Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поступление.

Младшая сестра идёт в 11, решила в медицинский. Поблизости университет Пирогова и Сеченова. Знакомые твердят, что туда очень сложно поступить на бюджет, даже за платно. А платно - 200 тыс в год. Никто ничего не знает по этому поводу?
Алиса Мамина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
In Style
По поводу чего именно? Медицинский никогда дешевым не был, ну а поступить реально сложно.
Алиса МаминаВ ответ на In Style
In Style
По поводу чего именно? Медицинский никогда дешевым не был, ну а поступить реально сложно.
СсылкаПожаловаться
Думаю, как ей помочь. Она очень переживает по поводу экзаменов.
Алиса Мамина
Думаю, как ей помочь. Она очень переживает по поводу экзаменов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ей никак не поможете. Если нет возможности оплачивать обучение, то пусть выбирает другой университет
Инна ДерюгинаВ ответ на Алиса Мамина
Алиса Мамина
Думаю, как ей помочь. Она очень переживает по поводу экзаменов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте получить целевое направление от Минздрава или ФМБА. Бесплатное обучение + гарантированное рабочее место. Специализация с учетом желания студента.
Алиса МаминаВ ответ на Инна Дерюгина
Инна Дерюгина
Попробуйте получить целевое направление от Минздрава или ФМБА. Бесплатное обучение + гарантированное рабочее место. Специализация с учетом желания студента.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как его получить?
Инна ДерюгинаВ ответ на Алиса Мамина
Алиса Мамина
Как его получить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Погуглите, обратитесь в Министерство или в отделение ФМБА в вашем регионе. У нас- это Минздрав Свердловской области.
Инна ДерюгинаВ ответ на Инна Дерюгина
Инна Дерюгина
Погуглите, обратитесь в Министерство или в отделение ФМБА в вашем регионе. У нас- это Минздрав Свердловской области.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Либо лечебное учреждение по месту жительства, если у них нехватка кадров, тоже дают направления.
Vikki
Если она отличница и с биологией/химией у нее лады - то пусть пробует. А вообще там всегда большой конкурс
Лисичка Алиса
На бюджет, даже за платно - это что за новый вид обучения? Взятку надо давать для того, чтобы получать бесплатное образование?
Алиса МаминаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
На бюджет, даже за платно - это что за новый вид обучения? Взятку надо давать для того, чтобы получать бесплатное образование?
СсылкаПожаловаться
Нет, по отдельности бюджет и платное обучение.
Янина Савонина
Знаю. Бесплатно поступить действительно практически анриал, платное отделение 200 в год. Но даже эта сумма не гарантирует вылета после любой сессии. В основном это касается, конечно же, 1 и 2 курса, с 3-го уже меньше требуют, и студенты даже устраиваются на работу.
Людмила Комарова
Самое сложное - там учиться.
Янина Савонина
Одномоментное поступление на бюджет - миллион. Но абсолютно нерентабельно. Лучше ту же сумму разделить на 5 лет.
Elena Pomorceva
Лучше в Сеченовку идти, поступить сложно, но возможно. Если есть деньги идите на платное, если нет, штудируйте биологию и анатомию как мать родную. У нас на работе почти все Сеченовку заканчивали (работаю в офтальмологической компании) и почти все на бюджете.
Алиса МаминаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Лучше в Сеченовку идти, поступить сложно, но возможно. Если есть деньги идите на платное, если нет, штудируйте биологию и анатомию как мать родную. У нас на работе почти все Сеченовку заканчивали (работаю в офтальмологической компании) и почти все на бюджете.
СсылкаПожаловаться
Благодарю за совет.
Elena PomorcevaВ ответ на Алиса Мамина
Алиса Мамина
Благодарю за совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если не поступить и сильно будет отставать по баллам, а роль именно врача ей не так важна, отдайте е=е в московскую школу оптометрии или в Питерскую (она лучше), операции делать не сможет, но проверять зрение и ХОРОШО!!!! зарабатывать будет.
Алиса МаминаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
если не поступить и сильно будет отставать по баллам, а роль именно врача ей не так важна, отдайте е=е в московскую школу оптометрии или в Питерскую (она лучше), операции делать не сможет, но проверять зрение и ХОРОШО!!!! зарабатывать будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот проблема.. Мечтает быть хирургом, бредит. Учит много, но сильно переживает, даже плачет иногда.
Elena PomorcevaВ ответ на Алиса Мамина
Алиса Мамина
Вот проблема.. Мечтает быть хирургом, бредит. Учит много, но сильно переживает, даже плачет иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Успокойте сестру, это главное). Если все таки звезда будет не на вашей стороне (а я надеюсь, поступит), то можно поучиться в МШМО вроде 3 года и после поступать в Сеченовку. У них наверняка есть договоренности, к сожалению уточнить не могу, так как в декрете, но знаю, что девочки, кто не поступил сразу так делали. В конечном итоге ей же потом легче учиться будет, так как у нее уже будет сильная база.
Все будет ок, хорошие спецы везде нужны, особенно сейчас, когда 67% населения планеты нуждается в коррекции зрения
Алиса МаминаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Успокойте сестру, это главное). Если все таки звезда будет не на вашей стороне (а я надеюсь, поступит), то можно поучиться в МШМО вроде 3 года и после поступать в Сеченовку. У них наверняка есть договоренности, к сожалению уточнить не могу, так как в декрете, но знаю, что девочки, кто не поступил сразу так делали. В конечном итоге ей же потом легче учиться будет, так как у нее уже будет сильная база.
Все будет ок, хорошие спецы везде нужны, особенно сейчас, когда 67% населения планеты нуждается в коррекции зрения
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое!
ПТИЦА Я!В ответ на Алиса Мамина
Алиса Мамина
Вот проблема.. Мечтает быть хирургом, бредит. Учит много, но сильно переживает, даже плачет иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хотите совет? Если есть возможность, то пусть не в 11 класс школы идёт, а в медколледж при медвузе. Это даст её больше шансов и форы. Во-первых, в медколледже она освоит латынь, основы хирургии, формакологии, анатомии и физиологии и ряда предметов, набьёт руку и увидит всё воочию. Да и как подготовка для будущей учёбы - отличная вещь. Далее, для выпускников медколледжей, особенно при самом медвузе, особые привилегии при поступлении. И шанс поступить на бюджет возрастает сильно.
Так что рассмотрите этот вариант. У меня много медиков в окружении и роду. И кто пошёл таким путём больше радовались в дальнейшем, нежели бывшие школьники впервые оказавшиеся за студенческой скамьёй.
МарфушкаВ ответ на ПТИЦА Я!
ПТИЦА Я!
хотите совет? Если есть возможность, то пусть не в 11 класс школы идёт, а в медколледж при медвузе. Это даст её больше шансов и форы. Во-первых, в медколледже она освоит латынь, основы хирургии, формакологии, анатомии и физиологии и ряда предметов, набьёт руку и увидит всё воочию. Да и как подготовка для будущей учёбы - отличная вещь. Далее, для выпускников медколледжей, особенно при самом медвузе, особые привилегии при поступлении. И шанс поступить на бюджет возрастает сильно.
Так что рассмотрите этот вариант. У меня много медиков в окружении и роду. И кто пошёл таким путём больше радовались в дальнейшем, нежели бывшие школьники впервые оказавшиеся за студенческой скамьёй.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
выпусники медучилищ поступают на общих основаниях, и нет смысла терять 3 года
Алиса МаминаВ ответ на Марфушка
Марфушка
выпусники медучилищ поступают на общих основаниях, и нет смысла терять 3 года
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже такое читала
Алиса МаминаВ ответ на ПТИЦА Я!
ПТИЦА Я!
хотите совет? Если есть возможность, то пусть не в 11 класс школы идёт, а в медколледж при медвузе. Это даст её больше шансов и форы. Во-первых, в медколледже она освоит латынь, основы хирургии, формакологии, анатомии и физиологии и ряда предметов, набьёт руку и увидит всё воочию. Да и как подготовка для будущей учёбы - отличная вещь. Далее, для выпускников медколледжей, особенно при самом медвузе, особые привилегии при поступлении. И шанс поступить на бюджет возрастает сильно.
Так что рассмотрите этот вариант. У меня много медиков в окружении и роду. И кто пошёл таким путём больше радовались в дальнейшем, нежели бывшие школьники впервые оказавшиеся за студенческой скамьёй.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И на какое направление в колледж идти именно лучше всего?
Elena PomorcevaВ ответ на ПТИЦА Я!
ПТИЦА Я!
хотите совет? Если есть возможность, то пусть не в 11 класс школы идёт, а в медколледж при медвузе. Это даст её больше шансов и форы. Во-первых, в медколледже она освоит латынь, основы хирургии, формакологии, анатомии и физиологии и ряда предметов, набьёт руку и увидит всё воочию. Да и как подготовка для будущей учёбы - отличная вещь. Далее, для выпускников медколледжей, особенно при самом медвузе, особые привилегии при поступлении. И шанс поступить на бюджет возрастает сильно.
Так что рассмотрите этот вариант. У меня много медиков в окружении и роду. И кто пошёл таким путём больше радовались в дальнейшем, нежели бывшие школьники впервые оказавшиеся за студенческой скамьёй.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у оптометристов в России есть только 2 коледжа в Москве и в Питере их я автору и посоветовала.
Наталья КВ ответ на ПТИЦА Я!
ПТИЦА Я!
хотите совет? Если есть возможность, то пусть не в 11 класс школы идёт, а в медколледж при медвузе. Это даст её больше шансов и форы. Во-первых, в медколледже она освоит латынь, основы хирургии, формакологии, анатомии и физиологии и ряда предметов, набьёт руку и увидит всё воочию. Да и как подготовка для будущей учёбы - отличная вещь. Далее, для выпускников медколледжей, особенно при самом медвузе, особые привилегии при поступлении. И шанс поступить на бюджет возрастает сильно.
Так что рассмотрите этот вариант. У меня много медиков в окружении и роду. И кто пошёл таким путём больше радовались в дальнейшем, нежели бывшие школьники впервые оказавшиеся за студенческой скамьёй.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так и есть...у моей знакомой по профессии мед.работник..сын так и сделал...и поступил на бюджет в Пироговку,уже закончил 1 курс.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем