Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поступила

Поступила моя доча сразу в три университета. Медицинский, лечебный факультет, ДВФУ на биотехнологии, ну и в ДальРыбвтуз. Рыбу сразу отметаем. Уважаемые форумчане, очень интересует Ваше мнение. Кем лучше стать, врачом или биотехнологом по пищевым продуктам?
Людмила Карелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
487
вика vuka
ха,пусть сама решает
Людмила КарелинаВ ответ на вика vuka
вика vuka
ха,пусть сама решает
СсылкаПожаловаться
Она на распутье, меня спрашивает куда лучше, а я и не знаю, что лучше.
Людмила Карелина
Она на распутье, меня спрашивает куда лучше, а я и не знаю, что лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если такой вопрос возникает, то в медицину лучше не идти. Врач - это должно быть либо от Бога либо никак. Можно быть плохим биотехнологом, но плохим врачом быть нельзя.
Че*LOVE*чеКВ ответ на ВИК
ВИК
Если такой вопрос возникает, то в медицину лучше не идти. Врач - это должно быть либо от Бога либо никак. Можно быть плохим биотехнологом, но плохим врачом быть нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна с вами! а то отучится на врача без большого на то желания и всю жизь на пациентах срываться будет!
Сбыча МечтВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Она на распутье, меня спрашивает куда лучше, а я и не знаю, что лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит опять поступление ради поступления. Печально.Специалиста не будет
Ильина ОльгаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Значит опять поступление ради поступления. Печально.Специалиста не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть такое понятие как профориентация. Можете отвести её к психологу, который на этом специализируется и тот ей доступно объяснит к чему у нее больше склонность и вообще, что от каждой профессии ждать.
Сбыча МечтВ ответ на Ильина Ольга
Ильина Ольга
Есть такое понятие как профориентация. Можете отвести её к психологу, который на этом специализируется и тот ей доступно объяснит к чему у нее больше склонность и вообще, что от каждой профессии ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Профориентация к психологу никакого отношения не имеет. Пситхолог не выявит у не способностей или тяги к тому идли иномы делу, это миф. Да, есть тесты, где можно выявить что больше подходит человеку - технические или гуманитарные науки, или же он личность творческиая. Но выбрат между медициной и билогией психолог не поможет))) А от каждой профессии ничего ждать не надо! Ею просто нужно профессионально заниматься как можно более качественно. Но поскольку молодежь и их родители не понимают чего хотят, в большинстве случаев, так как молодые люди до кончания школы ввобще ни о чем не думают - "родители впихнут, проплатят, а там видно будет" - то о каком профессионализме может идти речь? Вот и получаем черти кого, закончившего ВУЗ, но не умеющего даже логически мыслить и ничерта не знающего по своей специальности. А тут - медицина! этого ХОТЕТЬ НАДО!!!!
Ильина ОльгаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Профориентация к психологу никакого отношения не имеет. Пситхолог не выявит у не способностей или тяги к тому идли иномы делу, это миф. Да, есть тесты, где можно выявить что больше подходит человеку - технические или гуманитарные науки, или же он личность творческиая. Но выбрат между медициной и билогией психолог не поможет))) А от каждой профессии ничего ждать не надо! Ею просто нужно профессионально заниматься как можно более качественно. Но поскольку молодежь и их родители не понимают чего хотят, в большинстве случаев, так как молодые люди до кончания школы ввобще ни о чем не думают - "родители впихнут, проплатят, а там видно будет" - то о каком профессионализме может идти речь? Вот и получаем черти кого, закончившего ВУЗ, но не умеющего даже логически мыслить и ничерта не знающего по своей специальности. А тут - медицина! этого ХОТЕТЬ НАДО!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Профориентация к психологу никакого отношения не имеет. Пситхолог не выявит у не способностей или тяги к тому идли иномы делу, это миф. Да, есть тесты, где можно выявить что больше подходит человеку - технические или гуманитарные науки, или же он личность творческиая. !
Это вы на основании чего такие выводы делаете?
Сбыча МечтВ ответ на Ильина Ольга
Ильина Ольга
Профориентация к психологу никакого отношения не имеет. Пситхолог не выявит у не способностей или тяги к тому идли иномы делу, это миф. Да, есть тесты, где можно выявить что больше подходит человеку - технические или гуманитарные науки, или же он личность творческиая. !
Это вы на основании чего такие выводы делаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На основании опыта.
Ильина ОльгаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
На основании опыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может у вас просто неудачный опыт был. Но на основании своего опыта и знаний могу сказать, что это реально эффективная вещь.
Сбыча МечтВ ответ на Ильина Ольга
Ильина Ольга
Может у вас просто неудачный опыт был. Но на основании своего опыта и знаний могу сказать, что это реально эффективная вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, это реально вещь абстрактная и не эффективная. Мало того, она может увести уверовавшего человека совершенно в другуюсторону. Он будеть рвать ж...,добиваться, лезть из кожи вон, даже если ничего не получается и откровенно скучно, но теория, довлеющая над ним не отпустит. Можно просто сломать себе жизнь, а то и психику.
Все гораздо проще. Нужно просто прислушаться к себе, не переться в первій попавшийся ВУЗ, попробовать себя, узнать получше что за работа предстоит, приглядеться к ней на практике, а потом уж принимать решения.
Сколько моих знакомых сейчас просто мучаются на нелюбимых работах и не по специальности. И только потому, что кто то когда то им якобы предрек, что он должен заниматься вот этим,а не тем!
Не помню кто сказал, но мысль верная - надо заниматься тем, что нравится, и тогда. рано или поздно это начнет приносить доход. Так оно и есть.
Людмила Карелина
Она на распутье, меня спрашивает куда лучше, а я и не знаю, что лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какая специализация ,в меде ..на какую поступила ?
Людмила КарелинаВ ответ на Alisha
Alisha
а какая специализация ,в меде ..на какую поступила ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кордиолог
Людмила Карелина
кордиолог
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По-моему, поступают на факультет (лечебный, стом., санитарный) - а специализацию кАрдиолога можно получить только после окончания ВУЗа. Кардиологи - к Вашему сведению - это терапевты.
марина андрееваВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
кордиолог
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кАрдиолог.
анекдот в тему:
Поступил еврейский мальчик в институт.
Звонит папе:Папа,я поступил!
Папа:Сынок,а каким врачом ты будешь?
Сын:Кардиологом!
Папа:Эх,сынок!Надо было на стоматолога идти:зубов-то 32,одним больше,одним меньше,а сердце-одно...
А теперь непосредственно по теме.У меня в родне много врачей,все они зрелого возраста и в профессии добились значительных результатов.Так вот об этой профессии они мечтали с детства и даже в голову не приходило:а может кем-нибудь еще?И специализация определяется где-то курсе на 3-м.Учиться 6 лет,потом 1-год интернатура или 2 года ординатура.
Поэтому лучше биотехнологом.и Вам спокойнее если что))))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Alisha
Alisha
а какая специализация ,в меде ..на какую поступила ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а разве специализация не позже определяется?
Ксанка ЧУДОвище ))
а разве специализация не позже определяется?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну наверное сразу ,я так думаю .. факультеты то разные ..
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Alisha
Alisha
ну наверное сразу ,я так думаю .. факультеты то разные ..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я помню брат приятеля не с 1-го курса выбрал специализацию гинекология. вся семья была в шоке)) видела бы ты того брата: где-то 178 см., квадратная челюсть, качок. я сказала, что попади к такому доктору, сразу бы излечилась от одного вида:-))
Ксанка ЧУДОвище ))
я помню брат приятеля не с 1-го курса выбрал специализацию гинекология. вся семья была в шоке)) видела бы ты того брата: где-то 178 см., квадратная челюсть, качок. я сказала, что попади к такому доктору, сразу бы излечилась от одного вида:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))))))....всё сразу ..таааммм ...стабилизировалось ))))) ...быстрое излечение)))))
Надежда ВишняковаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Она на распутье, меня спрашивает куда лучше, а я и не знаю, что лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
решать только ей! чтоб в дальнейшем никого кроме себя не винила.у меня сын в этом году закончил пед вуз-факультет соц. психология. ив конце пятого курса он сказал,-" я понял , что выбрал нет от вуз...о как!
Нелли ХельВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Она на распутье, меня спрашивает куда лучше, а я и не знаю, что лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у вас и проблемы! Моя родственница в 5 подала и с хорошими баллами ни в один не поступила! Радуйтесь, что на бюджете будете учиться.
Виктория ххх
Врачом однозначно.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а зачем поступать лишь бы поступить?..тем боле, что ей и от армии косить не надо..
Людмила КарелинаВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а зачем поступать лишь бы поступить?..тем боле, что ей и от армии косить не надо..
СсылкаПожаловаться
Образование, профессию то надо выбрать, а она и сама не знает, где лучше работать.
Людмила Карелина
Образование, профессию то надо выбрать, а она и сама не знает, где лучше работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одна врач,у к-ой мама врач,окончив институт ,узнала сколько получает врач,пропало сразу желание работать после 3 -х лет работы и вспомнила,что она с удовольствием закончила художественную школу.И ушла работать флористом.Сейчас уже отработав около 7 лет,не хочет даже вспоминать о медицине.Так что спросите дочь-Что она сама хочет,в какой области.Биотехнолог-работа с какими-то бактериями или анализами.Бр,бр.Сходите может на работу по этой специальности.Знаю одну медичку,к-я не стала работать врачом-буду я ещё задницы чужие рассматривать.Так что может душа не будет лежать к такой работе.Для девочки лучше филфак ,психология ,регионоведение .Сходите к консультанту по профориентитации.Он подскажет,на что душа лежит.Но кто,как не мама знает лучше свою дочь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем