Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потенциальные работодатели/кадровики не читают резюме

Прихожу на собеседование, а они как чистый лист. 3 раза в резюме упоминается, что я знаю английский, на каком уровне знаю, где и каким образом я на нём работала, сертификаты на уровень английского указаны, заграничные курсы и стажировки.
Указано, что мой опыт работы с людьми 6 лет, что я также работала с иностранными клиентами в международной компании.
Отправляю резюме, приглашают на собеседование, а на собеседование с искренним любопытством спрашивают или говорят "а вы хоть немного знаете английский язык?" или "если у вас нет опыта работы с людьми, то...", потом я им всё это ещё раз повторяю, а у них снова всё мимо ушей. И до, и на самом собеседовании больше половины из них не утруждается ознакомиться с резюме. Вот как так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Маруся
Маруся
Иногда нужно отчитаться перед начальством, а на самом деле уже есть человек, которого потом возьмут на это место. Была несколько раз на таких цирковых представлениях, в качестве соискателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вот это мне не понятно. Тоже замечал такое. Что уже есть человек на место....а люди ходят, время теряют....
Аристарх Петрыкин
И вот это мне не понятно. Тоже замечал такое. Что уже есть человек на место....а люди ходят, время теряют....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потом выберут самых неопытных в резюме и одно нужное и покажут начальнику, ну вот все такие приходили, а одна вот золото. Берем ее.
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Маруся
Маруся
Потом выберут самых неопытных в резюме и одно нужное и покажут начальнику, ну вот все такие приходили, а одна вот золото. Берем ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Могут да, так и сделать.
Аристарх Петрыкин
Зачем тогда приглашают, отмахнуться чтобы? Или галку поставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это такое отношение к людям. Я в одной организации так просматривала резюме. Приносила руководителю 10 шт.ежедневно, наиболее подходящих. В начале открытия вакансии "лучших из лучших", а потом "лучших из худших" (не так быстро новые лица появляются). Зам.директора просматривал между строк и говорил "Ищи других". Я ему "Это лучшие". Тогда: "Ну, приглашай". С кислой такой мордой. Вот люди приходят на собеседование, а дир.их резюме особо и не читал. Да ему и по фигу. Зарплата маленькая, условия скотские. Все равно скоро убегут: нечего и вникать. А, если взял, можно даже имена не запоминать. Такая гадская психология у некоторых, с позволения сказать, людей. Если попали в такую ситуацию, смело разворачивайтесь и уходите. Это плохой, очень плохой знак.
Аристарх ПетрыкинВ ответ на LANCH
LANCH
А это такое отношение к людям. Я в одной организации так просматривала резюме. Приносила руководителю 10 шт.ежедневно, наиболее подходящих. В начале открытия вакансии "лучших из лучших", а потом "лучших из худших" (не так быстро новые лица появляются). Зам.директора просматривал между строк и говорил "Ищи других". Я ему "Это лучшие". Тогда: "Ну, приглашай". С кислой такой мордой. Вот люди приходят на собеседование, а дир.их резюме особо и не читал. Да ему и по фигу. Зарплата маленькая, условия скотские. Все равно скоро убегут: нечего и вникать. А, если взял, можно даже имена не запоминать. Такая гадская психология у некоторых, с позволения сказать, людей. Если попали в такую ситуацию, смело разворачивайтесь и уходите. Это плохой, очень плохой знак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мда....
Аристарх ПетрыкинВ ответ на LANCH
LANCH
А это такое отношение к людям. Я в одной организации так просматривала резюме. Приносила руководителю 10 шт.ежедневно, наиболее подходящих. В начале открытия вакансии "лучших из лучших", а потом "лучших из худших" (не так быстро новые лица появляются). Зам.директора просматривал между строк и говорил "Ищи других". Я ему "Это лучшие". Тогда: "Ну, приглашай". С кислой такой мордой. Вот люди приходят на собеседование, а дир.их резюме особо и не читал. Да ему и по фигу. Зарплата маленькая, условия скотские. Все равно скоро убегут: нечего и вникать. А, если взял, можно даже имена не запоминать. Такая гадская психология у некоторых, с позволения сказать, людей. Если попали в такую ситуацию, смело разворачивайтесь и уходите. Это плохой, очень плохой знак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Человек ведь разберется, как и что на работе и тоже сбежит сам.
Аристарх Петрыкин
Человек ведь разберется, как и что на работе и тоже сбежит сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и есть. Сбегают. Отзывы в черных списках строчат.
Если шеф дружит с головой, он будет держаться за людей и отслеживать обстановку в коллективе. Поощрять "ветеранов", которые как 5 пальцев знают все нюансы и подводные камни; добросовестно исполняют свои обязанности; задерживаются после работы, если надо: давать премии, выделять при случае. Так мой друг (крупный руководитель) может оплатить менеджеру среднего звена и его семье недельную путевку в Тайланде, чтобы человек не "сгорел" из-за объемов. А, чаще всего, директора воспринимают работающих на них людей, как мошенников и врагов, гадящих у него за спиной; судят по себе. Такие руководят по принципу: "Незаменимых нет. Щелкну пальцем и очередь выстроится". Очередь-то выстроится, но потребуются месяцы, а то и годы, чтобы разобраться, что к чему. Да и не все добросовестно относятся к своим обязанностям, сколько им не плати. Проще на этапе собеседования быть внимательнее и не допускать текучести.
Аристарх ПетрыкинВ ответ на LANCH
LANCH
Так и есть. Сбегают. Отзывы в черных списках строчат.
Если шеф дружит с головой, он будет держаться за людей и отслеживать обстановку в коллективе. Поощрять "ветеранов", которые как 5 пальцев знают все нюансы и подводные камни; добросовестно исполняют свои обязанности; задерживаются после работы, если надо: давать премии, выделять при случае. Так мой друг (крупный руководитель) может оплатить менеджеру среднего звена и его семье недельную путевку в Тайланде, чтобы человек не "сгорел" из-за объемов. А, чаще всего, директора воспринимают работающих на них людей, как мошенников и врагов, гадящих у него за спиной; судят по себе. Такие руководят по принципу: "Незаменимых нет. Щелкну пальцем и очередь выстроится". Очередь-то выстроится, но потребуются месяцы, а то и годы, чтобы разобраться, что к чему. Да и не все добросовестно относятся к своим обязанностям, сколько им не плати. Проще на этапе собеседования быть внимательнее и не допускать текучести.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верно. Вот ищу такого директора, а не нахожу.
Аристарх Петрыкин
Верно. Вот ищу такого директора, а не нахожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так в каждом 2-м (если не 1-м) резюме пишут: "лидерские качества", "задатки руководителя", "есть опыт руководителя".
И ни одна (простите) собака, не скажет: "Исполнителен и инициативен". Все сразу в руководителя метят. А, получив заветную должность, думают, что руководить = относиться к нижестоящим, как к мусору, и следить, чтобы в команде не появился сильный конкурент и его, руководителя, не сместил.
Аристарх ПетрыкинВ ответ на LANCH
LANCH
Так в каждом 2-м (если не 1-м) резюме пишут: "лидерские качества", "задатки руководителя", "есть опыт руководителя".
И ни одна (простите) собака, не скажет: "Исполнителен и инициативен". Все сразу в руководителя метят. А, получив заветную должность, думают, что руководить = относиться к нижестоящим, как к мусору, и следить, чтобы в команде не появился сильный конкурент и его, руководителя, не сместил.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня скорее второе)))
До директора надо расти, а не сразу в кресло прыгать. Об этом многие забывают, и как следствие не задерживаются руководить.
Аристарх Петрыкин
У меня скорее второе)))
До директора надо расти, а не сразу в кресло прыгать. Об этом многие забывают, и как следствие не задерживаются руководить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Как много ж..п желающих сидеть на троне и оглашать свои права.
По счастью, для того, чтобы носить корону, нужна не задница, а голова". :)
Аристарх ПетрыкинВ ответ на LANCH
LANCH
"Как много ж..п желающих сидеть на троне и оглашать свои права.
По счастью, для того, чтобы носить корону, нужна не задница, а голова". :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Точно)))
Алексей 99В ответ на LANCH
LANCH
Так в каждом 2-м (если не 1-м) резюме пишут: "лидерские качества", "задатки руководителя", "есть опыт руководителя".
И ни одна (простите) собака, не скажет: "Исполнителен и инициативен". Все сразу в руководителя метят. А, получив заветную должность, думают, что руководить = относиться к нижестоящим, как к мусору, и следить, чтобы в команде не появился сильный конкурент и его, руководителя, не сместил.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
исполнительность и инициативность - это разные полюса...
Алексей 99
исполнительность и инициативность - это разные полюса...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему же, разные? Тут от темперамента, характера, природных данных и совести зависит. Один свою работу делает, дополнительную берет или идеи продвигает. Другой работает по принципу "мне за это не платят" и делает строго то, что оговорено, без компромиссов. Третий делает вид, что работает, а при случае, сплетничает или сидит в соц.сетях. Кому-то комфортно сидеть в своем уголке со своими бумажками и старательно выверять циферки. Кто-то за любой кипиш, шумит много, а толку мало. Всех в двух предложениях и не опишешь.Коллектив может быть самый разношерстный и неплохо работать, если руководитель толковый. Но вот с хорошими руководителями, как раз, и беда.
Аристарх ПетрыкинВ ответ на LANCH
LANCH
Так и есть. Сбегают. Отзывы в черных списках строчат.
Если шеф дружит с головой, он будет держаться за людей и отслеживать обстановку в коллективе. Поощрять "ветеранов", которые как 5 пальцев знают все нюансы и подводные камни; добросовестно исполняют свои обязанности; задерживаются после работы, если надо: давать премии, выделять при случае. Так мой друг (крупный руководитель) может оплатить менеджеру среднего звена и его семье недельную путевку в Тайланде, чтобы человек не "сгорел" из-за объемов. А, чаще всего, директора воспринимают работающих на них людей, как мошенников и врагов, гадящих у него за спиной; судят по себе. Такие руководят по принципу: "Незаменимых нет. Щелкну пальцем и очередь выстроится". Очередь-то выстроится, но потребуются месяцы, а то и годы, чтобы разобраться, что к чему. Да и не все добросовестно относятся к своим обязанностям, сколько им не плати. Проще на этапе собеседования быть внимательнее и не допускать текучести.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ведь везде ценится время....но многие этим показателем пренебрегают и часто. Думают что новый сотрудник внесет новизну. А есть ведь какая то линия определенная, и она не дает внесения отклонений. Меняют графики, а потом возвращаются назад....а время ушло и соответственно прибыль потеряна, на время изысканий. Просто этого не замечают.
Аристарх Петрыкин
Человек ведь разберется, как и что на работе и тоже сбежит сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
иногда это видно сразу, иногда надо поработать 1-2 дня, чтобы понять не твое.
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Andrey
Andrey
иногда это видно сразу, иногда надо поработать 1-2 дня, чтобы понять не твое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно....надо и условия посмотреть на деле. Потому что на словах не поймешь)
Кошка-Плюшка*В ответ на Аристарх Петрыкин
Аристарх Петрыкин
Зачем тогда приглашают, отмахнуться чтобы? Или галку поставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас вон на заводе приглашают на собеседование, рассказывают, как и что делать будешь, зарплату озвучивают и ...никого не берут. вообще никого.
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
у нас вон на заводе приглашают на собеседование, рассказывают, как и что делать будешь, зарплату озвучивают и ...никого не берут. вообще никого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как это? А зачем время теряют на объяснения?
Кошка-Плюшка*В ответ на Аристарх Петрыкин
Аристарх Петрыкин
Как это? А зачем время теряют на объяснения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще не понимаю. причем люди приходят к ним, потому что объявы висят о работе.
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
вообще не понимаю. причем люди приходят к ним, потому что объявы висят о работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странно...и даже смысл не пойму.
Кошка-Плюшка*В ответ на Аристарх Петрыкин
Аристарх Петрыкин
Странно...и даже смысл не пойму.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня только одно объяснение - скучно им, развлекаются)
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
у меня только одно объяснение - скучно им, развлекаются)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может какой то учет ведут...типа сколько придут.
Кошка-Плюшка*В ответ на Аристарх Петрыкин
Аристарх Петрыкин
Может какой то учет ведут...типа сколько придут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да кто их знает, загадочные))
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
да кто их знает, загадочные))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мда)))) Бывает)))
А может им деньги за это еще платят)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем