Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поступление.

Младшая сестра идёт в 11, решила в медицинский. Поблизости университет Пирогова и Сеченова. Знакомые твердят, что туда очень сложно поступить на бюджет, даже за платно. А платно - 200 тыс в год. Никто ничего не знает по этому поводу?
Алиса Мамина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Elena PomorcevaВ ответ на Vikki
Vikki
Я тоже знаю. Но зрение свое могу доверить только хорошему врачу - об этом и речь. ХОРОШЕМУ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А с чего вы взяли, что она будет плохим врачом? Я не понимаю, у вас зависть к стремлениям человека или просто от недалекого ума?
Elena Pomorceva
А с чего вы взяли, что она будет плохим врачом? Я не понимаю, у вас зависть к стремлениям человека или просто от недалекого ума?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну а вы наверно от далекого ума все это мне пишете. Читайте внимательнее, я про себя написала, что Я хожу к хорошим врачам
Elena Pomorceva
А с чего вы взяли, что она будет плохим врачом? Я не понимаю, у вас зависть к стремлениям человека или просто от недалекого ума?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто ж завидует стремлениям? Завидуют обычно результатам. Где я написала, что девочка будет плохим врачом? Я писала, чтоб не была плохим. Так что прочтите еще раз, если с первого не поняли))))
Моисеенко НадеждаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Бред говорите, лично знаю дюжину отличных офтальмологов женщин (работаю в этой сфере)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хирургия- это не женское дело. Либо семья, либо хирургия. Работа тяжелая морально и физическая. Плюс риск профзаражения огромен
Ольга ГагаринаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Хирургия- это не женское дело. Либо семья, либо хирургия. Работа тяжелая морально и физическая. Плюс риск профзаражения огромен
СсылкаПожаловаться
История переписки5
девочка бесплодна
Полина СлавенскаяВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Бред говорите, лично знаю дюжину отличных офтальмологов женщин (работаю в этой сфере)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам же написали,не обязательно быть хирургом офтальмологом! её сестра хочет быть просто хирургом!
Полина Славенская
вам же написали,не обязательно быть хирургом офтальмологом! её сестра хочет быть просто хирургом!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
погуглите про вузы, которые перечислила автор
Полина Славенская
а что значит сестра решила? в медицине не должно быть случайных людей,это либо династии,либо призвание которое уже с класса седьмого тебя преследует. Если она действительно решила никакой конкурс ее не остановит,будет и курсы посещать и в больнице санитаркой подрабатывать, Но упаси от тех врачей,что идут в такие ВУЗы только от того,это типа престижно!
СсылкаПожаловаться
А потом приходит такой врач на работу и двух слов по профессии связать не может(( Согласна - к врачеванию нужны способности и сильное желание
Алиса МаминаВ ответ на Vikki
Vikki
А потом приходит такой врач на работу и двух слов по профессии связать не может(( Согласна - к врачеванию нужны способности и сильное желание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Желание есть. С чего вы взяли, что у неё нет такого желания? Просто сестра очень сильно переживает, никто не говорил о том, что она не старается.
Моисеенко Надежда
Мне как врачу интересно, через сколько лет работы она окупит обучение в вузе? Как только сестра столкнется с реалиями российских зарплат у медиков, оптимизма поубавится.
Алиса МаминаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Мне как врачу интересно, через сколько лет работы она окупит обучение в вузе? Как только сестра столкнется с реалиями российских зарплат у медиков, оптимизма поубавится.
СсылкаПожаловаться
Она надеется на бюджет попасть, а так как повезёт, не может же она заранее быть на 100% уверенной
Алиса Мамина
Она надеется на бюджет попасть, а так как повезёт, не может же она заранее быть на 100% уверенной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На бюджет обычно надеются попасть все, это не показатель. Вот когда она будет писать пробное ЕГЭ, тогда и увидите - что она реально может. Как у нее с биологией/химией/анатомией ну и в целом с оценками по предметам?
Алиса МаминаВ ответ на Vikki
Vikki
На бюджет обычно надеются попасть все, это не показатель. Вот когда она будет писать пробное ЕГЭ, тогда и увидите - что она реально может. Как у нее с биологией/химией/анатомией ну и в целом с оценками по предметам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Две 4. Физкультура и физика
Алиса МаминаВ ответ на Vikki
Vikki
На бюджет обычно надеются попасть все, это не показатель. Вот когда она будет писать пробное ЕГЭ, тогда и увидите - что она реально может. Как у нее с биологией/химией/анатомией ну и в целом с оценками по предметам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Остальные 5
Алиса Мамина
Остальные 5
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неплохо.
Старушка в шушуне
В Тверь попробуйте
Королева. Марго
А если она не попадет, то что? Плакать из-за таких вещей еще не поступив ((((
Алиса МаминаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
А если она не попадет, то что? Плакать из-за таких вещей еще не поступив ((((
СсылкаПожаловаться
Не знаю даже
Королева. МаргоВ ответ на Алиса Мамина
Алиса Мамина
Не знаю даже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это страшно, вдруг не пройдет или вылетит?
МарфушкаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Вот это страшно, вдруг не пройдет или вылетит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да почему вылетит то, ничего сложного в учёбе в меде нет, только зубрить надо иного, а так, что сложного то
Королева. МаргоВ ответ на Марфушка
Марфушка
да почему вылетит то, ничего сложного в учёбе в меде нет, только зубрить надо иного, а так, что сложного то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да мало ли... напрягает эмоциональность.
ПТИЦА Я!В ответ на Марфушка
Марфушка
да почему вылетит то, ничего сложного в учёбе в меде нет, только зубрить надо иного, а так, что сложного то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самый смешной и одновременно глупый комментарий в этой ветке от человека, явно далёкого от медицины, и который даже близко там не был в плане учёбы. В меде как раз сложного МНОГО!!! И это касается не просто зубрёжки. Уж поверьте, знаю не по наслышке, т к много врачей в роду и окружении + у самой ветфак за плечами. К сожалению, только средне-профессиональное, т к из-за гадской врачебной ошибки мне пришлось похоронить мечту о ветеринарии и медицине, о которой я грезила с 3 класса школы и до поступления проштудировала не одну книгу про животных, ветеринарии и т.д.
МарфушкаВ ответ на ПТИЦА Я!
ПТИЦА Я!
Самый смешной и одновременно глупый комментарий в этой ветке от человека, явно далёкого от медицины, и который даже близко там не был в плане учёбы. В меде как раз сложного МНОГО!!! И это касается не просто зубрёжки. Уж поверьте, знаю не по наслышке, т к много врачей в роду и окружении + у самой ветфак за плечами. К сожалению, только средне-профессиональное, т к из-за гадской врачебной ошибки мне пришлось похоронить мечту о ветеринарии и медицине, о которой я грезила с 3 класса школы и до поступления проштудировала не одну книгу про животных, ветеринарии и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы знаете по наслышке, а я воочию, закончила Лениградский педиатрический медицинский институт в 2003 году и работаю уже 15 год детским хирургом
Алиса Мамина
Не знаю даже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть идет на лечебное дело, а дальше определится. Мед. Профессий, где требуется хирургическое вмешательство, масса. Акушер, стоматолог, врач скорой, лор))
Алиса МаминаВ ответ на Vikki
Vikki
Пусть идет на лечебное дело, а дальше определится. Мед. Профессий, где требуется хирургическое вмешательство, масса. Акушер, стоматолог, врач скорой, лор))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем