Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Постоянные ссоры с девушкой из-за её задержек с работы

Здравствуйте друзья!

Имеется такая проблема: живу с девушкой, вроде-бы все у нас нормально - дела идут к свадьбе, причем не просто идут - уже назначена приблизительная дата, но заявления пока не подавали. В настоящее время живем у ее родителей, так как от них нам обоим проще добираться на работу. Но! Есть одна проблема - мы все время ссоримся из-за ее работы. Дело в том, что она очень увлеченный человек - если начинает что-то делать, забывает обо всем на свете: о времени, обо мне и т. д. Собственно суть вопроса: мы с ней постоянно ругаемся из-за того, что она задерживается на работе, постоянно находит какие-то важные и неотложные дела (на этой неделе аудит, и надо готовиться, сегодня провожала человека, который беседовал с начальником до 7 вечера и т. д.). Все мои попытки убедить ее, что для работы есть рабочее время, а для семьи есть свободное время превращаются в скандалы. Вот и не знаю что мне делать... Мы планируем детей, и я даже не знаю как мне быть. На самом деле ситуаций больше, чем я описал, но думаю и этих примеров хватит, чтобы понять смысл. Подскажите как мне себя вести в подобных ситуациях.

Заранее всем спасибо.
Константин Никифоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
КАМА*
Эгоист ((( Любящий человек..поддержит любые начинания и увлечения своей женщины... (( Вы ставите ее постоянно перед выбором..ВЫ или работа! Зачем? (((( она же мечется..разрывается.. эгоист(
Кобра СкармВ ответ на КАМА*
КАМА*
Эгоист ((( Любящий человек..поддержит любые начинания и увлечения своей женщины... (( Вы ставите ее постоянно перед выбором..ВЫ или работа! Зачем? (((( она же мечется..разрывается.. эгоист(
СсылкаПожаловаться
Столкновение двух эгоизмов)))
КАМА*В ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Столкновение двух эгоизмов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ты взрослый.. скажи... Она по сути еще свободна, а будут в браке.. само собой ей придется..наступить себе на горло..и ограничить.. все равно придется..сократить пребывание на работе..ради мужа, ради семьи..это нормально.. Но вот зачем? зачем? делать вавку в голове уже сейчас? (( Это же обиды..которые копятся копятся..и потом.. а ссоры ведь неизбежны.. будут высказаны.. для чего самим все усложнять? ((( Блин, взрослые люди..еще (((( все эгоисты(
Кобра СкармВ ответ на КАМА*
КАМА*
Вот ты взрослый.. скажи... Она по сути еще свободна, а будут в браке.. само собой ей придется..наступить себе на горло..и ограничить.. все равно придется..сократить пребывание на работе..ради мужа, ради семьи..это нормально.. Но вот зачем? зачем? делать вавку в голове уже сейчас? (( Это же обиды..которые копятся копятся..и потом.. а ссоры ведь неизбежны.. будут высказаны.. для чего самим все усложнять? ((( Блин, взрослые люди..еще (((( все эгоисты(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению мало кто задумывается о последствиях своих действий... так что тут даже не эгоизм, а недальновидность. Ну да, она сейчас забьёт на его мнение, в последствии он сделает тоже самое.
Dmitry SergeevВ ответ на КАМА*
КАМА*
Эгоист ((( Любящий человек..поддержит любые начинания и увлечения своей женщины... (( Вы ставите ее постоянно перед выбором..ВЫ или работа! Зачем? (((( она же мечется..разрывается.. эгоист(
СсылкаПожаловаться
Они оба эгоисты, вообще то. ИМХО эта девушка вряд ли ему подойдет, если он уже сейчас не готов на уступки идти.
Василиса
Почему у родителей живёте? У вас есть квартира своя и хороший личный доход, чтобы привести туда жену и рожать детей?
может вашей девушке деваться некуда и материально она должна сама о всей семье заботиться?
что Вы делаете для семьи?
ДмитрийВ ответ на Василиса
Василиса
Почему у родителей живёте? У вас есть квартира своя и хороший личный доход, чтобы привести туда жену и рожать детей?
может вашей девушке деваться некуда и материально она должна сама о всей семье заботиться?
что Вы делаете для семьи?
СсылкаПожаловаться
Типично женская позиция: "А есть ли квартира, а хватит ли на меня денег, а что ТЫ для меня сделаешь?"
Первая слеваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Типично женская позиция: "А есть ли квартира, а хватит ли на меня денег, а что ТЫ для меня сделаешь?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это ему не нравится что девушка много работает, ее все устраивает.
ВасилисаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Типично женская позиция: "А есть ли квартира, а хватит ли на меня денег, а что ТЫ для меня сделаешь?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тему прочитайте, это Мужчина создал топик по этому вопросу - ему видите ли Мало....
ДжолиВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Типично женская позиция: "А есть ли квартира, а хватит ли на меня денег, а что ТЫ для меня сделаешь?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оффтоп.
Дмитрий, так ежели, к примеру, мужчина желает, чтобы женщина не работала или работала меньше (и получала, соответственно, меньше) - может женщина интересоваться, сможет ли в таком случае мужчина обеспечивать потребности семьи, или она должна по умолчанию на воду жареную соглашаться?
Ксения
А вы чем вообще по жизни занимаетесь? У меня складывается мнение что вы просто завидуете ее работе (если увлекается забыв обо всем, то это работа ее мечты) Если любите, зачем нервы ей трепите, человек любимым делом занимается да еще и деньги за это платят
Светлана
Поменяйте отношение к этой ситуации.. а лучше всего берите с неё пример. Найдите себе подработку и эта проблема перестанет существовать..а появятся радость от новых покупок на дополнительные деньги.
Константин НикифоровВ ответ на Светлана
Светлана
Поменяйте отношение к этой ситуации.. а лучше всего берите с неё пример. Найдите себе подработку и эта проблема перестанет существовать..а появятся радость от новых покупок на дополнительные деньги.
СсылкаПожаловаться
Поменяйте отношение к этой ситуации.. а лучше всего берите с неё пример. Найдите себе подработку и эта проблема перестанет существовать..а появятся радость от новых покупок на дополнительные деньги.

Я итак работаю на работе и подрабатываю фрилансом. Заказы есть всегда. Обеспечение семьи на мне, а её зарплата для всяких женских штучек, чтобы она у меня не просила.
Константин Никифоров
Поменяйте отношение к этой ситуации.. а лучше всего берите с неё пример. Найдите себе подработку и эта проблема перестанет существовать..а появятся радость от новых покупок на дополнительные деньги.

Я итак работаю на работе и подрабатываю фрилансом. Заказы есть всегда. Обеспечение семьи на мне, а её зарплата для всяких женских штучек, чтобы она у меня не просила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и занимайтесь фрилансом..берите больше заказов. Когда у человека много работы, у него не времени забивать голову всякой ерундой.. Вам нянька дома нужна или жена?
То что жена задерживается с работы - это вполне естественно..она хочет чего-то добиться, сделать карьеру, жить лучше!!
Константин Никифоров
Зарплата у нее меньше чем у меня, работает за спасибо. Я не эгоист, я забочусь о её же здоровье, которое она тратит на работе. По поводу квартиры - мы собираем деньги на ипотеку, в ближайшее время переедем на съемную квартиру.
Константин Никифоров
Зарплата у нее меньше чем у меня, работает за спасибо. Я не эгоист, я забочусь о её же здоровье, которое она тратит на работе. По поводу квартиры - мы собираем деньги на ипотеку, в ближайшее время переедем на съемную квартиру.
СсылкаПожаловаться
может я и жестко вас ..сразу в эгоизме обвинила..Но вы ведь ей это нравится..(( а потом будут дети...и всё ((( Только вы и дети... К чему сейчас эти терзания..и вам и ей и душевные терзания?
Константин Никифоров
Зарплата у нее меньше чем у меня, работает за спасибо. Я не эгоист, я забочусь о её же здоровье, которое она тратит на работе. По поводу квартиры - мы собираем деньги на ипотеку, в ближайшее время переедем на съемную квартиру.
СсылкаПожаловаться
а вы можете себе представить, что ваша девушка хочет состояться как человек и специалист, а не только как ваша жена и мать детей? Что у неё кроме вас могут быть интересы и увлечения или все должны жить только так - как нравится вам?
Марина ГорбуноваВ ответ на Константин Никифоров
Константин Никифоров
Зарплата у нее меньше чем у меня, работает за спасибо. Я не эгоист, я забочусь о её же здоровье, которое она тратит на работе. По поводу квартиры - мы собираем деньги на ипотеку, в ближайшее время переедем на съемную квартиру.
СсылкаПожаловаться
Я не эгоист, я забочусь о её же здоровье, которое она тратит на работе

Это Вы просто себя в этом убедили и не более того.
Первая слева
Живие отдельно и создайте ей такую атмосферу, чтоб домой бегом бежала.
Ник Валуев
Вы разные, нужно или мириться с этим(а так будет практически всегда, за исключением времени, когда ребёнок будет маленький) или уходить от неё. Перевоспитывать бесполезно. Только скандалы и ссоры будут. Потом и ревность прибавится.
Джоли
А вы, автор, как только 18:00, встаете и направляетесь к выходу? Писали бумажку - бросаете на полуслове, говорили с начальником - оборвал разговор и в двери, разговаривали с клиентом по телефону - бросили трубку, рабочий день ведь окончен...
Если ваша девушка не возвращается каждый день в полночь, а потом еще до утра над бумажками сидит - чего бить в набат. Мой муж почти каждый день на работе задерживается - в больнице пациентов не бросишь и не пойдешь домой, потому что, вишь ты, рабочий день закончился. Наверное, мне надо ему скандалы скандалить - чей-та он свободное время, которое нужно тратить на меня, на больных пройопывает, гад))
Может, вам просто жалко, что не каждый ее вздох вам посвящен?
Признавайтесь, вы бы предпочли, чтобы она вообще не работала?))
Константин НикифоровВ ответ на Джоли
Джоли
А вы, автор, как только 18:00, встаете и направляетесь к выходу? Писали бумажку - бросаете на полуслове, говорили с начальником - оборвал разговор и в двери, разговаривали с клиентом по телефону - бросили трубку, рабочий день ведь окончен...
Если ваша девушка не возвращается каждый день в полночь, а потом еще до утра над бумажками сидит - чего бить в набат. Мой муж почти каждый день на работе задерживается - в больнице пациентов не бросишь и не пойдешь домой, потому что, вишь ты, рабочий день закончился. Наверное, мне надо ему скандалы скандалить - чей-та он свободное время, которое нужно тратить на меня, на больных пройопывает, гад))
Может, вам просто жалко, что не каждый ее вздох вам посвящен?
Признавайтесь, вы бы предпочли, чтобы она вообще не работала?))
СсылкаПожаловаться
Есть разная работа и разные должности. На одной работе ты не можешь бросить все и уйти по "звонку", а на другой это вполне реально. Именно ко второму типу ее работа и относится. И да, я ухожу по звонку, потому что готовлюсь к окончанию рабочего дня заранее, и свои обязанности я выполняю всегда в срок. Я не требую от нее уделять мне все свое время, наоборот, я буду рад, если она будет после работы ходить по магазинам, встречаться с подружками и тэпэ, но посвящать свое личное время работе, причем за мизерную зарплату - этого я не приемлю.
Константин Никифоров
Есть разная работа и разные должности. На одной работе ты не можешь бросить все и уйти по "звонку", а на другой это вполне реально. Именно ко второму типу ее работа и относится. И да, я ухожу по звонку, потому что готовлюсь к окончанию рабочего дня заранее, и свои обязанности я выполняю всегда в срок. Я не требую от нее уделять мне все свое время, наоборот, я буду рад, если она будет после работы ходить по магазинам, встречаться с подружками и тэпэ, но посвящать свое личное время работе, причем за мизерную зарплату - этого я не приемлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.так вас не устраивает её Доход? Найдите ей другую интересную ЕЙ работу с хорошей зарплатой.
Константин Никифоров
Есть разная работа и разные должности. На одной работе ты не можешь бросить все и уйти по "звонку", а на другой это вполне реально. Именно ко второму типу ее работа и относится. И да, я ухожу по звонку, потому что готовлюсь к окончанию рабочего дня заранее, и свои обязанности я выполняю всегда в срок. Я не требую от нее уделять мне все свое время, наоборот, я буду рад, если она будет после работы ходить по магазинам, встречаться с подружками и тэпэ, но посвящать свое личное время работе, причем за мизерную зарплату - этого я не приемлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На одной работе ты не можешь бросить все и уйти по "звонку", а на другой это вполне реально. Именно ко второму типу ее работа и относится - ну вам-то лучше нее известно, что за работа, в этом никто не сомневается))
Автор, а вот у меня, к примеру, периодическое издание, так что готовься-не готовься, а если за пять минут до конца рабочего дня очередного мэра посадили, так никто домой не идет.
А может ей эта работа по сердцу, ну вот любит она ее - все равно "не приемлете"?))
Сбыча МечтВ ответ на Константин Никифоров
Константин Никифоров
Есть разная работа и разные должности. На одной работе ты не можешь бросить все и уйти по "звонку", а на другой это вполне реально. Именно ко второму типу ее работа и относится. И да, я ухожу по звонку, потому что готовлюсь к окончанию рабочего дня заранее, и свои обязанности я выполняю всегда в срок. Я не требую от нее уделять мне все свое время, наоборот, я буду рад, если она будет после работы ходить по магазинам, встречаться с подружками и тэпэ, но посвящать свое личное время работе, причем за мизерную зарплату - этого я не приемлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не врите, у бухгалтеров вовсе не мозерная ЗП. Тем более если у нее еще есть аудит и прочие приработки - она вполне прилично должна зарабатывать, не так как Вы, который только штаны в конторе протирает за 3 тыщи
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем