Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посторонний взгляд

Очень хочется услышать постороннее мнение, своим близким рассказывать неохото, дабы не обострять ситуацию. Жила с мужчиной три года, купили дом, родили сына (5 мес), на сегодняшней день в ссоре, живем отдельно. У него есть первая семья, но они развелись 5 лет назад, тоже есть сын 7 лет. На 1 сентября приезжала свекровь, заехала к нам в гости привезла гостинцы (булку хлеба, два десятка яиц и сметану), ребенку ничего, даже носочков. Поехала к другому внуку, подарили ему велосипед, Для меня лично это дико приехать к внуку и не привезти ему что-то
Уфа Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Лариса В ответ на цукер
цукер
внук какой бы он не был, он - внук. ну бабуля не сориентировалась, привезла продукты матери, и что?) подруге пожалуйтесь, она поймет и поддержит)
люди за поддержкой обращаются к форуму, за советом, но поддержка и реальный дельный совет здесь редкость) все выс е раются в сообщениях в меру своего уровня развития)
СсылкаПожаловаться
12 лет назад у племянника родился сын, все преданное я купила от коляски до погремушки, а когда ее выписали из роддома я приехала и привезла кучу вкусностей разных с учетом что молодая мама должна питаться хорошо, потом ЕЕ мама меня месяц помоями поливала как же так приехала в новорожденному и привезла кусок мяса... люди это такие существа всегда найдется место недовольству...
Лариса БатмановаВ ответ на Лариса
Лариса
12 лет назад у племянника родился сын, все преданное я купила от коляски до погремушки, а когда ее выписали из роддома я приехала и привезла кучу вкусностей разных с учетом что молодая мама должна питаться хорошо, потом ЕЕ мама меня месяц помоями поливала как же так приехала в новорожденному и привезла кусок мяса... люди это такие существа всегда найдется место недовольству...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Мария
вы бы лучше думали как будете жить дальше. а вы ерундой паритесь
Лариса БатмановаВ ответ на Мария
Мария
вы бы лучше думали как будете жить дальше. а вы ерундой паритесь
СсылкаПожаловаться

Аля
Вы очень завистливы, уважаемая)) Так и будете всю жизнь сравнивать что подарила бабуля вашему и ребёнку от первого брака? Не вашего ума это дело, кому хочет, тому и дарит.
Аленка Елисеева
Бабка приехала просто для галочки, обидно, конечно, но тут ничего не поделаешь. Насильно мил не будешь.
Продукты хоть деревенские или из "Пятерочки"?
Александра Вебер
Я Вас умоляю, моя свекровь внуку от первого брака моего мужа по 10000 р. в месяц отправляет, на занятия, игрушки и т.д., + муж алименты столько же. А моим двоим за 5,5 лет 2 шоколадки и 3 прописи для школьников! Так что, у Вас не так все плохо))
Нина Макарская
Хлеб, яйца и сметана- сильно в качестве гостинца.)))
Лелька Геллер
На хлеб, яйца и сметану у автора деньги есть, а на носочки нет... Бидаа... По моему вы зажрались. Эта женщина вам ничего не должна. Скажите вобще спасибо, что приехала. Могла бы и не приезжать вобще...
Уфа ИвановаВ ответ на Лелька Геллер
Лелька Геллер
На хлеб, яйца и сметану у автора деньги есть, а на носочки нет... Бидаа... По моему вы зажрались. Эта женщина вам ничего не должна. Скажите вобще спасибо, что приехала. Могла бы и не приезжать вобще...
СсылкаПожаловаться
Да лучше бы не приезжала, если ей за это спасибо надо говорить... может ей в ножки упасть в качестве благодарности
Лелька ГеллерВ ответ на Уфа Иванова
Уфа Иванова
Да лучше бы не приезжала, если ей за это спасибо надо говорить... может ей в ножки упасть в качестве благодарности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что вы в самом деле - то... Ну не привезла сейчас, в другой раз привезёт! Вы лучше со своим мужчиной думайте как помириться. А не про носки
Уфа ИвановаВ ответ на Лелька Геллер
Лелька Геллер
Ну что вы в самом деле - то... Ну не привезла сейчас, в другой раз привезёт! Вы лучше со своим мужчиной думайте как помириться. А не про носки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За 5 месяцев ничего не привезла, боюсь уже и не привезет!!! я все больше и больше прихожу к выводу, что нет смысла с этой семейкой связываться и мириться. А носки ребенку я и сама могу купить, если уже такое отношение сейчас, то ничего хорошего уже ждать не приходится. Разделение свой внук не свой, жена или сожительница. Тут не деньги важное, а внимание, что о ребенке думают и заботятся, а не для галочки на полчасика заехать, чай попить, чтоб себе галочку поставить, привезти баночку сметанки и булку хлеба (я вообще сомневаюсь, что это нам привезли, а не сыночку своему)
Юлия
Она вам продукты привезла...а ребёночка пока только ваша грудь интересует.
Ирина Ивановна
Радуйтесь,что вас вообще признали)меня,законную жену! Свекровь вообще не любила и ничем нн помогала,с внучкой не нянчилась и ничего не привозила.Требовать надо с мужа или сожителя,отца ребенка.Остальные ничего вам не должны.Ребенка для себя рожали,надо было замуж выйти,тогда на законных осноааниях требовали б чего))а так....Рассчитывать на себя надо,тогда потом и обидок не будет)
Уфа ИвановаВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Радуйтесь,что вас вообще признали)меня,законную жену! Свекровь вообще не любила и ничем нн помогала,с внучкой не нянчилась и ничего не привозила.Требовать надо с мужа или сожителя,отца ребенка.Остальные ничего вам не должны.Ребенка для себя рожали,надо было замуж выйти,тогда на законных осноааниях требовали б чего))а так....Рассчитывать на себя надо,тогда потом и обидок не будет)
СсылкаПожаловаться
Я сама содержу себя и своего ребенка и в конце концов не прошу денег, бентли, бриллиантовых ожерелий, велосипедов и т. п. А элементарно ты едешь к внуку неужели не хочется подарить маленькие носочки, чепчик, трусики, пинетки, маечки, да и куча есть таких мелочей, которые совсем недорогие, но приятно, что бабушка думает о внуке... А не сметану, которую она итак все время нам передавала и до рождения внука
Ирина ИвановнаВ ответ на Уфа Иванова
Уфа Иванова
Я сама содержу себя и своего ребенка и в конце концов не прошу денег, бентли, бриллиантовых ожерелий, велосипедов и т. п. А элементарно ты едешь к внуку неужели не хочется подарить маленькие носочки, чепчик, трусики, пинетки, маечки, да и куча есть таких мелочей, которые совсем недорогие, но приятно, что бабушка думает о внуке... А не сметану, которую она итак все время нам передавала и до рождения внука
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит,не хочет.И это ее право)жизнь вообще сложная и несправедливая.
Sala sala
Взрослый человек отличается от инфант-а. , тем, что готов на конфликт для отстаиван. своих интересов. Если вы считаете, что нарушаются интересы, права, традиции вашей семьи, то должны быт готовы на конфликт и борьбу за них. А так же на результаты- вы можете победить, но можете и проиграть в этом.. Но с одного поступка рано делать выводы, да и на боробу вы не готовы, слишком много пасивности в характере. Взрослейте. И запомните, только Вам решать, как с вами будут поступать окружающие, и как относиться к ребенку. Не нравится-говорите, не слышат, игнорируют-не общайтесь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем