Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посуда для самых маленьких!

Недавно начиталась ужасов о вреде пластмассы и о том, что производители не всегда заботятся о том из чего изготавливают детские бутылочки! Может переходить на стеклянные, но сейчас их нигде не купишь! Что вы думаете по поводу этой проблемы?
Ткачева Дарья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Анна Файненгер
Я думаю это параноя.
Мара
В принципе, жизнь - вообще штука вредная. От нее, говорят, умирают...
Само Совершенство
Не все бутылочки проходят сертификацию. Ищите те, которые прошли, на упаковках должны быть соответствующие пометки, а также должно быть указано, из каких материалов сделана бутылочка. Поищите в инете про материалы, знаю, что многие распространенные у нас марки содержат недопустимые вещества.
Екатерина Волкова
А я вас понимаю, у меня был случай, когда ребенок не хотел пить из одной бутылочки, я долго не могла понять в чем дело, сначала валила все на смесь, но потом понюхала эту бутылочку, и ужаснулась от запаха больницы, который от нею исходил. Я ее выкинула и с тех пор всегда ловила на себе косые взгляды, когда выбирала бутылочку и перенюхивала каждую!
Лориэна
Я согласна, что к выбору бутылочки нужно относиться очень ответственно, но стекло это не выход. Несмотря на то, что стекло считается одним из самых экологически чистых продуктов, его использование для детской посуды не так уж удобно: стекло хрупкое и тяжело, это дополнительный источник травм, тем более, что стеклянную бутылочку труднее держать ребенку самостоятельно. И, потом, стеклянную бутылочку уже трудно будет где-либо найти, они изжили себя.
Пластиковые бутылочки гораздо удобнее, просто нужно не экономить на них и требовательно относиться к качеству, прежде узнать какие именно вещества, входящие в состав пластика причиняют вред организму, а затем проследить, чтобы при изготовлении вашей бутылочки они не использовались.
Ткачева Дарья
Лучше кормить грудью до школы! ☺
Лилия КинзябаеваВ ответ на Ткачева Дарья
Ткачева Дарья
Лучше кормить грудью до школы! ☺
СсылкаПожаловаться
))), да-да! )))
КлубничнаяВ ответ на Ткачева Дарья
Ткачева Дарья
Лучше кормить грудью до школы! ☺
СсылкаПожаловаться
Лучше кормить грудью до школы! ☺

А еще лучше до армии!
Почитайте вот эту статью, очень интересно и полезно. Так как раз описаны вредные вещества и способы как можно максимально застраховать себя от недоброкачественного продукта. http://www.krokha.ru/rebenok-do-goda/pit...
Ткачева Дарья
Спасибо, статья то что надо! А кто-нибудь уже пользовался бутылочками
марки Born Free, о которых там упоминается к конце?
Lexm Lexmark
Да. У меня были проблемы с грудным вскармливанием и пришлось рано переходить на искусственное питание. Я понимала, что пищеварительная система причиняет грудничкам много неприятностей в любом случае, но боялась, что питание из бутылочки усугубит все во много раз. Вот и занялась поиском хорошей бутылочки плотно, так и вышла на фирму Born Free. Первое, что меня привлекло, так это то, что компания израильская, а для меня израильская система здравоохранения самая авторитетная, плюс сама конструкция бутылочки (уникальная система вентиляции Born Free исключает появление болезненных симптомов колик и инфекций среднего уха у малышей) ну и безвредный состав пластика.

Я ничуть не пожалела о потраченных деньгах.
Ткачева Дарья
А где можно купить такую бутылочку?
Lexm Lexmark
Я покупала их в интернет-магазине «ЭДМ»: большой выбор, доставка. Вот их сайт: http://edmgroup.ru/
Валерия Немова
Дарья, стеклянные бутылочки тяжелые, к тому же бьются. Если уж хотите использовать безопасную посуду, то покупайте авент - изготовлена из пластика без содержания бисфенола-А, очень прочная и удобная. Одно то, что производится в Англии, говорит за себя
Анна Наумова
Мы тоже авент покупали. Берите бпа-фри - и будет Вам счастье.
Ольга Бурова
Мы почти сразу стали пользоваться стеклянными бутылочками. Они безопаснее, так как делаются из медицинского стекла. А так почти все товары мы покупаем на http://partners.neopod.ru/neo/?refid=474...
Татьяна
У нас в аптеках и в магазинах детских товаров продают стеклянные бутылочки польской фирмы Canpol. Я недавно озадачилась тарелками. т.к. мы уже кушаем пюрешечки и кашки. Но мне не нравится пластиковая посуда, в ней много меланина, а он опасен. Стала рыться в интернете и случайно набрела на магазин подарков 24 . А там такие классные тарелочки керамические для малявок, с которых думаю малыш будет есть с удовольствием. Они называются Mr Food face. На дне лицо ребенка нарисовано и каждый раз, подключая фантазию можно еду раскладывать так, чтобы у вид человечка видоизменялся, так прикольно, вот посмотрите http://cup24.ru/product/detskaja-tarelka... . Там еще были с лицом девочки , вот такая http://cup24.ru/product/detskaja-tarelka..., но у нас мальчик. Вообщем не удержалась и теперь кормление происходит в игровой форме, малыш мой даже нелюбимую картошку всю съедает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем