знаете читать даже мерзко!...жить, общаться, смотреть в глаза сестричке и при этом блудить с её мужем (((((...это к вопросу возможностей совести человека и чувства вины...границы все сами себе устанавливают....до поры до времени...
Василиса
Вот именно, что Не изменить и что нет смысла вспоминать. Я за все себя прощаю, если я что то делала, значит в тот момент считала это нужным, важным и правильным и я - вчерашняя не имею никакого отношения к себе - сегодняшней, т.к. все прошлое уже не имеет никакого смысла и ценности, егь просто нет.
Туся
Это у вас много свободного времени, для "мыслей" и "ерзаней".....занимайте себя, книги читайте, в театр сходите, в кино.....
АнонимВ ответ на Туся
Туся
Это у вас много свободного времени, для "мыслей" и "ерзаней".....занимайте себя, книги читайте, в театр сходите, в кино.....
СсылкаПожаловаться
Хожу. Потом спать ложусь и понеслось
ТусяВ ответ на Аноним
Аноним
Хожу. Потом спать ложусь и понеслось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1 ст.л. натурального меда и запить стаканов воды-будете спать как младенец!!
Ирина Бочарова
Учитесь прощать себя.
Екатерина Алдошина
во..пора спать...неделю работать не пойду...отпуск!!!!!!!!!!!!!!!!!ураааа
Екатерина Алдошина
во..пора спать...неделю работать не пойду...отпуск!!!!!!!!!!!!!!!!!ураааа
СсылкаПожаловаться
Везука!! А мне еще полтора месяца до отпуска:(
анонимно
знакомо, тоже ругаю себя, зачем так ответила, зачем так поступила, дура. отвлеките себя сразу чем нибудь
мария титчева
вы собой недовольны... а вы себя просто простите... и всё
Margarita
Позвольте себе делать ошибки.Вы не бог.вы=человек и можете не подумать.не сделать.ошибиться.И не вините себя.а просто себе говорите про себя-да.сегодня я ошиблась.завтра будет лучше. Что за самобичевание? Любуйтесь собой.восхищайтесь собой.гордитесь собой.
Лидия Романова
Вы из ХЛЫСТОВ,чО ли?)))))))
ОДНА ТаКаЯ
Осторожно с самобичеванием. Это может быть проявлением начала психического расстройства. Я серьезно, есть опыт наблюдения за человеком...
Allammа
Что "но"? Доведите мысль до конца.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем