Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посудомойка

Вы тоже считаете, что, если нет посудомойки в доме, то семья бедная? Любой любящий муж купит посудомойку, если могут позволить финансы? Если не купил, он скряга или не любит жену.  Как вы считаете?
Семье из 2 человек копить посуду полдня(целый день)? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
ПроСТО Я
у меня нет столько посуды
МаришкаВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
у меня нет столько посуды
СсылкаПожаловаться
У меня тоже, и если честно не представляю куда ее в кухне еще воткунь можно, и подозреваю что электроэнергии она не мало кушает.
Комментарий удален.Почему?
МаришкаВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мне муж мультиварку покупал, кума тоже говорила что электроэнергии не много тянет, я начала готовить в ней чуть ли не через день. В конце месяца показатели стала со счетчика снимать, ровно в два раза больше чем обычно. Уже два года на кухне пылится))
ВивиВ ответ на Маришка
Маришка
Мне муж мультиварку покупал, кума тоже говорила что электроэнергии не много тянет, я начала готовить в ней чуть ли не через день. В конце месяца показатели стала со счетчика снимать, ровно в два раза больше чем обычно. Уже два года на кухне пылится))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не меого кушает, я включаю только ночью, выходит почти бесплатно.
Магдалена Персик
Ялюблю стащить всю.а мыть никто не хочет
Мary Tigr
зависит от жилищных условий и от достатка - посудомойки не так уж дешевы. + не все женщины любят посудомойки. остальное - да, мужской эгоизм либо жлобство в чистом виде.
лично я - поставила бы посудомойку даже в комнате, если на кухне не хватило бы места. существуют и компактные модели, и малогабаритные. даже маленькая посудомойка лучше, чем никакой...
Мary TigrВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
зависит от жилищных условий и от достатка - посудомойки не так уж дешевы. + не все женщины любят посудомойки. остальное - да, мужской эгоизм либо жлобство в чистом виде.
лично я - поставила бы посудомойку даже в комнате, если на кухне не хватило бы места. существуют и компактные модели, и малогабаритные. даже маленькая посудомойка лучше, чем никакой...
СсылкаПожаловаться
(хороший сантехник может сделать разъемное соединение для стиралки или посудомойки чтобы поставить в комнате и включать по необходимости. мне делали, очень спасало.
Vasilisa Chehova
У нас финансы позволяют, а места для посудомойки нет.. Нас трое, я только за посудомойку, но.. Сначала надо новую квартиру купить))
п.с. Что за стереотипы - сразу бедные? Может у людей приоритеты другие и на посудомойку действительно денег жалко, а на отдых на Крите - не жалко.
АнонимВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
У нас финансы позволяют, а места для посудомойки нет.. Нас трое, я только за посудомойку, но.. Сначала надо новую квартиру купить))
п.с. Что за стереотипы - сразу бедные? Может у людей приоритеты другие и на посудомойку действительно денег жалко, а на отдых на Крите - не жалко.
СсылкаПожаловаться
У нас и финансы позволяют, и места достаточно, но мне не влом вымыть 2 чашки и 2 тарелки. 1 кастрюлю и 1 скоровороду. Сразу же, встав из-за стола.
Лада ПетроваВ ответ на Аноним
Аноним
У нас и финансы позволяют, и места достаточно, но мне не влом вымыть 2 чашки и 2 тарелки. 1 кастрюлю и 1 скоровороду. Сразу же, встав из-за стола.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потом также не влом будет загрузить посуду в машинку
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
У нас и финансы позволяют, и места достаточно, но мне не влом вымыть 2 чашки и 2 тарелки. 1 кастрюлю и 1 скоровороду. Сразу же, встав из-за стола.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда вечером после ужина так устаешь.. Часто посуда остается на утро(( после приготовления еды у меня все чистое, а вот когда поешь - уже и одну тарелку очень лень мыть.. Да и дела поважнее находятся - ребенка купать, еще что-нибудь, а там и спать срочно..
Олеся
Для меня эта техника не нужна. Место только занимать будет, которого и так мало. У меня бзик... Не люблю тупо раскладывать посуду по местам . А с посудомойкой это нужно дважды делать)))
Ежик
мужа нет, а пм есть.. я нищая?? заказала в инете, привезли..
не считаю эту покупку чем-то знаменательным.. чтоб для нее иметь мужа или брать кредит..
Маруся 1
у меня нет посудомойки. у меня есть домработница
Nina Blaunt
Я не знаю, для какого количества человек в семье нужна посудомойка. Для обычной семьи из 3-5 человек она не нужна.
ВивиВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Я не знаю, для какого количества человек в семье нужна посудомойка. Для обычной семьи из 3-5 человек она не нужна.
СсылкаПожаловаться
У нас 4. Очень нужна!!!
Ludmila StepanovaВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Я не знаю, для какого количества человек в семье нужна посудомойка. Для обычной семьи из 3-5 человек она не нужна.
СсылкаПожаловаться
Нужна. Да, когда все чай пьют в разное время, каждый свою чашку сам помыть сможет, но когда семья даже из 3 человек садится вместе обедать, посуды получается уже прилично.Три прибора для салата-закуски+ большой салатник. 3 тарелки для первого+кастрюля, половник. Три тарелки для второго+сковородка либо другая емкость, где это второе готовилось+ приборы для десерта.
Посудомойка-это удобно.
Nina BlauntВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Нужна. Да, когда все чай пьют в разное время, каждый свою чашку сам помыть сможет, но когда семья даже из 3 человек садится вместе обедать, посуды получается уже прилично.Три прибора для салата-закуски+ большой салатник. 3 тарелки для первого+кастрюля, половник. Три тарелки для второго+сковородка либо другая емкость, где это второе готовилось+ приборы для десерта.
Посудомойка-это удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удобно, хочу и реально нужна - это же разные вещи совершенно. Я лично не вижу проблем все это помыть и без нее. Хотя, говорят, вода экономится с посудомойкой значительно.
Ludmila StepanovaВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Удобно, хочу и реально нужна - это же разные вещи совершенно. Я лично не вижу проблем все это помыть и без нее. Хотя, говорят, вода экономится с посудомойкой значительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я лично не вижу проблем постирать детские вещи руками, но предпочитаю. чтобы это делала машинка. Тоже и с посудомойкой.
Nina BlauntВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Я лично не вижу проблем постирать детские вещи руками, но предпочитаю. чтобы это делала машинка. Тоже и с посудомойкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я говорю: вопрос поедпочтения, а не необходимости.
Надежда ГартунгВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Я не знаю, для какого количества человек в семье нужна посудомойка. Для обычной семьи из 3-5 человек она не нужна.
СсылкаПожаловаться
Я живу одна и мне очень нужна посудомоечная машина
Мария СафроноваВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Я не знаю, для какого количества человек в семье нужна посудомойка. Для обычной семьи из 3-5 человек она не нужна.
СсылкаПожаловаться
У нас 4--очень нужна!
Да и когда втроём с детьми жила--посудомойка не простаивала.
Светлана Владимировна
А мне вот интересно, такие вещи, как сковородка пригоревшая, кастрюля, разве с ними справится машина?)
Светлана Владимировна
А мне вот интересно, такие вещи, как сковородка пригоревшая, кастрюля, разве с ними справится машина?)
СсылкаПожаловаться
мне тоже интересно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем