Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посудомойка

Вы тоже считаете, что, если нет посудомойки в доме, то семья бедная? Любой любящий муж купит посудомойку, если могут позволить финансы? Если не купил, он скряга или не любит жену.  Как вы считаете?
Семье из 2 человек копить посуду полдня(целый день)? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Шокова Татьяна
Нам эта посудомойка не нужна от слова"совсем".Двум людям с несовпадающим графиком покупать посудомойку ,чтобы помыть за собой тарелку,вилку и чашку? Для семей,где народу побольше,подозреваю,штука классная.
Татьяна Я
у меня нет но очень хочется.вот только незнаю когда в планах на будующее глобальный ремонт кухни.если куплю сейчас потом может оказатся не к месту.вот теперь голову ломаю брать или не брать.вот в чом вопрос
маленький гном
я пока кайф от нее не прочувствовала. Она чуть ли не три часа шебуршит - а я все тарелки и чашки за 15 минут руками мою. В итоге, загружаем иногда по выходным. Хотя, надо признать, готовлю я последнее время редко...
маленький гном
я пока кайф от нее не прочувствовала. Она чуть ли не три часа шебуршит - а я все тарелки и чашки за 15 минут руками мою. В итоге, загружаем иногда по выходным. Хотя, надо признать, готовлю я последнее время редко...
СсылкаПожаловаться
Зачем их прндварительно моете?
маленький гномВ ответ на Julia 7
Julia 7
Зачем их прндварительно моете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не предварительно, а быстрее по сравнению с пм
маленький гном
я пока кайф от нее не прочувствовала. Она чуть ли не три часа шебуршит - а я все тарелки и чашки за 15 минут руками мою. В итоге, загружаем иногда по выходным. Хотя, надо признать, готовлю я последнее время редко...
СсылкаПожаловаться
У меня стоит на час 20. Я бы такую гору в жизни за 15 мин не помыла бы и кучу воды угрохала. И так чисто до блеска не помыла бы
Ольга А
мне прям хочется обозвать женщин без посудомойки "деревня". А че самим вещи не постирать, это же быстрее! Считаете тоже не на калькуляторе, а вручную? Даже семье из 2х сел она оч нужна
Ната
Ну есть посудомойка у меня, практически не пользуюсь. Семья из трех человек. Очень хотелось, а оказалось, что и не очень нужна.
KAT
Достаток тут не при чем . Если отсутствует свободное время, то очень удобно на ночь загружать.
Алена
Микроволновка пылится в кладовке за ненадобность. От покупки посудомойки удалось отговорить мужа. Для меня вещь не нужная.
Ильина Оксана
Воду она экономит..Ага. А стоимость моющего средства кто-нибудь считает? 1 таблетка на 1 мытье минимум 20 руб. стоит. Она экономит только ваше время, да и то не факт. Пока всю посуду загрузить, вилки ложки разложить, потом все обратно вытаскивать. Лично я ей пользуюсь -никогда. Только муж включает когда лень
вячеслав васильев
У посудомойки есть свои недостатки: занимает место, приходится накапливать грязную посуду (мне это не нравится), приходится применять специальные моющие средства (я мою только горчицей и питьевой содой,так как считаю,что у нс в жизни и так слишком много химии), в конце-концов мытье посуды хоть и небольшая нагрузка,но все же неплохо иногда и руками поработать,да и успокаивает хорошо.
Поудомойка моет, конечно хорошо,но минусов в ней для меня больше.
вячеслав васильев
У посудомойки есть свои недостатки: занимает место, приходится накапливать грязную посуду (мне это не нравится), приходится применять специальные моющие средства (я мою только горчицей и питьевой содой,так как считаю,что у нс в жизни и так слишком много химии), в конце-концов мытье посуды хоть и небольшая нагрузка,но все же неплохо иногда и руками поработать,да и успокаивает хорошо.
Поудомойка моет, конечно хорошо,но минусов в ней для меня больше.
СсылкаПожаловаться
Не рассматривали как вариант, мыть посуду хозяйственным мылом? Я лет 15 мою хоз. мылом. (горчицей и содой тоже)
вячеслав васильевВ ответ на Аноним
Аноним
Не рассматривали как вариант, мыть посуду хозяйственным мылом? Я лет 15 мою хоз. мылом. (горчицей и содой тоже)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хозмыло тоже подходящий вариант, но мне больше нравятся сыпучие средства..
Lana Gunina
Семья бедная, если жена сама убирает квартиру, а уж если сама делает генеральную уборку с мытьем окон, то семья нищая. И никакие отговорки по поводу "чужих" в доме не принимаю. Если муж жадный и бедный - то это, как правило, основной аргумент. А уж если жена начинает говорить, что убирает квартиру исключительно потому, что не терпит чужих в доме, то это точно менталитет нищебродов.
АнонимВ ответ на Lana Gunina
Lana Gunina
Семья бедная, если жена сама убирает квартиру, а уж если сама делает генеральную уборку с мытьем окон, то семья нищая. И никакие отговорки по поводу "чужих" в доме не принимаю. Если муж жадный и бедный - то это, как правило, основной аргумент. А уж если жена начинает говорить, что убирает квартиру исключительно потому, что не терпит чужих в доме, то это точно менталитет нищебродов.
СсылкаПожаловаться
Они не бедные, но её муж не терпит чужих людей. Окна мыть, шторы стирать, гладить и вешать, она нанимает.
Я тоже терпеть не могу, когда в доме шуршит чужая женщина. Считайте меня нищебродкой
Natael
Для меня посудомойка это необходимость! Мой муж не смывает мыло с посуды, по типу оно само стечет, а все перемывать у меня нет времени, а когда посуда моется в машинке, я точно знаю, что все чисто и без мыла.
NataelВ ответ на Natael
Natael
Для меня посудомойка это необходимость! Мой муж не смывает мыло с посуды, по типу оно само стечет, а все перемывать у меня нет времени, а когда посуда моется в машинке, я точно знаю, что все чисто и без мыла.
СсылкаПожаловаться
Нас трое в семье, у нас два комплекта тарелок и три комплекта приборов, когда все используется ставим мыть, это примерно раз в два дня.
Василена
Почему именно муж должен покупать посудомоечную машину? Вместе поехали и купили какую надо. Это очень нужная вещь в хозяйстве даже из семьи из 3-х человек. И нормальный муж это понимает.
Клёпа
я вообще не понимаю зачем она нужна, если в семья только ты да я, да мы с тобой. если каждый раз загружать в нее две ложки, две вилки и две тарелки, то это уже выходит не экономия, а сущее расточительство воды и электроэнергии. а собирать два дня посуду для одной загрузки, это верх маразма- куча мошек в квартире и к тому же неприятный запах. проще сразу за собой помыть. хотя на вкус и цвет товарищей нет. у моей сестры 4 чел. в семье-есть посудомойка. а толку нет. ей настолько лень в нее загрузить посуду, что стоит несчастная посуда по 3 дня горами на всех столах на кухне. это кошмар.
КлёпаВ ответ на Клёпа
Клёпа
я вообще не понимаю зачем она нужна, если в семья только ты да я, да мы с тобой. если каждый раз загружать в нее две ложки, две вилки и две тарелки, то это уже выходит не экономия, а сущее расточительство воды и электроэнергии. а собирать два дня посуду для одной загрузки, это верх маразма- куча мошек в квартире и к тому же неприятный запах. проще сразу за собой помыть. хотя на вкус и цвет товарищей нет. у моей сестры 4 чел. в семье-есть посудомойка. а толку нет. ей настолько лень в нее загрузить посуду, что стоит несчастная посуда по 3 дня горами на всех столах на кухне. это кошмар.
СсылкаПожаловаться
не бедности или богатстве дело, в приобретении любой бытовой техники должен быть смысл, а не приобретать так, чтоб просто былО, как у всех.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем