Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Постоянное чувство вины

Позвали в гости-не пошла чувствую вину.Не ответила на телефон опять чувство вины.Не звоню знакомым долгое время опять чувствую вину.Как избавиться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Пилюля
Ходить в гости. Отвечать на телефон.
АнонимВ ответ на Пилюля
Пилюля
Ходить в гости. Отвечать на телефон.
СсылкаПожаловаться
Хожу,но иногда не хочется,все устают
Кошка, которая сама по себе
К психотерапевту.
Вы думаете, что эту проблему на форуме можно решить?
Nickea
Приложить подорожник.
Галина)))
Слишком ответственный вы человек.И никуда от этой черты характера вам уже не деться.
Мари Мари
А это чувство ведь откуда то взялось?
Кто может ответить вам на ваш вопрос если ответ только у вас в голове ?
А что то произойдет непоправимое если тел.не взяли ,а перезвонили чуть позже ?
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
А это чувство ведь откуда то взялось?
Кто может ответить вам на ваш вопрос если ответ только у вас в голове ?
А что то произойдет непоправимое если тел.не взяли ,а перезвонили чуть позже ?
СсылкаПожаловаться
С детства взялось,хотелось для всех быть хорошей.
Пилюля
Для всех хорошей быть невозможно. Нужно иметь свое мнение, которое с кем-то может совпасть, а с кем-то нет. "Хорошие для всех" обычно лицемеры
Мари Мари
Так вот и поищите ответ в голове оправданно ли это чувство и ощущение, а вы ведь тратите на него свои силы и время
Дарья Кошка
Вам приходилось завоевывать любовь родителей? Все проблемы с детства. Прсто поймите, что вы никому и ничего не должны, и любят не за что то, не за поступки, а потому. что просто любят.
Птица дивная
Это так воспитывали. А других многих воспитывали, чтоб для себя жили и прочее. Такие как сорняк везде прут. Им бы ваши муки
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
С детства взялось,хотелось для всех быть хорошей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я такая же дура
ГризеткаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
я такая же дура
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или с детства зажатые, так воспитывали - удобного человечка...
ЛарЫсса
Вот потому что хотите всем угодить у вас такое чувство
Эйве
у меня ЧВ только если я лишнюю конфету съем
Мари МариВ ответ на Эйве
Эйве
у меня ЧВ только если я лишнюю конфету съем
СсылкаПожаловаться
Они посчету?
Бу
Вы перфекционист. Это значит, что все должно быть доведено до конца в лучшем виде: не пошли в гости, позвоните за час до встречи и предупредите. Не позвонили вовремя, позвоните позже и обьясните, как есть. Вам психологически важно поставить в уме " галочку", что дело завершено.
Гризетка
Телефон - это уж слишком. Я всем, кому в голову приходит обижаться, что сразу телефон могу не взять, объясняю, что я с ним в душ не хожу и на толчке не сижу. Хотя таких тупых очень немного.
АнонимВ ответ на Гризетка
Гризетка
Телефон - это уж слишком. Я всем, кому в голову приходит обижаться, что сразу телефон могу не взять, объясняю, что я с ним в душ не хожу и на толчке не сижу. Хотя таких тупых очень немного.
СсылкаПожаловаться
Я могу и по 3 дня не брать.На выходные особенно
black soul
А ты никому ничего не должна...
Ох уж эти родители, ох уж эти мамки как пристыдят в деьстве так всю жизнь потом в подсознании живут эти установки
Ольга
Такой уж у вас врожденный характер,ничего уже не сделать...Так же,как у тех,кто делая заведомую гадость,никогда не испытывает ни чувства ни угрызений совести..Можете,наверное,попообовать читать всяческие психологические статьи и книги,где учат вырабатывать какие-то качества характера,но все-таки сомневаюсь,что это сильно поможет,человек каким родился,таким и останется...
Аделина
Вина за серьёзные проступки может быть и это нормально. Но поход в гости - это ваше личное дело. Вы не обязаны это делать, как и отвечать/не отвечать на звонок. Будьте проще!
Helen Frollo
Жить для себя а не в угоду другим. Вы никому ничего не должны, живите так, как нравится вам. А остальные пусть хоть с крыш попрыгают, это их дело.
Mb_Shl
Отключи телефон.
Алиночка
На тот момент вам было Важно не идти в гости и не отвечать на телефон. какая вина.....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем