Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поступление в техникум после ВУЗа

Такая ситуация учусь в ВУЗе на 4 курсе(бюджет,бакалавр,защита диплома летом).Получаю пособие по потере кормильца( умерла мама). Пособие выплачивают при  условии очной и бюджетной учёбе не более чем до 23 лет.В магистратуре нет мест,на работу пойти не могу,маленький ребёнок на руках 11 мес. В садик не берут, родственников в городе нет,соответственно после учёбы на работу пойти не смогу,а вот продолжить учиться не против. Встал вопрос о поступлении после ВУЗа в техникум или колледж  ,чтобы не халявить да и пособие дальше получать. Возможно ли это?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
александра
А разве планку понижают, после ВУЗа да в техникум? Обычно наоборот делают...В ВУЗе теперь только магистратура и аспирантура
александра В ответ на александра
александра
А разве планку понижают, после ВУЗа да в техникум? Обычно наоборот делают...В ВУЗе теперь только магистратура и аспирантура
СсылкаПожаловаться
И как в магистратуре нет мест, там еще экзамены сдавать надо и то после окончания ВУЗа.
БензийВ ответ на александра
александра
И как в магистратуре нет мест, там еще экзамены сдавать надо и то после окончания ВУЗа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запросто. Бюджетных мест выделяется ограниченное количество
александра В ответ на Бензий
Бензий
Запросто. Бюджетных мест выделяется ограниченное количество
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю, но те кто планируют туда поступать там вроде как все заранее, а итог известен только после сдачи экзаменов
александра В ответ на Бензий
Бензий
Запросто. Бюджетных мест выделяется ограниченное количество
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю, но те кто планируют туда поступать там вроде как все заранее, а итог известен только после сдачи экзаменов, в мое время так было
Бензий
А что за профессия в техникуме? Есть ли смысл приобретать её после вуза? Техникум тоже рано или поздно закончится и всё равно придётся устраиваться на работу
Маришка
А попробовать поступить в этот же ВУЗ на другую специальность, на второе высшее нельзя? Там и учитьсч либо год либо два.
Спешу я
Автор,вы просто не представляете-сколько времени вы потеряли ЗРЯ.
Четыре года "коту под хвост"-это круто)))
StephanieВ ответ на Спешу я
Спешу я
Автор,вы просто не представляете-сколько времени вы потеряли ЗРЯ.
Четыре года "коту под хвост"-это круто)))
СсылкаПожаловаться
Почему зря? Разве ей не понадобится эта специальность?
Спешу яВ ответ на Stephanie
Stephanie
Почему зря? Разве ей не понадобится эта специальность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понадобится конечно.
Она не просто так будет кричать"Свободная касса!!" где то там а Маке,а будет не кричать,а с умным выражением лица говорить-"Касса свободная,потому что базис Кассы можно освободить с помощью гектаплазменного yскоpителя биоинеpтных коллоидных клеток контагиозной конкpетизации, однако введение конкpетизации влечет за собой пpименение методов теории множеств и дистрибутивного анализа, что обусловлено тем, что тpансцендентальная поликонденсация неpоноспоpы в пеpплексном хаосе может инбабyлиpовать комплексный моpфоз только тогда, когда конститyент доминанты квазитенденциально yнивеpсален.."
Наточка
А после 23 что делать будете? На какие пособия жить собираетесь?
StephanieВ ответ на Наточка
Наточка
А после 23 что делать будете? На какие пособия жить собираетесь?
СсылкаПожаловаться
К тому времени ребёнок подрастет.
НаточкаВ ответ на Stephanie
Stephanie
К тому времени ребёнок подрастет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю сколько лет автору, но даже если ребенку будет к тому времени 5 или 6 лет, проблем, на мой взгляд станет еще больше, т.к. пособие по потере кормильца
НаточкаВ ответ на Наточка
Наточка
Не знаю сколько лет автору, но даже если ребенку будет к тому времени 5 или 6 лет, проблем, на мой взгляд станет еще больше, т.к. пособие по потере кормильца
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пособие к тому моменту закончится
АнонимВ ответ на Наточка
Наточка
Пособие к тому моменту закончится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ребёнок будет в садике,а я на работе!!!!!
Лариса Батманова
Стесняюсь спросить, а что, у ребёнка отца нет? о муже уже и не спрашиваю, но алименты-то биологический отец платить должен.
АнонимВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Стесняюсь спросить, а что, у ребёнка отца нет? о муже уже и не спрашиваю, но алименты-то биологический отец платить должен.
СсылкаПожаловаться
Есть отец он мой муж!!!обеспечивает нас как может
Exty
У меня у подруги была подобная ситуация, она устроила ребенка в круглосуточные ясли. Автор, вы в РОНО были?
Лариса БатмановаВ ответ на Exty
Exty
У меня у подруги была подобная ситуация, она устроила ребенка в круглосуточные ясли. Автор, вы в РОНО были?
СсылкаПожаловаться
ещё можно отдать временно в детский дом, такая возможность тоже существует.
Чем хуже круглосуточных яслей?
АнонимВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
ещё можно отдать временно в детский дом, такая возможность тоже существует.
Чем хуже круглосуточных яслей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за глупости,я свою малышку в чужие руки не отдам.
Лариса БатмановаВ ответ на Аноним
Аноним
Что за глупости,я свою малышку в чужие руки не отдам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в чьи же отдадите, учась очно на бюджете?
Лариса Батманова
ещё можно отдать временно в детский дом, такая возможность тоже существует.
Чем хуже круглосуточных яслей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей подруги умерла мама, когда ей было 14. В 18 лет она беременная ушла от мужа, который ее избивал. Детский дом говорите? До этого как-то не дошло. Но до школьного возраста ребенок находился на пятидневке.
Лариса Батманова
И как, имея маленького ребёнка на руках, посещать лекции, семинары, выполнять лабораторные работы? Ведь для получения пособия необходимо учиться очно.
АнонимВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
И как, имея маленького ребёнка на руках, посещать лекции, семинары, выполнять лабораторные работы? Ведь для получения пособия необходимо учиться очно.
СсылкаПожаловаться
Как,как тяжело. Но это не повод бросать учёбу
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Как,как тяжело. Но это не повод бросать учёбу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На работу не можете ходить, потому что малыша не с кем оставить, а на учебу можете? Вы просто не хотите работать, а хотите пособие получать. Хотя мне непонятно, как государство платит пособие по потере кормильца замужней женщине. Наверное, за право на пособие все таки брак не регистрировали и мужа у Вас нет. Посвятив свою жизнь выбиванию пособий ничего Вы не добьетесь в жизни. Пересмотрите свою убогую философию и будем Вас счастье. А так.. зачем вообще диплом получать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем