Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потенциальные работодатели/кадровики не читают резюме

Прихожу на собеседование, а они как чистый лист. 3 раза в резюме упоминается, что я знаю английский, на каком уровне знаю, где и каким образом я на нём работала, сертификаты на уровень английского указаны, заграничные курсы и стажировки.
Указано, что мой опыт работы с людьми 6 лет, что я также работала с иностранными клиентами в международной компании.
Отправляю резюме, приглашают на собеседование, а на собеседование с искренним любопытством спрашивают или говорят "а вы хоть немного знаете английский язык?" или "если у вас нет опыта работы с людьми, то...", потом я им всё это ещё раз повторяю, а у них снова всё мимо ушей. И до, и на самом собеседовании больше половины из них не утруждается ознакомиться с резюме. Вот как так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
Друг
хвастуешьси??
у них и спрашивай-как у них так!!!
Светлана Гурова
Д е б и л ы ! ! !
Просто Мария
а вот если бы Вы хотя бы разок написали в резюме "пошли вы все на кер", по закону подлости его бы прочитали всем отделом и не по одному разу
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
а вот если бы Вы хотя бы разок написали в резюме "пошли вы все на кер", по закону подлости его бы прочитали всем отделом и не по одному разу
СсылкаПожаловаться
Могли бы и не прочесть. Мне понравилось в одном месте.....кто вы? я такой то...а да...я вижу ваше резюме....пришлите его еще раз....))))))))))я говорю, накой еще раз то? чтобы было?
Просто МарияВ ответ на Аристарх Петрыкин
Аристарх Петрыкин
Могли бы и не прочесть. Мне понравилось в одном месте.....кто вы? я такой то...а да...я вижу ваше резюме....пришлите его еще раз....))))))))))я говорю, накой еще раз то? чтобы было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
повторенное дважды становится понятнее :)
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
повторенное дважды становится понятнее :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сомневаюсь....держать в руках листок с текстом, и еще раз его требовать...тупизм.
Просто МарияВ ответ на Аристарх Петрыкин
Аристарх Петрыкин
Сомневаюсь....держать в руках листок с текстом, и еще раз его требовать...тупизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ж не знаете, ГДЕ и В КАКОМ ВИДЕ она его видит :):) Может на нем уже кто-то сто раз нарисовал зайца с ушами или эмблему "ЭйСИ ДиСи" и "Металлики" :)
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Вы ж не знаете, ГДЕ и В КАКОМ ВИДЕ она его видит :):) Может на нем уже кто-то сто раз нарисовал зайца с ушами или эмблему "ЭйСИ ДиСи" и "Металлики" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно....вы их тех.
Просто МарияВ ответ на Аристарх Петрыкин
Аристарх Петрыкин
Понятно....вы их тех.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поздравляю! Вы все про меня поняли.
В отличие от меня. Потому как я Вас и Вашу последнюю реакцию понять так и не смогла
Мария К
Много вас. Читать не успевают
Sam FisherВ ответ на Мария К
Мария К
Много вас. Читать не успевают
СсылкаПожаловаться
тебя еще не забанили?

Мария КВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
тебя еще не забанили?

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это за что?
Sam FisherВ ответ на Мария К
Мария К
Это за что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты ж сама говорила мол договорюсь до бани
Мария КВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
ты ж сама говорила мол договорюсь до бани
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не. В баню уже сходила
Sam FisherВ ответ на Мария К
Мария К
Не. В баню уже сходила
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда сходи еще раз


жмяк
АнонимВ ответ на Мария К
Мария К
Много вас. Читать не успевают
СсылкаПожаловаться
В смысле?
Маруся
перепроверяют, написать можно, что угодно. Я как-то набирала секретарш, эх, чего только они не писали. А на деле даже компьютер не знали, где включать
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
перепроверяют, написать можно, что угодно. Я как-то набирала секретарш, эх, чего только они не писали. А на деле даже компьютер не знали, где включать
СсылкаПожаловаться
А как это можно перепроверить? Если человек пишет, говорит, а они не читают и слушают...
дикие котыВ ответ на Аноним
Аноним
А как это можно перепроверить? Если человек пишет, говорит, а они не читают и слушают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в резюме что угодно написать можно, так себя расхвалить , что мама не горюй, поэтому и проверяют человеку свойственно преукрасить действительность.
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Маруся
Маруся
перепроверяют, написать можно, что угодно. Я как-то набирала секретарш, эх, чего только они не писали. А на деле даже компьютер не знали, где включать
СсылкаПожаловаться
Можно спросить, по каким критериям отбирали? По резюме...или отдельный тест?
Аристарх Петрыкин
Можно спросить, по каким критериям отбирали? По резюме...или отдельный тест?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала по резюме, потом элементарно выключала компьютер и просила включить компьютер и напечатать текст, были из серии "Быстро напечатала, а надо еще чтобы и правильно было?". Одна меня уговаривала взять ее на работу, ну что такого, что письмо не смогла напечатать, ведь и так сойдет, другая пришла с нарощенными длиннющими ногтями, четыре уже отломаны, часть ресниц отвалилось, и мне говорит, что за претензии, вы на себя посмотрите, вы все тут такие старые, я сама у вас работать не буду. Коллектив у нас был от 40 и старше
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Маруся
Маруся
Сначала по резюме, потом элементарно выключала компьютер и просила включить компьютер и напечатать текст, были из серии "Быстро напечатала, а надо еще чтобы и правильно было?". Одна меня уговаривала взять ее на работу, ну что такого, что письмо не смогла напечатать, ведь и так сойдет, другая пришла с нарощенными длиннющими ногтями, четыре уже отломаны, часть ресниц отвалилось, и мне говорит, что за претензии, вы на себя посмотрите, вы все тут такие старые, я сама у вас работать не буду. Коллектив у нас был от 40 и старше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас тест....всё правильно. Хотя бы элементарное делать. А то у нас тоже набирали, и такие приходили. Не знали что где куда....
Nagi NaoeВ ответ на Маруся
Маруся
перепроверяют, написать можно, что угодно. Я как-то набирала секретарш, эх, чего только они не писали. А на деле даже компьютер не знали, где включать
СсылкаПожаловаться
Вот, кстати, "не знали" вполне может происходить из-за фиг знает где расположенной кнопки включения) На некоторых блоках ее в такие места запихнуть умудряются, что люди, видя этот блок впервые, впадают в некоторый ступор)
Маришка
Вы думаете что одна такая к ним пришли и им резюме каждого наизусть выучить нужно? Вам нужно стараться что бы им понравиться, а им пофиг, не вы так другая, свято место пусто не бывает.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Вы думаете что одна такая к ним пришли и им резюме каждого наизусть выучить нужно? Вам нужно стараться что бы им понравиться, а им пофиг, не вы так другая, свято место пусто не бывает.
СсылкаПожаловаться
Вы думаете, я на 100к устраиваюсь?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем