Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Постоянный стресс или отсутствие личного пространства в доме

Всем добрый вечер! Меня зовут Екатерина. В настоящее время проживаю в доме со своей семьей: родители, старшая сестра, ее годовалая дочь. Началось все в период беременности сестры. , Тяжелая беременность,поздние первые роды  и родители решили перевести сестру с ребенком к нам в дом. Сестра рано вышла на работу, все заботы о малышке легли на плечи мамы. Я на тот период времени не работала и все домашние дела отошли мне. Стирка, готовка, уборка, покупки, заботы об огороде. Прошло уже почти 2 года, а я все продолжаю это тянуть, хотя давно работаю. В выходные сестра с ребенком уезжают к себе на квартиру, а мне остаются бытовые "радости". Пробовала разговаривать с сестрой на этот счет , она воспринимает все в штыки. "Тебе сложно? Это же твоя племянница, я итак мало времени провожу с ребенком и т.д.". Ладно Бог с ними, сама все уберу.  Хочется элементарно побыть в тишине, но и тут меня ожидает разочарование.
На данный момент у меня  кризис на работе, проблемы с деньгами, моральная опустошенность. Я живу в ожидании ночи, чтобы хоть немного привести мысли в порядок. Чтобы принять душ, мне нужно дождаться вечернего туалета малышки, ее купания. Но и после того,как я окажусь в душе, мне будут стучать в дверь: срочно нужно в туалет, помыть руки, забыли полотенце и т.д. Нас всегда приучали,что водой можно смыть усталость и негатив. В душ иду именно с этой мыслью- очиститься. Я не хочу видеть или слышать кого-то после принятия душа, я хочу просто быстрее лечь спать. Неважно кто это, просто не хочу и все. Но и тут мне не везет: сестра бежит полоскать пеленку или мама забыла что-то спросить. И я снова вся на нервах.  Как объяснит родным,что это не просто моя блажь, а что это помогает мне нормально отдохнуть. После таких "встреч" хоть снова в душ. А если не схожу, то буду вертеться до утра.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Абсолютное Зло
Переезжайте на квартиру сестры.
Ивановна
Раз, раз, прием
Лана Лазурная
Отстаивайте своё право на жизнь!
Солнышко Майское
пусть валит к себе в хату!
Лала
Нафиг отправить таких умников.
Грипп? Гриб!!
"бальничьный, саноторий, ..." ;-)
Helena
Скажу так....нервы уже все ...сама в похожем жила, это бесполезно, они не понимают, сваливайте нафиг , или с сестрой разосритесь, нафиг оно вам? Муж ее где? Вы интроверт скорей всего, на психику подобное давит безумно...скоро болеть начнете, всякая зараза цепляется....
АнонимВ ответ на Helena
Helena
Скажу так....нервы уже все ...сама в похожем жила, это бесполезно, они не понимают, сваливайте нафиг , или с сестрой разосритесь, нафиг оно вам? Муж ее где? Вы интроверт скорей всего, на психику подобное давит безумно...скоро болеть начнете, всякая зараза цепляется....
СсылкаПожаловаться
Муж у нас раз в месяц приезжает на пару дней, служит. Квартиру купили, обставили, встречаются всей семьей там раз месяц.
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Муж у нас раз в месяц приезжает на пару дней, служит. Квартиру купили, обставили, встречаются всей семьей там раз месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я просто в о...уе... у меня даже нет слов от такой наглости!!
Аноним
Родители молчат и терпят, ведь мать-одиночка, работает-зарабатывает. Внучка любимая, а что я говорю - это мои хотелки и ничего серьёзного в этом нет.
HelenaВ ответ на Аноним
Аноним
Родители молчат и терпят, ведь мать-одиночка, работает-зарабатывает. Внучка любимая, а что я говорю - это мои хотелки и ничего серьёзного в этом нет.
СсылкаПожаловаться
Скажите что вы беременны...вот увидите их реакцию, наверняка на аборт отправлять или скулить начнут что жизни нет, как ты могла.ну или еще что подобное скажите, что повесит на их шею, увидите, ваши проблемы никто решать не захочет, это люди такие, одному все, другой подай, иди не мешай
Елена Иванова
Автор,это ужас - так жить.Сама так жила мнего лет.В одной комнате один ребенок,в другой- другой.Я - на кухне.Снимайте квартиру,если не хотите дойти до невроза.Н е надо никого жалеть ,кроме себя в такой ситуации.
АнонимВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Автор,это ужас - так жить.Сама так жила мнего лет.В одной комнате один ребенок,в другой- другой.Я - на кухне.Снимайте квартиру,если не хотите дойти до невроза.Н е надо никого жалеть ,кроме себя в такой ситуации.
СсылкаПожаловаться
Вроде и дом большой, но все подчинено сестре и ее ребенку.
Елена ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вроде и дом большой, но все подчинено сестре и ее ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уходите.Ни с кем не обсуждайте .Поставьте перед фактом.У вас одна жизнь и одна психика.
Ekaterina
Квартира у сестры от куда? Может вы на время туда переедете? Судя по всему ваши мама и сестра свои жизни уже устроили, а вам нужно о себе думать. Они и без вас отлично справятся.
Эльвира Романова
Нашли мать терезу и крайнюю... Прекратите катать родственников у себя на шее... Когда свёкр попытался меня запрячь тем, чтобы пошла и посмотрела спит ли его внучка, когда рядом сидели родители ребёнка, я так и ответила, что не обязана, есть родители, прежде всего и вы, дедушка, идите и смотрите сами.. Ох как не понравилось, дошло до скандала, свёкр орал матом, при этом не смутил не праздник- Рождество, ни наличие родственников в доме.. Ну и х... с ним, я просто показала, что я не крайняя, вот и вы не давайте себя в обиду.. Сестра обнаглевшая овца, снимайте её с шеи, и маму нечего жалеть, вы ей не сбагрили малыша, в отличии от сестры..
Аноним
Заработала, потому и говорю,что первый и поздний ребенок.
Глюмдальклич
раз ваша сестра работает, родители пенсию получают, вы работаете - наймите два раза в неделю домработницу на самые неприятные для вас убиралки. Хотя бы в этом облегчите себе жизнь. А вообще это ужасно. Не могу даже себе представить, чтобы я жила с племянником, сестрой и родителями моими. Вообще звиздец был бы... и еще чтобы на мне все катались, как на санках.
АнонимВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
раз ваша сестра работает, родители пенсию получают, вы работаете - наймите два раза в неделю домработницу на самые неприятные для вас убиралки. Хотя бы в этом облегчите себе жизнь. А вообще это ужасно. Не могу даже себе представить, чтобы я жила с племянником, сестрой и родителями моими. Вообще звиздец был бы... и еще чтобы на мне все катались, как на санках.
СсылкаПожаловаться
Я из восточной семьи, у нас принято,что младшие дети содержат родителей. До того как переехала сестра мы жили с родителя очень хорошо. Путешествовали, не отказывали себе в удовольствиях. А сейчас маму в салон даже вытащить проблематично.
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Я из восточной семьи, у нас принято,что младшие дети содержат родителей. До того как переехала сестра мы жили с родителя очень хорошо. Путешествовали, не отказывали себе в удовольствиях. А сейчас маму в салон даже вытащить проблематично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот оно что... но вы про это не написали, а это основополагающий фактор...
АнонимВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
вот оно что... но вы про это не написали, а это основополагающий фактор...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не думаю,что это основополагающий фактор, скорее один из косвенных, почему я не могу переехать
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Не думаю,что это основополагающий фактор, скорее один из косвенных, почему я не могу переехать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и переезжайте. Я за вас только рада буду. Просто то вы пишите, что хотите, но не можете маму бросить, а теперь, оказывается, можете, но не хотите.
Vasilisa Chehova
мда.. таковы реалии наличия маленького ребенка в семье... ни секунды покоя и отдыха)
АнонимВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
мда.. таковы реалии наличия маленького ребенка в семье... ни секунды покоя и отдыха)
СсылкаПожаловаться
Я рада,что малышка у нас живет, но поведение ее матери меня злит
Night Fury
Съезжать и никак иначе. Вам маму жалко? А вас никому из них не жалко. Вы - человек. Помогли, теперь у вас своя дорога. Вы переедете, мама сразу сестру поставит на место, потому что маме будет тяжело.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем