Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посудомоечная машина

Так ли хороша в хозяйстве посудомоечная машина.Если да, то какую купить.
инесса пашкевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Светлана Ушакова
У меня Бош. Она нужна, когда в доме гости, когда готовлю обед ведь пока готовишь, куча кастрюль, сковородок жирных, мисок всяких. Отмывает всё кроме сковородок, их в любом случае надо не мыть, а чистить. только после посудомойки это делать легче
Evgeniya ArkhipovaВ ответ на Светлана Ушакова
Светлана Ушакова
У меня Бош. Она нужна, когда в доме гости, когда готовлю обед ведь пока готовишь, куча кастрюль, сковородок жирных, мисок всяких. Отмывает всё кроме сковородок, их в любом случае надо не мыть, а чистить. только после посудомойки это делать легче
СсылкаПожаловаться
А Вы попробуйте ополоснуть сковородку сразу после жарки и потом в посудомойку, тогда все отмывается. Если не ополоснуть остатки и нагар, у меня в посудомойки они так припекаются от температуры, что потом никак не ототрешь!
Татьяна Городничева
Хороша-хороша! Берите, если муж денег дает! Я до появления посудомойки даже не думала, что она нужна, а теперь молюсь на нее. Поставили во время ремонта вместо одного из шкафов. Взяли Samsung. Довольно недорогая, но моет отлично. Реально влезают пара средних кастрюль, сковородка, штук 8 тарелок и полная верхняя секция чашек. Можно даже вазу из-под цветов воткнуть, если верхнюю корзину поднять, там есть ручка специальная. В общем, ставлю на ночь все, что за день накопилось, и вауля - утром все чистенькое. Руками так не отмоешь! Работает тихо, никого не будит.
Ирина Пудовкина
Посудомойка - это супер! У меня она уже 2 года, фирмы Бош, я очень довольна. Единственное, сейчас бы я взяла посудомойку не на 9 комплектов, а на 12. Но тогда жили в старой квартире, кухня была крошечная.
Проблемы мытья посуды нет вообще. В течение дня складываете туда посуду, вечером нажимаете кнопку и утром вас встречает чистая до скрипа и сухая посуда.
Elena Stepanova
Хороша, конечно. Обязательно берите. У нас Samsung. Не нарадуюсь. И тихая, и воды потребляет не много, и моет хорошо, посуда влезает вся, что нужно вымыть, программы мытья всякие, половинная загрузка.
Irina K.
У меня Бош.Уже лет 9.Уже и не представляю,как раньше обходилась без нее.
Комментарий удален.Почему?
инесса пашкевичВ ответ на Света Богдан
Комментарий удален.Почему?
Я тоже уже купила пользуюсь пятый месяц и очень довольна!
Ирма Пауль
Классная вещь, даже с трудом представляешь уже как раньше обходились без стиралок-автоматов и посудомоек.
Илона Мухина
Тоже купила себе Bosch. Долго думала на сколько комплектов брать - то ли на 9, то ли на 13, ну и вместе с мужем решили, что нужно брать по-больше. Эта техника ведь покупается на долгие годы. Вон у мамы холодильник от этого производителя уже 15 лет пашет и хоть бы хны! Старшей дочери уже 16. Не успеем оглянуться - выскочит замуж, внуков нарожает....А зачем им бабушка, вечно моющая посуду? Лучше я это время потрачу на чтение книжек ребятишкам или вкусненькое что испеку)
Варвара Стрельникова
Илона, вы не подскажите, для семьи из трех человек, на сколько комплектов нужна машинка? Хочу себе посудомойку, а не разбираюсь в них, не знаю какую фирму выбрать, на сколько комплектов, и на что нужно обратить внимание при выборе. О фирме Бош много хорошего наслышана, но вот как эта техника ведет себя в быту, не знаю. Отзывов много и самых разных. Вы нас не проконсультируете? Очень хотелось услышать мнение опытного пользователя, а не заинтересованного продавца.
Илона Мухина
Варвара, если в вашей семье три человека, то , думаю, вам вполне хватит посудомойки на 9 комплектов. Когда будете выбирать, обратите внимание, чтобы была функция
защиты от протечек. Еще очень важно, чтобы была половинная загрузка - ведь иногда нужно совсем немного посуды помыть, а зачем тратить лишние ресурсы? Ну если вы остановите свой выбор именно на Бош, то все это есть в их посудомойках.
Оксана Осауленко
Девочки, а маленькие посудомойки бывают? У нас кухня крохотная, даже не знаю куда ее можно поставить...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем