Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пот (тема не очень приятная, утонченные особы могут не читать)

Кто может объяснить такой парадокс, подмеченный моей женой. Были в выходные на даче, был физический труд на солнцепеке, естественно потел сильно, но жена говорит не пахнет потом. Сейчас сижу в офисе кандишн сломан, потею и сам чувствую от себя душок. Почему пот бездельника вонючее пота работяги?
P.S. Для особо язвительных - утром мылся.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
наденька
еще зависит от одежды. В синтетике пот сильнее ощущается
Ольга Левушкина
На даче была жена,а в офисе нет жены.Запах идёт от грибков,которые скапливаются во влаге.
Это я
Как я помню из школьной программы. Сам пот здорового человека не пахнет особо. Пахнут бактерии, которые в этом поте (или поту - как правильно не уверена) разлагаются. Вот вы пока шли на работу, на вас осела пыль городская, выхлопные газы, продукты нефтепереработки и т.д., потом вспотели и все эти "осадки" начали на вас разлагаться и пахнуть.
АНЮТАВ ответ на Это я
Это я
Как я помню из школьной программы. Сам пот здорового человека не пахнет особо. Пахнут бактерии, которые в этом поте (или поту - как правильно не уверена) разлагаются. Вот вы пока шли на работу, на вас осела пыль городская, выхлопные газы, продукты нефтепереработки и т.д., потом вспотели и все эти "осадки" начали на вас разлагаться и пахнуть.
СсылкаПожаловаться
Пахнет не только сам пот,но и выделяющийся адреналин,если на работе стрессовая ситуация,то запах будет...
Жужа
Такая же фигня. Но там, кроме того, что постоянно в движении, еще и вода другая. Постоянно жидкость пьем.
Это я
ну может, я что-то плохо помню... в школе вроде так учили
Председатель Колхоза
Это ты еще не с бодуна, если б вчера пил - весь офис разбежался бы.
Алекс
Мылись, это молодец, а дезиком воспользовались?

Почему-то некоторые мужчины про него забывают, а без него всего мытья максимум часа на 2 хватает...
ТенериFеВ ответ на Алекс
Алекс
Мылись, это молодец, а дезиком воспользовались?

Почему-то некоторые мужчины про него забывают, а без него всего мытья максимум часа на 2 хватает...
СсылкаПожаловаться
да, некоторые забывают. я так сильно уважаю мужчин, которые всем этим пользуются. кремчиком для лица, естественно и после бриться и для, дезодорант и туалетная вода..так приятно с таким мужчиной в офисе сидеть..своему прикупила набор, он сначала категорически был против, мол я баба что ли..потом стал пользоваться..многие дамы в офисе балдят от него
Василий ВоробьёвВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
да, некоторые забывают. я так сильно уважаю мужчин, которые всем этим пользуются. кремчиком для лица, естественно и после бриться и для, дезодорант и туалетная вода..так приятно с таким мужчиной в офисе сидеть..своему прикупила набор, он сначала категорически был против, мол я баба что ли..потом стал пользоваться..многие дамы в офисе балдят от него
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ещё ногтики заполируют , накрасятся и вообще - мечта любой женщины -)
ШумВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
да, некоторые забывают. я так сильно уважаю мужчин, которые всем этим пользуются. кремчиком для лица, естественно и после бриться и для, дезодорант и туалетная вода..так приятно с таким мужчиной в офисе сидеть..своему прикупила набор, он сначала категорически был против, мол я баба что ли..потом стал пользоваться..многие дамы в офисе балдят от него
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, мой от крема отказался наотрез. Ну, если ток я стоять каждый раз буду руки в боки перед ним и заставлять. Но я забила. А дезодорант - это он сам, даже на ночь иной раз мазал, типа из-за меня... Еле отучила.))) В общем, понимает, что не принцесса и ландышами не пахнет, посему блюдёт своё амбре. )))
Светлана
На солнце был же без рубашки так думаю?
А в офисе сидишь в рубашке. Вот пот и пахнет потому что впитался в ткань.
Дмитрий Смирнов
Пот не пахнет почти. Вонь возникает от бактерий, которые в этом поту заводятся. Видимо одежда не свежая, остались в ней бактерии с прошлых потений.
МаксимВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Пот не пахнет почти. Вонь возникает от бактерий, которые в этом поту заводятся. Видимо одежда не свежая, остались в ней бактерии с прошлых потений.
СсылкаПожаловаться
армия Полпота
Дмитрий СмирновВ ответ на Максим
Максим
армия Полпота
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаменитые имперские стафилококки точно.
МаксимВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Знаменитые имперские стафилококки точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..читал у тебя на ужин сегодня,мясо из соседей- мужиков? Лютуешь от голода)))
Дмитрий СмирновВ ответ на Максим
Максим
..читал у тебя на ужин сегодня,мясо из соседей- мужиков? Лютуешь от голода)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не голодаю. Просто отбивные, это моя слабость. ))
МаксимВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Не голодаю. Просто отбивные, это моя слабость. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А,а я думал после отпуска ,на кефире, пару тройку дней решил посидеть))Ну,ладно))Удачной охоты)))
Птичка
В таком соленом растворе, каким является пот, выживают только стафилококки. Но им для того, чтобы начать разлагать ваш пот на полезные для себя элементы, нужно время и покой. Воняет только разложившийся пот. Сидите в офисе, в общем, не потеете - как утром в переполненном транспорте вспотели, так и всё - они пируют. Работаете на воздухе - они смываются свеженьким потом, не успевают размножиться и пожрать.
Светлана)))
Ну так жена-то дома! В офис придет - тоже скажет, что от тебя не воняет.
Енотик Филя
для жены ваша вонь слаще пряников
вонючий-невонючий, а свой, родненький (в смысле муж)
Nataly
но жена говорит


вы не поверите,но часто жены знатных офисных вонючек ничего не слышат
иван помидоров
тоже сижу в офисе, от носков моих шикарный духан ))
Эмилия
А вот у меня вопрос "почему с возрастом пот становится вонючее?" Чем старше человек, тем вонючее его пот? или это мой нос подводит
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем