Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Постоянный стресс или отсутствие личного пространства в доме

Всем добрый вечер! Меня зовут Екатерина. В настоящее время проживаю в доме со своей семьей: родители, старшая сестра, ее годовалая дочь. Началось все в период беременности сестры. , Тяжелая беременность,поздние первые роды  и родители решили перевести сестру с ребенком к нам в дом. Сестра рано вышла на работу, все заботы о малышке легли на плечи мамы. Я на тот период времени не работала и все домашние дела отошли мне. Стирка, готовка, уборка, покупки, заботы об огороде. Прошло уже почти 2 года, а я все продолжаю это тянуть, хотя давно работаю. В выходные сестра с ребенком уезжают к себе на квартиру, а мне остаются бытовые "радости". Пробовала разговаривать с сестрой на этот счет , она воспринимает все в штыки. "Тебе сложно? Это же твоя племянница, я итак мало времени провожу с ребенком и т.д.". Ладно Бог с ними, сама все уберу.  Хочется элементарно побыть в тишине, но и тут меня ожидает разочарование.
На данный момент у меня  кризис на работе, проблемы с деньгами, моральная опустошенность. Я живу в ожидании ночи, чтобы хоть немного привести мысли в порядок. Чтобы принять душ, мне нужно дождаться вечернего туалета малышки, ее купания. Но и после того,как я окажусь в душе, мне будут стучать в дверь: срочно нужно в туалет, помыть руки, забыли полотенце и т.д. Нас всегда приучали,что водой можно смыть усталость и негатив. В душ иду именно с этой мыслью- очиститься. Я не хочу видеть или слышать кого-то после принятия душа, я хочу просто быстрее лечь спать. Неважно кто это, просто не хочу и все. Но и тут мне не везет: сестра бежит полоскать пеленку или мама забыла что-то спросить. И я снова вся на нервах.  Как объяснит родным,что это не просто моя блажь, а что это помогает мне нормально отдохнуть. После таких "встреч" хоть снова в душ. А если не схожу, то буду вертеться до утра.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
вася васин
Россия...21 век
Митрафан
Пусть сестра перебирается к родителям жить ,а вы в её квартиру
Елена СусловаВ ответ на Митрафан
Митрафан
Пусть сестра перебирается к родителям жить ,а вы в её квартиру
СсылкаПожаловаться
Родственники не захотят кто будет делать домашние дела
АнонимВ ответ на Митрафан
Митрафан
Пусть сестра перебирается к родителям жить ,а вы в её квартиру
СсылкаПожаловаться
Она не хочет. Удобно ведь на всем готовом жить.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Она не хочет. Удобно ведь на всем готовом жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда просто перестаньте всё делать. Вы не обязаны.
Любовь СтрижоваВ ответ на Аноним
Аноним
Она не хочет. Удобно ведь на всем готовом жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на..р пойти она не хочет?Роды тяжелые и все остальное не аргумент.Просто ей так удобно,что за нее все делают.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Митрафан
Митрафан
Пусть сестра перебирается к родителям жить ,а вы в её квартиру
СсылкаПожаловаться
дельный совет!
Елена Суслова
После разговора с родными мало вероятно что что нибудь изменится
Татьяна
А может снять квартиру,авось и своя жизнь наладится ,свой муж ,ребенок.а то так и проживете жизнь в служанках у сестры
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
А может снять квартиру,авось и своя жизнь наладится ,свой муж ,ребенок.а то так и проживете жизнь в служанках у сестры
СсылкаПожаловаться
Я уже съезжала, да маму жалко.Весь день с мелкой, она шебутная за ней глаз да глаз нужен. А если ещё и бытовуху на нее скинуть...
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже съезжала, да маму жалко.Весь день с мелкой, она шебутная за ней глаз да глаз нужен. А если ещё и бытовуху на нее скинуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а себя Вам не жалко? запасная жизнь есть??
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
а себя Вам не жалко? запасная жизнь есть??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не жалко, обидно просто
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Не жалко, обидно просто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
себя надо и любить, и жалеть!)
HelenaВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже съезжала, да маму жалко.Весь день с мелкой, она шебутная за ней глаз да глаз нужен. А если ещё и бытовуху на нее скинуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо жалеть маму...сестре при маме скажите что мама не железная...и снимайте все с себя....никто не оценит ваши усилия
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже съезжала, да маму жалко.Весь день с мелкой, она шебутная за ней глаз да глаз нужен. А если ещё и бытовуху на нее скинуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У сестры ребенок .а это ваше отдельная жизнь ,не черновик..она проходит..мимо проходит.вас не жалко по ходу нк кому.А вот если у вам ребенок будет все также помогать будут..или ?)
Елена Суслова
Выйти замуж
Комментарий удален.Почему?
Любовь ОрловаВ ответ на Леди Ксю
Комментарий удален.Почему?
Вот я тоже думаю, что иногда устраивать скандалы полезно, чтоб дать всем прос* раться, если по-хорошему не доходит. Лучше самому обидеть, чем ходить обиженным, а родственники пообижаются. пообижаются да и перестанут, особенно если они в душе и сами знают, что устроивший скандал прав.
Леди КсюВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Вот я тоже думаю, что иногда устраивать скандалы полезно, чтоб дать всем прос* раться, если по-хорошему не доходит. Лучше самому обидеть, чем ходить обиженным, а родственники пообижаются. пообижаются да и перестанут, особенно если они в душе и сами знают, что устроивший скандал прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди очень любят ездить на тех, на ком едится, по этому взбрыкивать надо периодически....
Пупкин-Табуреткин
вам надо ахнуться!
МитрафанВ ответ на Пупкин-Табуреткин
Пупкин-Табуреткин
вам надо ахнуться!
СсылкаПожаловаться
Так в этом вся проблема без аха всегда у женщин дипрессия и желание скандала
АнонимВ ответ на Митрафан
Митрафан
Так в этом вся проблема без аха всегда у женщин дипрессия и желание скандала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С этим проблем нет, но причину моих проблем не решает
Пупкин-ТабуреткинВ ответ на Аноним
Аноним
С этим проблем нет, но причину моих проблем не решает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит надо качественно ахнуться!
Пупкин-Табуреткин
значит надо качественно ахнуться!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

вася васинВ ответ на Пупкин-Табуреткин
Пупкин-Табуреткин
вам надо ахнуться!
СсылкаПожаловаться
Вот точно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем