Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поступление.

Младшая сестра идёт в 11, решила в медицинский. Поблизости университет Пирогова и Сеченова. Знакомые твердят, что туда очень сложно поступить на бюджет, даже за платно. А платно - 200 тыс в год. Никто ничего не знает по этому поводу?
Алиса Мамина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Алиса МаминаВ ответ на Наталья К
Наталья К
так и есть...у моей знакомой по профессии мед.работник..сын так и сделал...и поступил на бюджет в Пироговку,уже закончил 1 курс.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как сделал? Можно подробнее, пожалуйста
Инна ДерюгинаВ ответ на ПТИЦА Я!
ПТИЦА Я!
хотите совет? Если есть возможность, то пусть не в 11 класс школы идёт, а в медколледж при медвузе. Это даст её больше шансов и форы. Во-первых, в медколледже она освоит латынь, основы хирургии, формакологии, анатомии и физиологии и ряда предметов, набьёт руку и увидит всё воочию. Да и как подготовка для будущей учёбы - отличная вещь. Далее, для выпускников медколледжей, особенно при самом медвузе, особые привилегии при поступлении. И шанс поступить на бюджет возрастает сильно.
Так что рассмотрите этот вариант. У меня много медиков в окружении и роду. И кто пошёл таким путём больше радовались в дальнейшем, нежели бывшие школьники впервые оказавшиеся за студенческой скамьёй.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет у выпускников медколледжей никаких привилегий, за красный диплом только начисляются несколько баллов. Если сильно хочет в медицину, можно выбрать университет попроще.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
если не поступить и сильно будет отставать по баллам, а роль именно врача ей не так важна, отдайте е=е в московскую школу оптометрии или в Питерскую (она лучше), операции делать не сможет, но проверять зрение и ХОРОШО!!!! зарабатывать будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, это сколько? Какой предел у окулистов? У нас - у них оклад 50 и премии бывают 15 тыс не всегда. Это хорошо?
Алиса МаминаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Хорошо, это сколько? Какой предел у окулистов? У нас - у них оклад 50 и премии бывают 15 тыс не всегда. Это хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ее волнует не зарплата, а мечта, в первую очередь. Плюс почему именно офтальмология? Хирургов много разных есть
Моисеенко Надежда
Хорошо, это сколько? Какой предел у окулистов? У нас - у них оклад 50 и премии бывают 15 тыс не всегда. Это хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Офтальмологи по Москве в среднем получают от 45 000 руб. + плюшки и существенные от фирм производителей очков и линз. Врачи в клиниках получают от 60 до практически бесконечности, а те кто не смог никуда устроиться, конфликтный, сильно в возрасте или руки из одного места идут на гос службу за копейки. Расценок в регионах не знаю, но я в год организовывала по 5 поездок по всему миру для врачей (в основном они из крупных городов, но не из Москвы или Питера) от нашей фирмы, а таких фирм много. Вот и думайте выгодно быть врачом или нет.
Полина Славенская
а что значит сестра решила? в медицине не должно быть случайных людей,это либо династии,либо призвание которое уже с класса седьмого тебя преследует. Если она действительно решила никакой конкурс ее не остановит,будет и курсы посещать и в больнице санитаркой подрабатывать, Но упаси от тех врачей,что идут в такие ВУЗы только от того,это типа престижно!
Полина Славенская
а что значит сестра решила? в медицине не должно быть случайных людей,это либо династии,либо призвание которое уже с класса седьмого тебя преследует. Если она действительно решила никакой конкурс ее не остановит,будет и курсы посещать и в больнице санитаркой подрабатывать, Но упаси от тех врачей,что идут в такие ВУЗы только от того,это типа престижно!
СсылкаПожаловаться
дамочка, вы хоть понимаете, что за вузы автор перечислила? Какие санитерки в офтальмологии?
Полина СлавенскаяВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
дамочка, вы хоть понимаете, что за вузы автор перечислила? Какие санитерки в офтальмологии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мадам! автор перечислила медицинские ВУЗы!
Полина Славенская
мадам! автор перечислила медицинские ВУЗы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не буду повторять картинку, мой ответ выше
Алиса МаминаВ ответ на Полина Славенская
Полина Славенская
а что значит сестра решила? в медицине не должно быть случайных людей,это либо династии,либо призвание которое уже с класса седьмого тебя преследует. Если она действительно решила никакой конкурс ее не остановит,будет и курсы посещать и в больнице санитаркой подрабатывать, Но упаси от тех врачей,что идут в такие ВУЗы только от того,это типа престижно!
СсылкаПожаловаться
Она с детства мечтала быть врачом, а вот с 5 класса она очень хотела стать хирургом. Хочу помочь сбыться её мечте
Алиса Мамина
Она с детства мечтала быть врачом, а вот с 5 класса она очень хотела стать хирургом. Хочу помочь сбыться её мечте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слышала от знакомого хирурга, что не женская это профессия. Тут не только идеальные знания нужны, но и чисто мужские черты характера. Пусть ваша сестра пройдет профтест в центре профориентации.
Алиса МаминаВ ответ на Vikki
Vikki
Слышала от знакомого хирурга, что не женская это профессия. Тут не только идеальные знания нужны, но и чисто мужские черты характера. Пусть ваша сестра пройдет профтест в центре профориентации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы просто не сможете понять, как много это для неё значит. Когда я пишу, что она бредит, я нисколько не преувеличиваю. Есть же женщины-хирурги.
Алиса Мамина
Вы просто не сможете понять, как много это для неё значит. Когда я пишу, что она бредит, я нисколько не преувеличиваю. Есть же женщины-хирурги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное чтоб не передумала
МарфушкаВ ответ на Алиса Мамина
Алиса Мамина
Вы просто не сможете понять, как много это для неё значит. Когда я пишу, что она бредит, я нисколько не преувеличиваю. Есть же женщины-хирурги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я -детский хирург, адская работа, ни детей не будет видеть, ни мужа, ни семьи
Алиса МаминаВ ответ на Марфушка
Марфушка
я -детский хирург, адская работа, ни детей не будет видеть, ни мужа, ни семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неужели вам не нравится? Можете подробнее рассказать об этом?
МарфушкаВ ответ на Алиса Мамина
Алиса Мамина
Неужели вам не нравится? Можете подробнее рассказать об этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нравится, НО-варикоз к 30 годам, частая профилактика вич и гепатитов-посадила печень, волосы выпадают от антисептиков,распыляемых в операционной, дежурства по 32 часа-выходишь из больницы и забываешь в какую сторону ехать, частые посещения прокуратуры по жалобам родителей, угрозы-не вылечишь-убью, не заметила как выросли дети-о чём сильно жалею,И САМОЕ ГЛАВНОЕ-ЗАРПЛАТА,КОТОРАЯ НЕ БУДЕТ СООТВЕТСВОВАТЬ ВАШЕЙ ОТДАЧЕ БОЛЬНЫС
не совету,ю, в медицине есть очень много специализаций для женщин приятных и красивых
Алиса МаминаВ ответ на Марфушка
Марфушка
нравится, НО-варикоз к 30 годам, частая профилактика вич и гепатитов-посадила печень, волосы выпадают от антисептиков,распыляемых в операционной, дежурства по 32 часа-выходишь из больницы и забываешь в какую сторону ехать, частые посещения прокуратуры по жалобам родителей, угрозы-не вылечишь-убью, не заметила как выросли дети-о чём сильно жалею,И САМОЕ ГЛАВНОЕ-ЗАРПЛАТА,КОТОРАЯ НЕ БУДЕТ СООТВЕТСВОВАТЬ ВАШЕЙ ОТДАЧЕ БОЛЬНЫС
не совету,ю, в медицине есть очень много специализаций для женщин приятных и красивых
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, я дам почитать это сестре. Какие специализации стоит рассмотреть?
МарфушкаВ ответ на Алиса Мамина
Алиса Мамина
Спасибо, я дам почитать это сестре. Какие специализации стоит рассмотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
неонатология, аллергология, дерматология, эндокринология, нефрология, если хочется экстрима-онкология, но не оперирующая-химиотерапия, онкогематология-переживает сейчас взлёт своего развития, бешеные деньги вливаются в отрасль-,очень перспективно
в любом с лучае она у вас пойдёт или на леч фак или пед фак, специализация на хирпотоке с 5 курса, или специализация в ординатуре, время подумать есть
Алиса МаминаВ ответ на Марфушка
Марфушка
неонатология, аллергология, дерматология, эндокринология, нефрология, если хочется экстрима-онкология, но не оперирующая-химиотерапия, онкогематология-переживает сейчас взлёт своего развития, бешеные деньги вливаются в отрасль-,очень перспективно
в любом с лучае она у вас пойдёт или на леч фак или пед фак, специализация на хирпотоке с 5 курса, или специализация в ординатуре, время подумать есть
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Марфушка, спасибо вам большое! А ещё здоровья и зарплаты побольше)
МарфушкаВ ответ на Алиса Мамина
Алиса Мамина
Марфушка, спасибо вам большое! А ещё здоровья и зарплаты побольше)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
спасибо, а вам поступить, а вы мониторили какой проходной был в прошлом году?
Elena PomorcevaВ ответ на Vikki
Vikki
Слышала от знакомого хирурга, что не женская это профессия. Тут не только идеальные знания нужны, но и чисто мужские черты характера. Пусть ваша сестра пройдет профтест в центре профориентации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред говорите, лично знаю дюжину отличных офтальмологов женщин (работаю в этой сфере)
Elena Pomorceva
Бред говорите, лично знаю дюжину отличных офтальмологов женщин (работаю в этой сфере)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже знаю. Но зрение свое могу доверить только хорошему врачу - об этом и речь. ХОРОШЕМУ
Алиса МаминаВ ответ на Vikki
Vikki
Я тоже знаю. Но зрение свое могу доверить только хорошему врачу - об этом и речь. ХОРОШЕМУ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Много ведь женщин, которые хорошо делают свою работу
Алиса Мамина
Много ведь женщин, которые хорошо делают свою работу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Врач - очень сложная профессия. А хороший врач вообще на вес золота. Если она будет отдавать всю себя работе, тогда есть смысл
Алиса МаминаВ ответ на Vikki
Vikki
Врач - очень сложная профессия. А хороший врач вообще на вес золота. Если она будет отдавать всю себя работе, тогда есть смысл
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У неё есть проблема - бесплодие. Её карьера для неё - весь смысл жизни
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем