Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посудомойка

Вы тоже считаете, что, если нет посудомойки в доме, то семья бедная? Любой любящий муж купит посудомойку, если могут позволить финансы? Если не купил, он скряга или не любит жену.  Как вы считаете?
Семье из 2 человек копить посуду полдня(целый день)? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
ELENET В ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Любящий муж и сам может посуду помыть
СсылкаПожаловаться
Да легко может, но так как вымоет машинка нет, и если женщине надо эту технику, в чем проблема, купил и усе.
Julia 7В ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Любящий муж и сам может посуду помыть
СсылкаПожаловаться
Ну и зачем ее мыть если можно не мыть
Александра Кокина
Автор, Вы так говорите, как будто посудомойка бешеных денег стоит?? Я 3 года назад самую простую машину за 20 тысяч купила и не нарадуюсь, единственный минус, что узкая она конечно...
Александра Кокина
Автор, Вы так говорите, как будто посудомойка бешеных денег стоит?? Я 3 года назад самую простую машину за 20 тысяч купила и не нарадуюсь, единственный минус, что узкая она конечно...
СсылкаПожаловаться
Я не люблю копить грязную посуду.
Natlya Sergeevna
В данный момент моя посудомойка стоит в комнате, ждет ремонта в кухне. Лично нам ( хоть нас и двое) нужна помощница, потому что готовим только домашнюю еду, в нашем доме нет п/ф, колбас. Подруга мене доказала, что мытье посуды в посудомойке, в разы дешевле обходится, чем в ручную. При полной загрузке она использует 7 л воды в ее машине.
Irina K.
Мы с мужем сейчас тоже живем вдвоём,но посудомойкой пользуемся
Марина Гаглоева
Я считаю, что семья, у которой нет посудомойки - глупая. Т.к. тратит время жизни на полную ерунду - мытье посуды.
Марина Гаглоева
Я считаю, что семья, у которой нет посудомойки - глупая. Т.к. тратит время жизни на полную ерунду - мытье посуды.
СсылкаПожаловаться
Ну
Nadina-Madina Madin
Для двоих возможно и не нужна, а вообще вещь отличная. Вечером ужин приготовила, всех покормила, посуду загрузила и спать пошла)))
Idgen
Сами купите или жадная?
Татьяна Иванова
Это понтятся те, что уже купили.
Понимают что пролетели, зря деньги выкинули, вот и хотят чтобы и другие лоханулись.
Татьяна Иванова
Это понтятся те, что уже купили.
Понимают что пролетели, зря деньги выкинули, вот и хотят чтобы и другие лоханулись.
СсылкаПожаловаться
Вы в этом уверены если не знаете? Вёа вы понтитесь телевизором пылесосом? Посудомоечная та же техника и все
Татьяна ИвановаВ ответ на Julia 7
Julia 7
Вы в этом уверены если не знаете? Вёа вы понтитесь телевизором пылесосом? Посудомоечная та же техника и все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы мну с кем то путаете. Не хотите протрезветь?
Татьяна Иванова
Вы мну с кем то путаете. Не хотите протрезветь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я трезвая. а то что вы тупая, я не могу изменить
Татьяна ИвановаВ ответ на Julia 7
Julia 7
Я трезвая. а то что вы тупая, я не могу изменить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каждая из нас ищет в других прежде всего свою главную черту характера, которую у себя не может изменить.
Мария СафроноваВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Это понтятся те, что уже купили.
Понимают что пролетели, зря деньги выкинули, вот и хотят чтобы и другие лоханулись.
СсылкаПожаловаться
Хм..И именно поэтому я, когда у меня из-за скачка напряжения сгорела одна посудомойка,--тут же купила другую?
Татьяна ИвановаВ ответ на Мария Сафронова
Мария Сафронова
Хм..И именно поэтому я, когда у меня из-за скачка напряжения сгорела одна посудомойка,--тут же купила другую?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем вы её купили?
Люди покупают их:
1. Большая семья и после обеда или ужина много грязной посуды - насущная необходимость.
2. Положено по статусу. Как бизнесмен-импотент заводит себе голубоглазую болонку с ногами от ушей, потому что так принято в их круге, так и эти люди заводят посудомоечную машину. Врать они при этом могут что угодно - верить не следует. В их круге так положено.
3. Огромная толпа тёток что косят под пункт 2.
Зы. Я тож под влиянием стадного инстинкта пункта 3 как то завела это чудо. Долго искала ему место на своей "огромной" кухне. Пожертвовала тумбой в которой хранилась кухонная утварь. Растолкала её по разным шкафчикам. Пару раз после ДР дочки и вечеринки вымыла в ней посуду. Понравилось. Но наш расход посуды: 2 кружки, 2 тарелки, 2 ложки или вилки на 1 раз покушать. Быстрее и экономнее вымыть в раковине.
Выкинула это чудо прогресса, только занимающее у мну место на кухне при ремонте. 2 раза в год гору посуды можно помыть и руками. Я не из тех тёток что ради стакана парного молока держит на балконе дойную корову. Молоко мне носят соседи по даче. У них своя корова
Мария СафроноваВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
А зачем вы её купили?
Люди покупают их:
1. Большая семья и после обеда или ужина много грязной посуды - насущная необходимость.
2. Положено по статусу. Как бизнесмен-импотент заводит себе голубоглазую болонку с ногами от ушей, потому что так принято в их круге, так и эти люди заводят посудомоечную машину. Врать они при этом могут что угодно - верить не следует. В их круге так положено.
3. Огромная толпа тёток что косят под пункт 2.
Зы. Я тож под влиянием стадного инстинкта пункта 3 как то завела это чудо. Долго искала ему место на своей "огромной" кухне. Пожертвовала тумбой в которой хранилась кухонная утварь. Растолкала её по разным шкафчикам. Пару раз после ДР дочки и вечеринки вымыла в ней посуду. Понравилось. Но наш расход посуды: 2 кружки, 2 тарелки, 2 ложки или вилки на 1 раз покушать. Быстрее и экономнее вымыть в раковине.
Выкинула это чудо прогресса, только занимающее у мну место на кухне при ремонте. 2 раза в год гору посуды можно помыть и руками. Я не из тех тёток что ради стакана парного молока держит на балконе дойную корову. Молоко мне носят соседи по даче. У них своя корова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про корову-смешно и глупо--вообще непонятно к чему...
А мне посудомойка экономит 40 минут-час жизни каждый день (я как-то посчитала, сколько тратится на мытьё посуды в день). А уж если гости--без неё и вовсе никак. Поэтому--кто не хочет--их право--есть же, наверное, и дремучие люди, к-рые бельё в машине-автомате стирать не хотят--"на плите вскипятить-белее будет", а я без неё жизни не представляю--пожила в период, пока старая сгорела--новую ещё не купили...не-е, не надо мне такого счастья.
Татьяна ИвановаВ ответ на Мария Сафронова
Мария Сафронова
Про корову-смешно и глупо--вообще непонятно к чему...
А мне посудомойка экономит 40 минут-час жизни каждый день (я как-то посчитала, сколько тратится на мытьё посуды в день). А уж если гости--без неё и вовсе никак. Поэтому--кто не хочет--их право--есть же, наверное, и дремучие люди, к-рые бельё в машине-автомате стирать не хотят--"на плите вскипятить-белее будет", а я без неё жизни не представляю--пожила в период, пока старая сгорела--новую ещё не купили...не-е, не надо мне такого счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За 40 минут можно вымыть гору посуды. Это не наши с дочкой 2 вилки и 2 тарелки на которые уходит меньше минуты. Вам с этой горой без посудомоечной машинки никак.
Татьяна Иванова
А зачем вы её купили?
Люди покупают их:
1. Большая семья и после обеда или ужина много грязной посуды - насущная необходимость.
2. Положено по статусу. Как бизнесмен-импотент заводит себе голубоглазую болонку с ногами от ушей, потому что так принято в их круге, так и эти люди заводят посудомоечную машину. Врать они при этом могут что угодно - верить не следует. В их круге так положено.
3. Огромная толпа тёток что косят под пункт 2.
Зы. Я тож под влиянием стадного инстинкта пункта 3 как то завела это чудо. Долго искала ему место на своей "огромной" кухне. Пожертвовала тумбой в которой хранилась кухонная утварь. Растолкала её по разным шкафчикам. Пару раз после ДР дочки и вечеринки вымыла в ней посуду. Понравилось. Но наш расход посуды: 2 кружки, 2 тарелки, 2 ложки или вилки на 1 раз покушать. Быстрее и экономнее вымыть в раковине.
Выкинула это чудо прогресса, только занимающее у мну место на кухне при ремонте. 2 раза в год гору посуды можно помыть и руками. Я не из тех тёток что ради стакана парного молока держит на балконе дойную корову. Молоко мне носят соседи по даче. У них своя корова
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Елена
У меня мама одна живет и у нее посудомойка дома и на даче. Сначала она фыркала что мол я зажралась, посуду тяжело ручками помыть. Да , мне тяжело, даже вдвоем пока жили мы с мужем запускали посудомойку минимум раз в день. А теперь у нас двое детей, пользуюсь этим чудо-агрегатом ежедневно! В выходные 3 раза. Дело в том, бедная или не бедная семья, а в том, что пмм экономит кучу времени и сил. Да, и воды.
N
Посудомойкам-быть! Что страшного в желании твоём облегчить свой удел? Привычка старая стоять и драить жир с кастрюль забудется легко;)
Варвара ИвановаВ ответ на N
N
Посудомойкам-быть! Что страшного в желании твоём облегчить свой удел? Привычка старая стоять и драить жир с кастрюль забудется легко;)
СсылкаПожаловаться

Julia 7В ответ на N
N
Посудомойкам-быть! Что страшного в желании твоём облегчить свой удел? Привычка старая стоять и драить жир с кастрюль забудется легко;)
СсылкаПожаловаться
Я не понимаю тоже этого. Кому нравиться будтыхаться в мыльной грязной воде с этими тарелками
Ольга Попова
У нас нет посудомоечной машины. Ставить некуда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем