Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посудомоечная машина

У кого есть, расскажите, чем удобна? А минусы?
Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
Зоенька
Ручки не болять и весь день не нать у мойки стоять.
Феминистка
Машина есть. Минусов нет :)
Олеся В.
Один только. Не раскладывает чистую посуду в шкаф))
ТаисиЯ .В ответ на Олеся В.
Олеся В.
Один только. Не раскладывает чистую посуду в шкаф))
СсылкаПожаловаться

написала свой ответ, потом твой увидела) да, это минус))
ну, ещё после яиШницы, если тарелка сухая, то я замачиваю)) было пару раз что не все отмылось) но это- редкость)
эта машинка у меня 2 года, в Киеве была более устаревшая модель) пользовались с 2001 года) ни разу не ломалась и не подводила)
Олеся В.В ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .

написала свой ответ, потом твой увидела) да, это минус))
ну, ещё после яиШницы, если тарелка сухая, то я замачиваю)) было пару раз что не все отмылось) но это- редкость)
эта машинка у меня 2 года, в Киеве была более устаревшая модель) пользовались с 2001 года) ни разу не ломалась и не подводила)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я лентяйка, ничего не замачиваю, а если ВДРУГ, не отмылось, стираю второй раз)))
Вера ,В ответ на Олеся В.
Олеся В.
Я лентяйка, ничего не замачиваю, а если ВДРУГ, не отмылось, стираю второй раз)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я))) В крайнем случае, можно прогнать при режиме 70 градусов)) Вредность какая-то включается, вроде "ну раз ты, машина такая умная немецкая не отмыла с первого раза, давай, потрудись, исправляйся";)))))))
ТаисиЯ .В ответ на Вера ,
Вера ,
И я))) В крайнем случае, можно прогнать при режиме 70 градусов)) Вредность какая-то включается, вроде "ну раз ты, машина такая умная немецкая не отмыла с первого раза, давай, потрудись, исправляйся";)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

всё...теперь и я свою перемывать заставлю) ишь- заелась)
Мary TigrВ ответ на Вера ,
Вера ,
И я))) В крайнем случае, можно прогнать при режиме 70 градусов)) Вредность какая-то включается, вроде "ну раз ты, машина такая умная немецкая не отмыла с первого раза, давай, потрудись, исправляйся";)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я всегда ставлю на максимальный температурный режим ) (60-70град)
так средства кладу меньше(пол таблетки) никаких посторонних запахов не остается и отмывается хорошо все)
Антон Шибаев
Есть, но вообще не знаю зачем. Жена посуду моет с Fery (как правильно называется?) потом кладет ее в посудомойку. Спрашиваю ее:"зачем капитально мыть посуду, а потом складывать в посудомойку?" Ответ:"ты ничего в женских делах не понимаешь!"
Так что нашей посудомойке уже скоро 3 года, ни жира, ни грязи она еще не видела.
Олеся В.В ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Есть, но вообще не знаю зачем. Жена посуду моет с Fery (как правильно называется?) потом кладет ее в посудомойку. Спрашиваю ее:"зачем капитально мыть посуду, а потом складывать в посудомойку?" Ответ:"ты ничего в женских делах не понимаешь!"
Так что нашей посудомойке уже скоро 3 года, ни жира, ни грязи она еще не видела.
СсылкаПожаловаться
))) ржу))
РыбачкаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Есть, но вообще не знаю зачем. Жена посуду моет с Fery (как правильно называется?) потом кладет ее в посудомойку. Спрашиваю ее:"зачем капитально мыть посуду, а потом складывать в посудомойку?" Ответ:"ты ничего в женских делах не понимаешь!"
Так что нашей посудомойке уже скоро 3 года, ни жира, ни грязи она еще не видела.
СсылкаПожаловаться
пацталом
Аэлита АбелеВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Есть, но вообще не знаю зачем. Жена посуду моет с Fery (как правильно называется?) потом кладет ее в посудомойку. Спрашиваю ее:"зачем капитально мыть посуду, а потом складывать в посудомойку?" Ответ:"ты ничего в женских делах не понимаешь!"
Так что нашей посудомойке уже скоро 3 года, ни жира, ни грязи она еще не видела.
СсылкаПожаловаться
жена в ней посуду ополаскивает и сушит
Весна
Погодите) Вот семье из 3-х человек шибко такая машина нужна? Ну, 3 тарелки, 3 ложки, 3 кружки на завтрак. Обед, может, и не дома. Ужин тоже не особо много посуды. Ручками не быстрее?)
редкостная дряньВ ответ на Весна
Весна
Погодите) Вот семье из 3-х человек шибко такая машина нужна? Ну, 3 тарелки, 3 ложки, 3 кружки на завтрак. Обед, может, и не дома. Ужин тоже не особо много посуды. Ручками не быстрее?)
СсылкаПожаловаться
При таком раскладе машина не нужна. И для нее в принципе посуды надо больше иметь в доме
ФеминисткаВ ответ на Весна
Весна
Погодите) Вот семье из 3-х человек шибко такая машина нужна? Ну, 3 тарелки, 3 ложки, 3 кружки на завтрак. Обед, может, и не дома. Ужин тоже не особо много посуды. Ручками не быстрее?)
СсылкаПожаловаться
Нас двое. :) Не представляю себе быт без нее.
Вера ,В ответ на Феминистка
Феминистка
Нас двое. :) Не представляю себе быт без нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нас тоже двое, работаем. Когда загружаем машину каждый день, подозреваем, что кто-то еще без нас машину пачкает))) Все равно ведь каждый вечер какую-нибудь мелочь вкусную приготовишь, с утра тоже набирается. Машинка большая.
mmmmВ ответ на Весна
Весна
Погодите) Вот семье из 3-х человек шибко такая машина нужна? Ну, 3 тарелки, 3 ложки, 3 кружки на завтрак. Обед, может, и не дома. Ужин тоже не особо много посуды. Ручками не быстрее?)
СсылкаПожаловаться
а пока готовите- сковороды, кастрюли, ножи, половники, разделочные доски, миски и тд...У меня семья из 3х человек, и машинка уже лет 10, или больше...Можно и белье стирать вручную, и подметать веником....
ТаисиЯ .В ответ на Весна
Весна
Погодите) Вот семье из 3-х человек шибко такая машина нужна? Ну, 3 тарелки, 3 ложки, 3 кружки на завтрак. Обед, может, и не дома. Ужин тоже не особо много посуды. Ручками не быстрее?)
СсылкаПожаловаться
нас двое...вы предлагаете мне мыть руками?) собираем по 2 суток))
mmmmВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
нас двое...вы предлагаете мне мыть руками?) собираем по 2 суток))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня каждый день работает, я люблю готовить- а посуду мыть нет
КсенияВ ответ на mmmm
mmmm
у меня каждый день работает, я люблю готовить- а посуду мыть нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1000
ТаисиЯ .В ответ на mmmm
mmmm
у меня каждый день работает, я люблю готовить- а посуду мыть нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я и готовить не люблю) но уже приходится) пачкаю всё жутко)) если бы не машинка, я бы уже взвыла)) а так...надо только посуды иметь много))
Вера ,В ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
нас двое...вы предлагаете мне мыть руками?) собираем по 2 суток))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы аскеты))) А от готовки? Особенно если готовит мужчина))))
ТаисиЯ .В ответ на Вера ,
Вера ,
Да вы аскеты))) А от готовки? Особенно если готовит мужчина))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я мало готовлю) только учусь))
чашек в день- много)) я чаи часто пью)) и чайных ложек- дофига)
а вот тарелок- мало) но это сейчас) я вот научусь, буду готовить по три блюда- там посуды будет море)
КсенияВ ответ на Весна
Весна
Погодите) Вот семье из 3-х человек шибко такая машина нужна? Ну, 3 тарелки, 3 ложки, 3 кружки на завтрак. Обед, может, и не дома. Ужин тоже не особо много посуды. Ручками не быстрее?)
СсылкаПожаловаться
Шибко нужна.
Подпесь: семья из 3-х человек
Зачем стоять возле мойки, если возле нее можно не стоять?
К тому же посудомойка отмывается посуду гораздо лучше ручной мойки.
И экономия воды существенная.
ВеснаВ ответ на Ксения
Ксения
Шибко нужна.
Подпесь: семья из 3-х человек
Зачем стоять возле мойки, если возле нее можно не стоять?
К тому же посудомойка отмывается посуду гораздо лучше ручной мойки.
И экономия воды существенная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про воду вообще не думала)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем