Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посторонний взгляд

Очень хочется услышать постороннее мнение, своим близким рассказывать неохото, дабы не обострять ситуацию. Жила с мужчиной три года, купили дом, родили сына (5 мес), на сегодняшней день в ссоре, живем отдельно. У него есть первая семья, но они развелись 5 лет назад, тоже есть сын 7 лет. На 1 сентября приезжала свекровь, заехала к нам в гости привезла гостинцы (булку хлеба, два десятка яиц и сметану), ребенку ничего, даже носочков. Поехала к другому внуку, подарили ему велосипед, Для меня лично это дико приехать к внуку и не привезти ему что-то
Уфа Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Настя Кольчурина
А хлеб, яйца и сметану ребенок не употребляет?
Могла б вообще не приезжать.
Того внука любит больше, ну да, чо поделаешь...
Уфа ИвановаВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
А хлеб, яйца и сметану ребенок не употребляет?
Могла б вообще не приезжать.
Того внука любит больше, ну да, чо поделаешь...
СсылкаПожаловаться
ну нут конечно 5 месяцев ребенку
Настя КольчуринаВ ответ на Уфа Иванова
Уфа Иванова
ну нут конечно 5 месяцев ребенку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, вы в уме вообще? Что она должна была привезти пятимесячному ребенку?
Человека вообще только грудь и молоко интересует, его, знаете, трудновато в этом возрасте чем-то удивить.
Привезла вам еды -ешьте, кормите ребенка и не выдумывайте обид на пустом месте. Носочков вам не хватает? Сходите и купите.
НАДЕЖДАВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
Автор, вы в уме вообще? Что она должна была привезти пятимесячному ребенку?
Человека вообще только грудь и молоко интересует, его, знаете, трудновато в этом возрасте чем-то удивить.
Привезла вам еды -ешьте, кормите ребенка и не выдумывайте обид на пустом месте. Носочков вам не хватает? Сходите и купите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
снохе хоть что привези все равно будет не то или мало )
Лариса БатмановаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
снохе хоть что привези все равно будет не то или мало )
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Аленка ЕлисееваВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
Автор, вы в уме вообще? Что она должна была привезти пятимесячному ребенку?
Человека вообще только грудь и молоко интересует, его, знаете, трудновато в этом возрасте чем-то удивить.
Привезла вам еды -ешьте, кормите ребенка и не выдумывайте обид на пустом месте. Носочков вам не хватает? Сходите и купите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да тупо одежды, упаковку памперсов! В таком возрасте всего не хватает - ибо растут быстро. С 5 мес. уже можно прикармливать, могла бы привезти всякие пюрешки. Манеж можно было. Вариантов масса. У вас детей что ли нет ещё?
Настя КольчуринаВ ответ на Аленка Елисеева
Аленка Елисеева
Да тупо одежды, упаковку памперсов! В таком возрасте всего не хватает - ибо растут быстро. С 5 мес. уже можно прикармливать, могла бы привезти всякие пюрешки. Манеж можно было. Вариантов масса. У вас детей что ли нет ещё?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня детей нет.
Однако, я из тех людей, которым никто ничего не должен. И возмущение автора мне искренне непонятно.
Привезли- хорошо, нет -ну и ладно. Только такая позиция в отношениях с родственниками для меня является приемлемой.
Ребенок - это забота родителей. Все остальные по желанию и по мере возможности.
ИриньяВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
У меня детей нет.
Однако, я из тех людей, которым никто ничего не должен. И возмущение автора мне искренне непонятно.
Привезли- хорошо, нет -ну и ладно. Только такая позиция в отношениях с родственниками для меня является приемлемой.
Ребенок - это забота родителей. Все остальные по желанию и по мере возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не знаю как у вас, а у нас принято, если идешь в дом, где дети , то обязательно с гостинцем. Тем более к родным.Если одному внуку велик, то и другому игрушек или одежки.
Уфа ИвановаВ ответ на Иринья
Иринья
Я не знаю как у вас, а у нас принято, если идешь в дом, где дети , то обязательно с гостинцем. Тем более к родным.Если одному внуку велик, то и другому игрушек или одежки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и у нас принять так, если едешь в гости, то обязательно надо что-то купить чай, тортик, ну а если там ребенок маленький, то обязательно какой-то подарок. Я вначале думала, что у них вообще это не принято, так как за 5 мес нам ничего не привозили в подарок.
Настя КольчуринаВ ответ на Иринья
Иринья
Я не знаю как у вас, а у нас принято, если идешь в дом, где дети , то обязательно с гостинцем. Тем более к родным.Если одному внуку велик, то и другому игрушек или одежки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он все равно ничего не понимает, любой подарок в таком возрасте -потешить маму. Ей принесли еды. Чо надо-то еще?
Хочу на БалиВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
Он все равно ничего не понимает, любой подарок в таком возрасте -потешить маму. Ей принесли еды. Чо надо-то еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не голодный год, какую маму потешить? У меня мама подарила в три месяца три хорошие музыкальные игрушки, муж недоумевал зачем? Понял когда через месяц доча играла поочерёдно о с ними, нажимала на кнопки, радовалась как ездят и светятся
Настя КольчуринаВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
Не голодный год, какую маму потешить? У меня мама подарила в три месяца три хорошие музыкальные игрушки, муж недоумевал зачем? Понял когда через месяц доча играла поочерёдно о с ними, нажимала на кнопки, радовалась как ездят и светятся
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Слушайте, ну к чему вот все это? Ну вам подарила мама, автору не подарили. переживет. Это же добровольное дело. Когда человек вот так относится, как автор, даже дарить-то что-то противно. Вроде как из под палки.
Хочу на БалиВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
Слушайте, ну к чему вот все это? Ну вам подарила мама, автору не подарили. переживет. Это же добровольное дело. Когда человек вот так относится, как автор, даже дарить-то что-то противно. Вроде как из под палки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так не мне подарили и не автору, а речь идёт о ребенке! Дарить противно и из под палки ребёнку?
Настя КольчуринаВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
Так не мне подарили и не автору, а речь идёт о ребенке! Дарить противно и из под палки ребёнку?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну ведь выходит, это прямо обязаловка какая-то, ребенку при каждом посещении тащить подарок. Или ты не бабушка, а гвно.
Аленка ЕлисееваВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
У меня детей нет.
Однако, я из тех людей, которым никто ничего не должен. И возмущение автора мне искренне непонятно.
Привезли- хорошо, нет -ну и ладно. Только такая позиция в отношениях с родственниками для меня является приемлемой.
Ребенок - это забота родителей. Все остальные по желанию и по мере возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По вашим ответам я точно угадала, что детей - нет. Раз детей - нет, то Вы реально не в теме. Такие моменты все равно в голове отмечаться будут - любят твоего ребёнка или не любят. По поводу своего ребёнка обычно много обиднее
чем по поводу себя, Вы пока этого и не поймёте.
Возмущаться по поводу бабушки смысла нет, конечно. Просто один раз отметить на будущее, что бабушке на ребёнка по барабану и затем пропускать мимо - ибо ну ничего тут не сделаешь, смысл тут нервы свои тратить.
ИриньяВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
Автор, вы в уме вообще? Что она должна была привезти пятимесячному ребенку?
Человека вообще только грудь и молоко интересует, его, знаете, трудновато в этом возрасте чем-то удивить.
Привезла вам еды -ешьте, кормите ребенка и не выдумывайте обид на пустом месте. Носочков вам не хватает? Сходите и купите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень много чего можно привезти. Игрушки-погремушки, ползунки-костюмчики, кремчики шампунчики. Целые магазины вещичек на маленьких.
Настя КольчуринаВ ответ на Иринья
Иринья
Очень много чего можно привезти. Игрушки-погремушки, ползунки-костюмчики, кремчики шампунчики. Целые магазины вещичек на маленьких.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага. Только это все по желанию. И по возможностям
Настя Кольчурина
А хлеб, яйца и сметану ребенок не употребляет?
Могла б вообще не приезжать.
Того внука любит больше, ну да, чо поделаешь...
СсылкаПожаловаться
иногда поражаюсь что есть люди не далекого ума !!! ребенку 5 месяцев какой хлеб яйца и сметану !!! молоко он пьет из груди матери !!!!
Настя КольчуринаВ ответ на XXX
XXX
иногда поражаюсь что есть люди не далекого ума !!! ребенку 5 месяцев какой хлеб яйца и сметану !!! молоко он пьет из груди матери !!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, это гормоны. Тогда пройдет потом. А, возможно, у автора просто в голове опилки, тут уж навсегда.
Комментарий удален.Почему?
Настя КольчуринаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
С таким отношением ничего удивительного.
НАДЕЖДАВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
однозначно злюка..)
Уфа ИвановаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ушла я сама, потому что допекли!!!!
Комментарий удален.Почему?
Настя КольчуринаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну, я все же не мыслю такими категориями. Бабушка ездит , значит внука признала, от зареганного он браки или нет - дело десятое.
Больше интересны претензии автора к пожилому человеку, который не обломался, приехал в гости и привез еды, но, блть, носочков не захватила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем