Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Постоянные мозоли от обуви, что делать?

Вроде покупаю удобную, по размеру…
Влада Махиянова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Я Твоя Буся
Валенки в помасчь
Вера Волошина
Покупать обувь на размер больше, и посыпать ноги тальком, носить носочки, есть такой спрей для обработки стоп-"Шелковыц носок".
Любовь Пяткова
Кроссовки. Кардинально - ортопед.
Lodomeria
Купить свой реальный размер)
Пока шариковым дезиком мажь те места, где натирает.
Я Твоя БусяВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Купить свой реальный размер)
Пока шариковым дезиком мажь те места, где натирает.
СсылкаПожаловаться
Нормально так ! У Шарика дезик отобрать , чоп свои пятки мазать ???
Я Твоя Буся
Нормально так ! У Шарика дезик отобрать , чоп свои пятки мазать ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шарик обойдется)))
BNU827
Сдать анализ крови на уровень мочевой кислоты. Это может быть проявление подагры, потом вообще ничего не сможете обуть
МАРИ ФАРТ.
Наклейки купи и вуаля))))
Виталий ЛебедевВ ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
Наклейки купи и вуаля))))
СсылкаПожаловаться
Египетская сила, Фартовая, ты и французский знаешь?)))
МАРИ ФАРТ.В ответ на Виталий Лебедев
Виталий Лебедев
Египетская сила, Фартовая, ты и французский знаешь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Филяйхт!!!
Виталий ЛебедевВ ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
Филяйхт!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

МАРИ ФАРТ.В ответ на Виталий Лебедев
Виталий Лебедев

СсылкаПожаловаться
История переписки4

Маруся
может сменить фирму обуви, у меня есть пара обуви такая, купила туфли, вроде мягкие-удобные, но между пальцами мозоль, тут купила другие туфли той же фирмы, мягкие удобные...но.....мозоль на том же месте. Наверное колодка не такая какая то. А другие фирмы беру, н-р Respect или Clarcs , очень удобные
Тошка
На голую ногу могут быть мазоли от любой закрытой обуви. Носите максимально открытые босоножки,а под кроссовки одевайти носки.Ну и обувь вы выбираете все же не удобную раз всегда мазоли
Осенний дождь
обувь без каблуков? покупайте на каблуках, это лучше для осанки, позвоночника и мозолей меньше
Наиль. Галимов.
Лапти.
Alex N
Босиком ходи.
Алена Штернберг
Носите замшевую обувь, она мягче. Фирмы Tamaris, Jana выпускают в основном удобную, простую обувь и как правило из кожи/ замши. Главное, что недорого.
Олег Дудка
а не сухая ли мозоль? которая с корешком?
если оно , то гадость редкостная. самое противное , что некоторые доктора утверждают , что эта дрянь имеет вирусное происхождение , а обувь только провоцирует появление "натоптышей" в нагружаемых местах.
увы , я воюю с переменным успехом , от мозольного лейкопластыря до тупо срезания и экстракта чистотела. советовали еще пробовать уксусной эссенцией выжечь , но как-то стремно. а обувь выбрать особо не получится , по работе постоянно в тяжелых берцах.
Олег Дудка
да , кстати , оно кому как , но обувь больше размером спровоцирует уже появление потертостей. так что для максимального удобства лично мне подходит обувь четко по размеру с надежной шнуровкой.
но если у вас обувь просто натирает , то все куда легче , достаточно защитить проблемное место пластырем на время , пока не обомнется новая обувка. если узковата , то есть спреи для разнашивания , ну , или смочить носок водкой , надеть и походить дома, помогает.
Колибри
Не покупайте обувь из искусственной кожи. Покупайте только из натуральной.
Светлана Светличная
Вы можете : 1. Купить удобную колодку ( другую обувь) 2. Купить на Али экспресс силиконовые « пяточки» и « носочки» они с дырочками как раз для проблемных мест на стопе, стоят копейки. 3. Если проблемы на стопе - стельку с силиконовым жидким гелем внутри.
4. Купить силиконовый пластырь вторая кожа на места уже стертые.
5. Покупая обувь - обдать ее специальным спреем внутри для растяжки обуви и надеть ее на толстый шерстяной носок - походить до полного высыхания. Она растянется именно по вашей стопе в нужных местах!
Мари
Сходите к ортопеду.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем