Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посудомоечная машина

Решила купить себе посудомоечную машину. Не могу определиться - брать полноразмерную или хватит узкой? Проблема в чем - в узкую можно загрузить кастрюлю на 5-7 литров и сковородки диаметром 28 см.? Утятницу? Противни? Или придется брать полноразмерную? Беру встроенную. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Дилфуза Кадырова
Эххх. Ещё одна счастливая.
Василена
Берите 60 см, у нас такая на семью из трёх человек. Рада, что купила именную такую. Входит все. Есть режим 1/2, чтобы посуду не копить. 45 см маленькая.
Солнышко ОВ ответ на Василена
Василена
Берите 60 см, у нас такая на семью из трёх человек. Рада, что купила именную такую. Входит все. Есть режим 1/2, чтобы посуду не копить. 45 см маленькая.
СсылкаПожаловаться

Ирина ИринаВ ответ на Василена
Василена
Берите 60 см, у нас такая на семью из трёх человек. Рада, что купила именную такую. Входит все. Есть режим 1/2, чтобы посуду не копить. 45 см маленькая.
СсылкаПожаловаться
Далеко не всегда в неё все входит. Часто приходится по два раза запускать. Но и нас в два раза больше
ВасиленаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Далеко не всегда в неё все входит. Часто приходится по два раза запускать. Но и нас в два раза больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В маленькую ещё меньше войдет)
Ирина ИринаВ ответ на Василена
Василена
В маленькую ещё меньше войдет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна
Любовь Лисовская
Пока не решаюсь… только духовку с пиролизом купили- все пригарочки сжигает в прах при 600 гр- потом только протереть!))
Wake Up Neo
Я даже не знаю какая у нас. Стандартная))) бери побольше
Wake Up Neo
Днем закидывать туда. Потом вечером включили и спать. Узкие я даже не видела.
Татьяна Степанова
Утятницу и сковородку 28 см можно, а остальное нет. Но я и не пользуюсь столь большими кастрюлями, и пртивнем пользуюсь нечасто.
Ирина ИринаВ ответ на Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Утятницу и сковородку 28 см можно, а остальное нет. Но я и не пользуюсь столь большими кастрюлями, и пртивнем пользуюсь нечасто.
СсылкаПожаловаться
А мне это как раз больше всего и понравилось. Протвини так мыть муторно! А тут сунула и пошла, сам отмоется. А если нет, то домыть проще, чем драить.
Lidia Lukyanova
Прежде, чем покупать конкретную модель, посмотрите, как она устроена внутри. Бывают модели, у которых в нижней корзине не складываются/убираются держатели для тарелок. Бывает, что высота между нижней и верхней корзинами маленькая. Даже у машин 60 см. И противни будут мешать вращению «распылителю» воды между верхней и нижней корзинами.
В мою 45 см противни влезают только бочком и только 1 штука (с другой стороны есть какие-то дырочки в стенке и я туда ничего загораживающего не ставлю). Большие кастрюли влезают, латки/гусятницы тоже, но у меня и в верхней, и в нижней корзинах складывающиеся держатели для тарелок.
Имела дело с большим количеством разных посудомоечных машин, так как в отпусках/поездках снимаем жильё с посудомойками.
Lilit L
всё перечисленное можно и в узкую загрузить, но в большую удобнее))) Причём намного удобнее))) У меня в узкую машину и на 13 л. кастрюля входит, но в новую квартиру буквально позавчера взяли всё же полноразмерную встроенную))) Если есть возможность взять полноценный вариант, т зачем же брать усечённую версию?))))) Просто обратите внимание на то, чтобы верхняя корзина имела два положения по высоте, а на нижней полке были складные держатели. Наличие быстрого режима мытья посуды при высокой температуре (60°) - это просто супер.
Katharina Vasilenko
Будете брать- ищите с местом для столовых приборов в самом верху. Очень удачный вариант.
Размер- 60 см, и протвени, и все остальное помещается
Leka
Большую берите. В маленькую будете голову ломать постоянно как и что поставить.
dr.freud
У фирмы LEX самая вместительная камера п/м с фасадом на 450. Всё влезет. Это и для расхода моющих средств выгодно.
Звездафшоке
бери большую!
Сумерки Богов
Мы 45 см купили, но большую поосто бы не впихнули
Татьяна Иншакова
Берите полноразмерную.. Брать, так брать. Узкая- она и в Африке узкая..
Елена
полноразмерную конечно берите.
Nattalya
Я пожалела, что взяла маленькую. Бывает, что всё не помещается. Семья-4чел. Кастрюли и протвини мою руками,тк не особо хорошо отмывает помощница.
Vahmurka
У меня полноразмерная. Если есть возможность воткнуть ее, то лучше 60 см конечно
Ягодка Яга
Полноразмерная намного удобнее! Раньше была узкая. Потом купили полноразмерную. Никогда больше узкую не хочу!!!! От нее прям давит теснотой. А в большую разложил вме спокойно. И все равно по два раза в день крутится
VP VP
У нас и в полноразмерную не все воезает!)))
Семья из 4х человек. Бывает, по 2, а- то и по 3 раза запускаем в сутки.
Суховская НатальяВ ответ на VP VP
VP VP
У нас и в полноразмерную не все воезает!)))
Семья из 4х человек. Бывает, по 2, а- то и по 3 раза запускаем в сутки.
СсылкаПожаловаться
То же самое, нас 5, и машина работает иной раз и по 2 раза на день :-)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем