Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поступление в 10 класс!

Добрый день всем присутствующим! Помогите советом, может быть тут есть специалисты в сфере образования. Ситуация типичная для родителей выпускников 9-х классов: ребенок закончил 9 класс (23.06 выдан аттестат)  с тремя тройками (физика, химия информатика), но эти предметы мы не собираемся сдавать на ЕГЭ. Остальные четверки. Директор на выпускном опять сказала, что с тройками в 10 класс не возьмут ни при каких обстоятельствах. Школа общеобразовательная, по месту прописки. Подскажите, какие основания могут быть для отказа? Формируется один класс 25 учащихся (выпуск после девятого более 50). Насколько я поняла, может быть только одно основание - нет мест. Это значит если мое заявление будет 26-м, то уже не попаду? А если из уже подавших заявления есть те, кто не по прописке? Пожалуйста помогите советом, желательно с нормативкой - завтра иду подавать заявление, второй день не сплю, корвалол уже не берет!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Абсолютное Зло
Вы документы из школы забрали что ли?
ZaraZa
Почему бы в РОНО не обратиться с этим вопросом?
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Почему бы в РОНО не обратиться с этим вопросом?
СсылкаПожаловаться
Придется завтра туда пойти, но Вы же понимаете насколько предвзятое отношение к ребенку будет. Но защитить его мой долг. Придется жаловаться.
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
Придется завтра туда пойти, но Вы же понимаете насколько предвзятое отношение к ребенку будет. Но защитить его мой долг. Придется жаловаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем жаловаться-то??? Спросите о порядке приема, выясните все до конца. Напишите заявление и предупредите, что взяли форму заявление в РОНО.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Зачем жаловаться-то??? Спросите о порядке приема, выясните все до конца. Напишите заявление и предупредите, что взяли форму заявление в РОНО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Приму к сведению.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Аноним
Придется завтра туда пойти, но Вы же понимаете насколько предвзятое отношение к ребенку будет. Но защитить его мой долг. Придется жаловаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас такая же история.. на 6 девятых класса всего 3 десятых.. из них 2 класса профильных.. нас тоже предупредили что с 3 не возьмут .. поэтому многие изначально готовились в профильные классы ..т.е. сдавали те предметы на огэ которые нужны именно для проф.класса ..химию и билологию в биохим. и физику в физмат...сдается мне будет конкурс аттестатов у вас ..у кого лучше того и возьмут ..по прописки наверное тоже будут смотреть ..но думаю оценки все равно большую роль сыграют .ну согласитесь они выгонят хорошиста или отличника ,а троечника с пропиской оставят и не факт что он удачно сдаст егэ
АнонимВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
у нас такая же история.. на 6 девятых класса всего 3 десятых.. из них 2 класса профильных.. нас тоже предупредили что с 3 не возьмут .. поэтому многие изначально готовились в профильные классы ..т.е. сдавали те предметы на огэ которые нужны именно для проф.класса ..химию и билологию в биохим. и физику в физмат...сдается мне будет конкурс аттестатов у вас ..у кого лучше того и возьмут ..по прописки наверное тоже будут смотреть ..но думаю оценки все равно большую роль сыграют .ну согласитесь они выгонят хорошиста или отличника ,а троечника с пропиской оставят и не факт что он удачно сдаст егэ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но ведь Конституция РФ и законодательство не делят школьников на отличников, хорошистов или троечников! У всех есть право на получение образования!
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Аноним
Но ведь Конституция РФ и законодательство не делят школьников на отличников, хорошистов или троечников! У всех есть право на получение образования!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть конечно ..вот по этому и конкурсная основа ..выбирают лучших из лучших.. наша бы директор всех бы взяла но то же рано или как оно там наз. поставило такие условия ..не прихоть же директора ..ей этот головняк вообще не нужен.. я не знаю как у вас там с директором обстоят дела ,но у нас женщина вполне адекватная ,всегда идет на контакт и компромисс ...
АнонимВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
есть конечно ..вот по этому и конкурсная основа ..выбирают лучших из лучших.. наша бы директор всех бы взяла но то же рано или как оно там наз. поставило такие условия ..не прихоть же директора ..ей этот головняк вообще не нужен.. я не знаю как у вас там с директором обстоят дела ,но у нас женщина вполне адекватная ,всегда идет на контакт и компромисс ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том то и дело, что неадекват, никакого компромисса и контакта. Вместо зрачков значки доллара :)
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, что неадекват, никакого компромисса и контакта. Вместо зрачков значки доллара :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может оно вам и не надо ..а если не потянете 10,11 и егэ.. там профильный блок с будет .. очень сложно ..надо репетиторов нанимать ,спокойно бы отучился бы в колледже или технаре и шел бы туда куда мечтает ..за одно и сопутствующая специальность была бы..
АнонимВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
может оно вам и не надо ..а если не потянете 10,11 и егэ.. там профильный блок с будет .. очень сложно ..надо репетиторов нанимать ,спокойно бы отучился бы в колледже или технаре и шел бы туда куда мечтает ..за одно и сопутствующая специальность была бы..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я бы забрала документы с удовольствием. И ребенку предложила четыре варианта получения схожего образования с тем, которое он хочет, но уперся - только 11 классов, зачем терять 2 года, если можно сразу поступить. Боюсь, если не получится в итоге у него то, чего хочет -, сломаю ему жизнь... Не знаю даже как быть.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Аноним
Да я бы забрала документы с удовольствием. И ребенку предложила четыре варианта получения схожего образования с тем, которое он хочет, но уперся - только 11 классов, зачем терять 2 года, если можно сразу поступить. Боюсь, если не получится в итоге у него то, чего хочет -, сломаю ему жизнь... Не знаю даже как быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на вашем месте сходила бы и на всякий случай написала бы еще заявления в соседние школы .. может быть не в общий класс а на соц.гум..допустим ...поняла по экзаменам что в сын у вас не технарь.. ну если физику информ. химию не будете сдавать.
АнонимВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
на вашем месте сходила бы и на всякий случай написала бы еще заявления в соседние школы .. может быть не в общий класс а на соц.гум..допустим ...поняла по экзаменам что в сын у вас не технарь.. ну если физику информ. химию не будете сдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Постараюсь сегодня убедить и на этот вариант.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Аноним
Постараюсь сегодня убедить и на этот вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
удачи...
Татьяна Донскова
ерунда ,обязаны взять.моя тож с 2 тройками была - без проблем. сначала планировали тоже один класс , а когда много детей осталось , сделали 2 класс.
1
С каких пор в 10 класс надо поступать??? Это значит и в 1 и в 5й тоже надо? А нельзя в вашей школе сразу в 10 поступить и "перепрыгнуть" 9 классов? Первый раз такой бред слышу?
Екатерина Нечаева
Без паники! Вы в другую школу переводите? Если нет то не имеют права не взять. Им конечно проще отфутболить. Всех выпустить на базе 9-того класса. Пусть в ПТУ или ТУХНИКУМ идут.Не имеют права не взять! Мою сестру так же не переводили. До ругани дошло и до РАНО. Взяли! Видитель мы им статистику портим. Весь класс хорошо учится а одна наша с тройками.
Екатерина Нечаева
Без паники! Вы в другую школу переводите? Если нет то не имеют права не взять. Им конечно проще отфутболить. Всех выпустить на базе 9-того класса. Пусть в ПТУ или ТУХНИКУМ идут.Не имеют права не взять! Мою сестру так же не переводили. До ругани дошло и до РАНО. Взяли! Видитель мы им статистику портим. Весь класс хорошо учится а одна наша с тройками.
СсылкаПожаловаться
Школа та же по месту прописки. Знаю тех персонажей, которые идут в 10 класс - в их случае "де..лы" это не ругательство, а диагноз. Но они хорошие знакомые директора.И не важно, что они моральные у...ы (и это мнение всех родителей) и еле-еле на тройки учились.
TailisВ ответ на Аноним
Аноним
Школа та же по месту прописки. Знаю тех персонажей, которые идут в 10 класс - в их случае "де..лы" это не ругательство, а диагноз. Но они хорошие знакомые директора.И не важно, что они моральные у...ы (и это мнение всех родителей) и еле-еле на тройки учились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы подавали заявление на конкурс в 5 школ... теперь такие правила. Попробуйте на сайте образовательного учреждения узнать какие правила приема в него. Закон об образовании вступил в силу, теперь в 10-й класс конкурс, как после 11-го в институт. Все новшества с этого года. Попробуйте в другие школы подать заявление. Причем заявление подается на конкурс, заявление о приеме пишет ребенок по итогам конкурса. Сама сижу в таком состоянии.... в одну школу мы по конкурсу уже прошли, но нас профиль не устраивает... ждем когда в остальных конкурс закончится. Может сумбурно написала, извините.
АнонимВ ответ на Tailis
Tailis
мы подавали заявление на конкурс в 5 школ... теперь такие правила. Попробуйте на сайте образовательного учреждения узнать какие правила приема в него. Закон об образовании вступил в силу, теперь в 10-й класс конкурс, как после 11-го в институт. Все новшества с этого года. Попробуйте в другие школы подать заявление. Причем заявление подается на конкурс, заявление о приеме пишет ребенок по итогам конкурса. Сама сижу в таком состоянии.... в одну школу мы по конкурсу уже прошли, но нас профиль не устраивает... ждем когда в остальных конкурс закончится. Может сумбурно написала, извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Впервые слышу о конкурсе в 10 класс общего профиля!!!!!!!!!!! В профильный да, но чтобы в общий! Все, у меня сейчас мозг взорвется! Застрелиться что ли.......
TailisВ ответ на Аноним
Аноним
Впервые слышу о конкурсе в 10 класс общего профиля!!!!!!!!!!! В профильный да, но чтобы в общий! Все, у меня сейчас мозг взорвется! Застрелиться что ли.......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не писала про общеобразовательный профиль, мы на соц-гум поступили... про общеобразовательный не слышала... у нас в школах почти нет такого профиля, а там где есть лучше не учиться.
АнонимВ ответ на Tailis
Tailis
я не писала про общеобразовательный профиль, мы на соц-гум поступили... про общеобразовательный не слышала... у нас в школах почти нет такого профиля, а там где есть лучше не учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да все равно ведь все на репетиторах сидят. Какая разница профиль или нет? Ну я так думаю...
TailisВ ответ на Аноним
Аноним
Да все равно ведь все на репетиторах сидят. Какая разница профиль или нет? Ну я так думаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поверьте разница есть...многие предметы можно и без репетиторов изучать, но это еще и от ребенка зависит. Мы со средним баллом 4,4 и аттестатом без троек... трясемся, вдруг не возьмут, уже более менее приличные колледжи просматриваем... на всякий случай.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Аноним
Впервые слышу о конкурсе в 10 класс общего профиля!!!!!!!!!!! В профильный да, но чтобы в общий! Все, у меня сейчас мозг взорвется! Застрелиться что ли.......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас да конкурс .мы пошли на физмат ..год готовились к огэ..подтягивали физику ..прям в школе на допах учитель хорошо нас подтянул причем совершенно бесплатно ..
Аноним
Выдали аттестат, личное дело не забирала. Аттестат выдают с приказом школы об отчислении всех учащихся. Чтобы пойти в десятый, нужно писать заявление на прием ребенка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем